Дефолт Америки, по-русски. - страница 14

 
MetaDriver:

Чёрт. Не хотелось бы начинать с технических определений... :) Хотя и с такой стороны приколоться можно. (или куснуть?)

Наверно лучше с примеру нАчать.

Вот меня взять. Люблю повыпендриваться, хлебом не корми. Технически грамотен в этом вопросе. Выпендрёж не лишён эстетической компоненты. Знаю меру.

// Впрочем (относительно меры), возможно мне это мерещитца. :)

Гхм. Так. Пожалуй я был неправ. Без технического/терминологического отступления не получится.

Итак если с определеним "дефолта" всё более менее, то с определеним "самооценки", словари и энциклопедии несут откровенную пургу, мало имеющую отношение к делу.

А дело в том, что термин "самооценка" - как бы это помягче... о! - самолживый насквозь. Поскольку никакой самооценки ни у кого отродясь не было.

Что же тогда есть? То бишь, что за этим термином традиционно скрывается?

А есть оценка-глазами-других, которую вся психологическая литература торжественно провозглашает самооценкой, строго равняясь в этом вопросе на общественное самосознание стандартного социального существа.

// Это ничё что я тут эзотерические тайны вываливаю на трейдерском форуме?

// ... Почитал правила... вроде фицияльных запретов нету...рискну продолжить.

Итак, пожалуй можно уже вернуться к моей наглой роже. Ну значит.. Ага. Я значит выпендриваюсь, народ подыгрывает... в том плане что какие-то относительно меня мнения складываются.

Штабель мнений разношёрстный, но в принципе обозримый, группируемый и классифицируемый.

И вот самое ОНО (то самое, что по теме) - складываются вместе с мнениями ОЖИДАНИЯ.

А что есть ожидания? Ожидания - это примерно то-же что долговые расписки. Дабы образ (лицо?) своё (точно своё??) сохранять (и приумножать, гы..), я должен действовать в соответствии.

:))

Уффф. Кажись обрисовал контекст.

Итак, что есть дефолт самооценки, в обрисованном контексте? Ну... видимо отказ платить по долгам... ? :) То бишь наплевателское отношение к ожиданиям.

И к самооценке... которая, как я нагло утверждаю, никакая вовсе не самооценка. :)

Примерно как-то так.

Никаких более конкретных рецептов выписать не могу, ибо жизнь дело творческое. Ритуальные реверансы (а также антиреверансы) ничем не помогут, как и мантры-шмантры с молитвами.

Нащёт голодовок не уверен ибо малоопытен, но образцово-показательные не помогут точно.......

;-)

кажИсь все проще определяется: "В чужом глазу соломинку увидишь, а в своём бревна не заметишь."

а-то понаписал.

 
sanyooooook:
кажИсь все проще определяется: "В чужом глазу соломинку увидишь, а в своём бревна не заметишь."

а-то понаписал.

Не, Сань, ты ноты попутал. Тут немного о другом. То, куда ты клонишь, наукообразно можно назвать проекцией. Есть такой распространённый способ неконтакта с собой. Кстати, излечивается на 90% тем же дефолтом...
 

Голодать не обязательно, достаточно питаться один раз в день.

Для человеческих существ нормальным является двухразовое питание.

Три раза в день едят животные.

Четыре раза в день поглощают пищу голодные духи (преты).

Один раз в день принимают пищу святые.

 
Я пас! )
 
ratnasambhava:

Голодать не обязательно, достаточно питаться один раз в день.

Для человеческих существ нормальным является двухразовое питание.

Три раза в день едят животные.

Четыре раза в день поглощают пищу голодные духи (преты).

Один раз в день принимают пищу святые.


а я думаю почему в армии всех новичков духами называют, от того что они святые, едят не больше одного раза в день и спят не больше двух часов ))))
 

Тварь ли я дрожащая или опохмелиться сумею? Не прощаюсь... )))

Да, а дефолт самооценки - фрустрация среднего (и не очень) возраста. Практический экзистенциализм (мало-сбегал-купил) спасает! )))

Хотя какая практика м.б. у неумытого солипсиста? ))) Пойду хоть зубы почищу перед выходом...

 
sanyooooook:

Так или иначе тут отметились те кому дефолт в Америке не безразличен.

Кто-то не верит, кто-то верит, как в конец света, постоянно предсказывают, но все ни как дождаться не могут )))


Было уже отмечено много раз и у нас и за границей что жители бывшего СССР склонны к апокалиптическим сценариям по отношению к США. Но США как не хоронят последние лет 100, все похоронить не могут.
 
MetaDriver:

Чёрт. Не хотелось бы начинать с технических определений... :) Хотя и с такой стороны приколоться можно. (или куснуть?)

Наверно лучше с примеру нАчать.

Вот меня взять. Люблю повыпендриваться, хлебом не корми. Технически грамотен в этом вопросе. Выпендрёж не лишён эстетической компоненты. Знаю меру.

// Впрочем (относительно меры), возможно мне это мерещитца. :)

Гхм. Так. Пожалуй я был неправ. Без технического/терминологического отступления не получится.

Итак если с определеним "дефолта" всё более менее, то с определеним "самооценки", словари и энциклопедии несут откровенную пургу, мало имеющую отношение к делу.

А дело в том, что термин "самооценка" - как бы это помягче... о! - самолживый насквозь. Поскольку никакой самооценки ни у кого отродясь не было.

Что же тогда есть? То бишь, что за этим термином традиционно скрывается?

А есть оценка-глазами-других, которую вся психологическая литература торжественно провозглашает самооценкой, строго равняясь в этом вопросе на общественное самосознание стандартного социального существа.

// Это ничё что я тут эзотерические тайны вываливаю на трейдерском форуме?

// ... Почитал правила... вроде фицияльных запретов нету...рискну продолжить.

Итак, пожалуй можно уже вернуться к моей наглой роже. Ну значит.. Ага. Я значит выпендриваюсь, народ подыгрывает... в том плане что какие-то относительно меня мнения складываются.

Штабель мнений разношёрстный, но в принципе обозримый, группируемый и классифицируемый.

И вот самое ОНО (то самое, что по теме) - складываются вместе с мнениями ОЖИДАНИЯ.

А что есть ожидания? Ожидания - это примерно то-же что долговые расписки. Дабы образ (лицо?) своё (точно своё??) сохранять (и приумножать, гы..), я должен действовать в соответствии.

:))

Уффф. Кажись обрисовал контекст.

Итак, что есть дефолт самооценки, в обрисованном контексте? Ну... видимо отказ платить по долгам... ? :) То бишь наплевателское отношение к ожиданиям.

И к самооценке... которая, как я нагло утверждаю, никакая вовсе не самооценка. :)

Примерно как-то так.

Никаких более конкретных рецептов выписать не могу, ибо жизнь дело творческое. Ритуальные реверансы (а также антиреверансы) ничем не помогут, как и мантры-шмантры с молитвами.

Нащёт голодовок не уверен ибо малоопытен, но образцово-показательные не помогут точно.......

;-)


я прочитал несколько раз, но дойдя до конца понимал, что забыл уже что в начале.

Если у вас классическое понимание дефолта как односторонний отказ платить по долгам, то я не знаю причин по которым он был бы благоприятен для страны в тактическом и оперативном временном промежутке. И прецендентов таких не помню.

В стратегическом плане - да. Как и практически все кризисы.

 
Svinozavr:

Тварь ли я дрожащая или опохмелиться сумею? Не прощаюсь... )))

Да, а дефолт самооценки - фрустрация среднего (и не очень) возраста. Практический экзистенциализм (мало-сбегал-купил) спасает! )))

Хотя какая практика м.б. у неумытого солипсиста? ))) Пойду хоть зубы почищу перед выходом...


У меня отец, любит употреблять, его даже к бабке водили, но он снова начал(дней через сорок), ни как не могу понять отчего он так.

Вот как человек опытный в этом деле скажи: от чего?

 
FAGOTT:

В стратегическом плане - да. Как и практически все кризисы.

Ага. Я как раз по стратегическим вопросам. Как та сова. :)
Причина обращения: