Немогу придумать как реализовать...

 
Недавно заинтересовался темой бинарных опционов. Грубо говоря если через час цена хоть на 1 пункт будет в твоем
направлении то сделка в плюсе. Торговал вручную по простейшей схеме, осцилятор показывает на бай,
открываю в этом направлении, получил убыток - удваиваю лот. Больше 4 промахов ненаблюдалось. Этот брокер использует
МТ4, вот и появилась идея сделать советника для теста и подбора параметров. Небольшой опыт в MQL имеется,
но к сожалению у меня нет идеи как это реализовать. Надеюсь может кто подскажет как это сделать средствами MQL.
 

Платно помогу.

есть один нюанс. Большинство кухонь запрещают торговать на пару пукнтов профита и сделки должны длится более 10 минут. На короткие позиции (мение 10 минут или мение 2-х спредов профита) лимит 20% от всех ордеров, иначе прибыль могут забрать. Обойти это можно, но без мартина.

 
Sys15975382:

Платно помогу.

есть один нюанс. Большинство кухонь запрещают торговать на пару пукнтов профита и сделки должны длится более 10 минут. На короткие позиции (мение 10 минут или мение 2-х спредов профита) лимит 20% от всех ордеров, иначе прибыль могут забрать. Обойти это можно, но без мартина.



Тут опционы но торговля ими реализована в МТ4. Например я предположил что через час (два... пять...) цена будет выше чем текущая, я открываю соответствующую сделку например в 14:33 по терминальному времени, ровно в 15:33 эта сделка автоматически закрывается и если цена на хоть на 1 пункт (хоть на 200п) выше цены я получаю фиксированный профит в зависимости от лота. Соответственно если цена ниже то и убыток тоже фиксированный. Прибыль убыток примерно +6.81$/-6.94$. Обычный советник я напишу без проблем, но тут другой принцип сделок, и я незнаю с какой стороны подойти к этой проблеме((( Вот PDF файл, там подробно все описано.

Файлы:
 
imhotep:



Тут опционы но торговля ими реализована в МТ4. Например я предположил что через час (два... пять...) цена будет выше чем текущая, я открываю соответствующую сделку например в 14:33 по терминальному времени, ровно в 15:33 эта сделка автоматически закрывается и если цена на хоть на 1 пункт (хоть на 200п) выше цены я получаю фиксированный профит в зависимости от лота. Соответственно если цена ниже то и убыток тоже фиксированный. Прибыль убыток примерно +6.81$/-6.94$. Обычный советник я напишу без проблем, но тут другой принцип сделок, и я незнаю с какой стороны подойти к этой проблеме((( Вот PDF файл, там подробно все описано.


Система не такая уж и сложная, но стоит ли овчинка выделки?
 
imhotep:



Тут опционы но торговля ими реализована в МТ4. Например я предположил что через час (два... пять...) цена будет выше чем текущая, я открываю соответствующую сделку например в

14:33 по терминальному времени, ровно в 15:33 эта сделка автоматически закрывается и если цена на хоть на 1 пункт (хоть на 200п) выше цены я получаю фиксированный профит в зависимости

от лота. Соответственно если цена ниже то и убыток тоже фиксированный. Прибыль убыток примерно +6.81$/-6.94$. Обычный советник я напишу без проблем, но тут другой принцип сделок,

и я незнаю с какой стороны подойти к этой проблеме((( Вот PDF файл, там подробно все описано.

типа беттинг на МТ4?
 

На счет беттинга в МТ4 незнаю, неинтересовался. А вот стоит ли овчинка выделки, я это и хочу проверить советником на истории. Прикидывая на глаз, на часовом графике с накинутым на график осцилятором выглядит очень неплохо. В основном нелады бывают когда тело свечи размером со спред или меньше. Убытки конечно есть, но пока я их легко перекрывал мартингейлом, сложно скажем НЕугадать 1 раз из 5 что выпадет орел или решка), а тут общее направление всеравно выбирать по какому нибудь индикатору что повысит наши шансы на успех. Есть еще один способ свести убыток к копейкам и без мартингейла. Вот и решил подойти к этому вопросу серьезно. Если система ни такая уж и сложная, расскажите как это сделать. Мне неясно как фиксированый профит реализовать на MQL4. Как это сделаю выложу сюда, может кому то это будет интересно.

 
sever30:
типа беттинг на МТ4?
Да.
 
imhotep:

...Вот и решил подойти к этому вопросу серьезно. Если система ни такая уж и сложная, расскажите как это сделать. Мне неясно как фиксированый профит реализовать на MQL4. Как это сделаю выложу сюда, может кому то это будет интересно.

Для начала ознакомьтесь с этими ф-ми Ким И.В., в частности, по работе с ордерами и позициями... я там уже сами догонете тему... :-))) "Кривая" - в любом случае куда-нибудь да выведет... Например, отслеживайте профит... у всех открытых поз (в рынке) и при достижении заданного Вами уровня - кроете все позы - ф-ия тоже там присутствует... Поразбирайтесь.
 

Я тоже месяца два как поднимаю эту тему на форуме у ДЦ но там почему-то глухо. Написал помощника визуального файл прикреплю, и дальше есть мысли.

Перечитал еще раз форум но что-то не очень понял что надо конкретно, как протестировать или нужна стратегия или надо описать программно, если можно конкретизируй пожалуйста. Мне тема тоже близка по духу. И Мартина уважаю. По поводу "овчинки" мне кажется - не разобрались, стереотипы - это вещь серьезная.  

Файлы:
 
Roman.:
Для начала ознакомьтесь с этими ф-ми Ким И.В., в частности, по работе с ордерами и позициями... я там уже сами догонете тему... :-))) "Кривая" - в любом случае куда-нибудь да выведет... Например, отслеживайте профит... у всех открытых поз (в рынке) и при достижении заданного Вами уровня - кроете все позы - ф-ия тоже там присутствует... Поразбирайтесь.

 Отслеживание какого профита? и какой совет ? Поразбирайтесь? Если сами не разобрались? У бинариков нет профита как у обычных ордеров, а есть ВРЕМЯ по которому и идет весь расчет, плюс направление выбрал правильно или нет

Причина обращения: