ПОМОГИТЕ СОЗДАТЬ ИНДИКАТОР

 

Уважаемые друзья, откликнитесь пожалуйста. Вы наверное знаете про индикатор ftBarStat, статистика, и только.

Так вот мне нужна ваша помощь в написании подобного индикатора.

Суть на картинке ниже. Скажем, индикатор MACD пересек нулевую линию сверху вниз. Надо рассчитать максимальный подъем цены прежде, чем MACD пересечет свою нулевую линию сверху вниз. И наоборот, если MACD упала ниже 0, сколько пунктов прошла цена, пока MACD снова пересекла свою нулевую линию снизу вверх.

То есть индикатор должен уметь делать это на н-ном количестве баром (задается) и отображать среднее значение за период? а так же максимальное и минимальное значение анализируемый за период.

То есть на картинке видно примерно, что я хочу. На примере среднее статистическое значение = (23+30+108+89+55)/5=61. Максимальное - 108, минимальное - 23.

Помогите пожалуйста.

 

Красные галочки - это экстремумы за период.

 

Циклом идем по истории, находим точку пересечения - на предыдущем баре ниже нуля, на текущем выше, запоминаем,

ищем предыдущее пересечение в обратную строну(точку начала), когда нашли, используем iHighest или iLowest (в зависимости от направления MACD) между этими точками

Т.е. находим максимум или минимум и сравниваем с ценой в точке начала.

 
denis_orlov:

Циклом идем по истории, находим точку пересечения - на предыдущем баре ниже нуля, на текущем выше, запоминаем,

ищем предыдущее пересечение в обратную строну(точку начала), когда нашли, используем iHighest или iLowest (в зависимости от направления MACD) между этими точками

Т.е. находим максимум или минимум и сравниваем с ценой в точке начала.


Спасибо большое за то, что отозвался, но писать на mql я не умею. Если тебе понятно, чего мне хочется, не мог бы ты это реализовать? Это просто просьба, если не можешь, не когда, то все равно спасибо за то, что отозвался.
 

Это случайно не индюкатор, сделанный ForexTools'ом?

А вообще давненько не видел разумных мыслей, связанных со статистикой стандартных индюкаторов. Возможно, она не новая (в кодобазу редко заглядываю), но мысль хорошая.

 
Mathemat:

Это случайно не индюкатор, сделанный ForexTools'ом?

А вообще давненько не видел разумных мыслей, связанных со статистикой стандартных индюкаторов. Возможно, она не новая (в кодобазу редко заглядываю), но мысль хорошая.


ftBarStat-да ForexTools'овский помоему.

Просто люблю статистику. Поэтому и хочу такой индикатор.

 
Testesteron:

Спасибо большое за то, что отозвался, но писать на mql я не умею. Если тебе понятно, чего мне хочется, не мог бы ты это реализовать? Это просто просьба, если не можешь, не когда, то все равно спасибо за то, что отозвался.

сделать не трудно, хотелось бы понять резон, что предполагается полезного от этих данных?

p.s. понятно, что статистика, но если только статистика успешных пересечений, то мне она представляется увы бесполезной

 
denis_orlov:
сделать не трудно, хотелось бы понять резон, что предполагается полезного от этих данных?
Да и автор туточки токмо пробегал, ему может быть интересно.
 

Да, во-первых, это статистика успешных пересечений, во-вторых это более вероятный уровень T/P.

Просто я писать программы не умею, но сейчас видимо придется изучить mql, раз желающих помочь нету.

 
Testesteron:

Да, во-первых, это статистика успешных пересечений, во-вторых это более вероятный уровень T/P.
Просто я писать программы не умею, но сейчас видимо придется изучить mql, раз желающих помочь нету.

Вы, наверное, догадываетесь, что тут не стоит очередь из тех, кто настолько одержим программированием, что немедленно кодирует все, что прочитал на заборе?
Кодировать будут то, чем заинтересуются, и что посчитают полезным. Не хотят - значит не нужно, неинтересно, или не убедили.
В Вашем случае советую обратиться непосредственно к автору, поскольку в его присутствии вряд ли кто начнет ковырять его произведение, неловко как-то.
Профиль автора.
 
granit77:
Вы, наверное, догадываетесь, что тут не стоит очередь из тех, кто умеет писать настолько хорошо, что немедленно кодирует все, что прочитал на заборе?
Кодировать будут то, чем заинтересуются, и что посчитают полезным. Не хотят - значит не нужно, неинтересно, или не убедили.
В Вашем случае советую обратиться непосредственно к автору, поскольку в его присутствии вряд ли кто начнет ковырять его произведение, неловко как-то.
Профиль автора.

Мне ваше сообщение не совсем понятно! Вы дали ссылку на профиль автора, но автора чего, я так и не понял! То чего я хочу, это моя мысль, если я чего то недопонимаю или в чем то не прав, вы как модератор, можете удалить эту тему, я возражать не стану.
Причина обращения: