Субботник по наполнению FAQ (часто встречающиеся вопросы). Поможем товарищам! - страница 3

 
granit77:
Это намного подробнее. чем я ожидал.

по другому нельзя. по анализу обращений в ветку новичков - им нужны не базовые или информационные функции (типа кимовских), а связки в готовый эксперт.
То есть им нужно с сотню простых примеров, но в которых реализовано все что только трезвая голова пожелает. Им нужна реализация логики.

По опыту сотрудничества с трейдерами я в списке описал наиболее часто встречающиеся прима-связки логики экспертов (думаю что кое что упустил, но потом вспомню).

Особый упор надо сделать на пунктах Торговые функции и Примеры реализованных техзаданий, так как это ядро любого эксперта. В Gримеры ТЗ накидать побольше всякого.

Информационка - это не так важно (хотя в принципе эксп базируется именно на ней). Но информационка стабильна и один раз на всегда, а Торговые и Примеры ТЗ - это самое важное для новичка, оно динамично и постоянно меняется.

Уж не знаю. Хочу спросить - а в каком виде вы планируете размещать всю эту навальную базу знаний? по 10 постов на страницу? как то хило и не удобно.

Ты писал про "появилась техническая возможность реализации проекта FAQ" - это что значит?

 
практически все ответы на свои вопросы я получал из хелпа к mql4, так что все что им нужно есть у них прямо под носом
 
Есть нумерованный список стандартных функций, вот только еще всплывалки к нему дописать, перестарания не будет - чем больше вариантов тем лучше, так что Александр - продолжайте.
 
то sergeev
Сейчас разместим пару вопросов/ответов в основном факе (может сделаешь сразу парочку попроще) и все станет ясно.
Вкратце:
В одном посте перечень вопросов/ссылок, в каждом последующем посте по одному ответу (в любом порядке).
Техническая возможность:
- нам прописали право редактировать старые посты
- получили разрешение прикрепить ветку наверху
- освоили метод адресной ссылки на конкретный пост, а не на страницу

То есть мы можем неограниченно расширять перечень вопросов во втором посте фака и делать прямые ссылки на дописываемые в хвост ветки ответы, не задумываясь о порядке их размещения.
 
творите, я потом красоту наведу, бакап у меня есть
 
granit77:

То есть мы можем неограниченно расширять перечень вопросов во втором посте фака и делать прямые ссылки на дописываемые в хвост ветки ответы, не задумываясь о порядке их размещения.
этого я и боялся. будет неструктурированная каша. ( вам надо бы еще получить право добавлять свои посты между постами :)

granit77:

Сейчас разместим пару вопросов/ответов в основном факе (может сделаешь сразу парочку попроще) и все станет ясно.

ну ок. каков шаблон поста? то есть как должна быть представлена инфа в ответе ?

Например вариант:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Подскажите, как найти цену последнего фрактала?

Ответ(sergeev): Для этого можно воспользоваться индикатором iFractals. Он возвращает значение 0, если на баре нет фрактала и значение цены фрактала если он есть. Фракталы делятся на верхние и нижние. Если вам надо получить верхние, то в функцию iFractals передается MODE_UPPER, а для нижних - MODE_LOWER. Поэтому для поиска фрактала надо пройти в цикле по барам и первое не 0 значение и будет искомым фракталом.

пример:

double frac;
for (int i=3; i<Bars; i++)
{
   frac=iFractals(Symbol(), Period(), MODE_UPPER, i); if (frac>0) break;
   frac=iFractals(Symbol(), Period(), MODE_LOWER, i); if (frac>0) break;
}
if (frac>0) Print("Цена последнего фрактала: ", frac);


пример организации отдельной функции
:

//---------------------------------------------------------------   GetLastFrac
double GetLastFrac(string smb, int tf, int iB)
{
   int n=iBars(smb, tf);  double frac;
   for (int i=iB; i<n; i++)
   {
      frac=iFractals(smb, tf, MODE_UPPER, i); if (frac>0) return(frac);
      frac=iFractals(smb, tf, MODE_LOWER, i); if (frac>0) return(frac);
   }
   return(0);
}
.....
Print("Последний фрактал: ", GetLastFrac("EURUSD", 60, 3));


теги: фрактал, iBars, числовые константы, вызов индикаторов

смотри также на форуме:
- как обратиться к пользовательскому индикатору
- как узнать значение буфера на закрытом баре

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Да, вполне устраивает.
Счас перенесу в фак, увидишь, как смотрится.
 
Перенес. Посмотри там во втором посте в перечне появился реальный вопрос - Подскажите, как найти цену последнего фрактала?
Ссылка выводит прямо на пост с ответом.
 
а я чет упустил... пост от FAQ он уже был до поста DDFedora ? или ты его вставил ?
 
sergeev:
а я чет упустил... пост от FAQ он уже был до поста DDFedora ? или ты его вставил ?
Я как червь все перевариваю :)) Просто заменил содержание существующего ненужного поста.
Причина обращения: