Субботник по наполнению FAQ (часто встречающиеся вопросы). Поможем товарищам! - страница 20

 
tara:

Обычно попадают на повторное открытие позиции на одном баре.

а условия ТЗ какие? открывать пока есть сигнал, но чтоб не более одного ордера?

но тут только ленивый не поставит проверку на уже имеющиеся ордера.

 
granit77:
Пришла пора написать простые ответы с примерами на тему:
- как запрограммировать работу советника по открытию бара
- как не допустить повторного открытия позиций

Очень много повторяющихся вопросов.


Я не могу простые, могу только очень простые:

1. Если советник должен работать только по открытию бара, то лучшим решением будет разместить в начале функции start() оператор: if( !NewBar() ) return;

Описание функции NewBar() можно легко найти в учебнике С.Ковалева.

2. Чтобы не допустить повторного открытия позиций внутри одного бара, действуйте, как указано в п.1.

 
sergeev:

а условия ТЗ какие? открывать пока есть сигнал, но чтоб не более одного ордера?

но тут только ленивый не поставит проверку на уже имеющиеся ордера.


Да какие там условия ... Работают по открытию бара (ТС), а кодируют так, что открывается на каждом тике, вот и все ТЗ :)
 
Как общество считает, не сделать ли раздел "Тестирование и история котировок", куда добавить справки на наиболее распространенные вопросы по тестам и истории?
- Как подкачать историю котировок перед тестированием?: Ссылка на скрипт
- Что значат ошибки истории в отчете теста и на что они влияют?
- Почему я не могу подкачать минутки на большую глубину, от чего это зависит?
- Почему не идет тест, а тестер мне что-то пишет в журнале?
- Как перейти со вкладки "Результаты" на нужную мне сделку на графике?
- и пр, и пр.
 
Хорошая идея, имхо.
 

Ну вообще то такой раздел есть. Тестер называется.

эти темки перенес туда.

 
Как правильно открыть .csv в Excel 2010

Есть разные варианты решения.

1. Переименовать в .csv в .txt, тогда Excel должен выдать стандарное меню с запросом выбора разделителя. Какой-то нелогичный подход, имхо
2. Заменить все ‘,’ в файле на ‘;’ – разделитель для европейских языков. Круто, но я не хочу менять исходный файл и париться с игнорированием символов «;», которые у меня там как текст
3. Поменять языковые настройки системы. Вообще какая-то глупость
4. Добавить первой строчкой sep=, . Просто и изящно=)

Собственно, мой путь – решение №4.

Открываем в любом текстовом редакторе ваш .csv файл и дописываем первой строчкой sep=,
Все. Excel 2010 теперь снова знает разделитель в виде запятой.
 
Zhunko:
Как правильно открыть .csv в Excel 2010

... Открываем в любом текстовом редакторе ваш .csv файл и дописываем первой строчкой sep=,
Все. Excel 2010 теперь снова знает разделитель в виде запятой.
Дописывать в начало первой строки, затем пробел или в первую строку, затем перевод строки?
 
granit77:
Дописывать в начало первой строки, затем пробел или в первую строку, затем перевод строки?
Это будет самая первая строка. Проверил. Работает, но с одни разделителем. С пробелом не работает.
 
думаю не лишним будет сделать так если у кого стоит WIN7 то для записи последовательности КРАХА или Ошибки воспользоваться стандартной программкой " psr.exe " вводиться через командную строку далее по смыслу нажать на запись.... (тем кто отписывается в "сервис дэск" )
Причина обращения: