Субботник по наполнению FAQ (часто встречающиеся вопросы). Поможем товарищам! - страница 10

 
ЧАВО
 

Как сделать, чтоб на чарте теста в режиме визуализации автоматически устанавливались нужные индикаторы?

sergeev: Для этого необходимо создать шаблон с именем tester.tpl

  • Разместить на чарте все требуемые индикаторы, настроить цвет и остальные свойства чарта.


  • Затем в контекстном меню чарта выбрать пункт Шаблон->Сохранить шаблон...
    Сохранить шаблон с именем tester.tpl .


granit77: Если назвать шаблон именем тестируемого советника, то этот шаблон будет автоматически вызываться при прогоне одноименного советника.

Единственным недостатком шаблонов является невозможность автоматически изменять параметры установленных индикаторов. Придётся вручную изменять их в соответствии с установками советника.

 
sergeev:
Разместил, спасибо.
Я понял! Чтобы ускорить создание ЧАВО надо самому давать неполные или неправильные ответы!
Всегда найдется человек, чей вкус этот ответ покоробит, и он его перепишет :))
 
granit77:
Разместил, спасибо.
Я понял! Чтобы ускорить создание ЧАВО надо самому давать неполные или неправильные ответы!
Всегда найдется человек, чей вкус этот ответ покоробит, и он его перепишет :))


не, я ведь ЧАВо наполняю, а ты разместил уже имеющийся у меня материал. Поэтому решил чтоб уже было полное объединил и перекинул на сайт.
 
sergeev:
не, я ведь ЧАВо наполняю, а ты разместил уже имеющийся у меня материал. Поэтому решил чтоб уже было полное объединил и перекинул на сайт.
Ты бы подкидывал мне готовый материал для размещения в FAQ...
 
granit77:
Ты бы подкидывал мне готовый материал для размещения в FAQ...

вопрос сложный. я иногда пересматриваю ответы, делаю их проще для понимания и добавляю материал (теги, картинки, индекс)

поэтому не хочется выкладывать полусырое.

 
Так мы согласны и на предварительный вариант, ты же все равно не запустишь в эксплуатацию, пока не вылижешь, чего материал будет лежать.
 
Figar0:

... Начать надо с совсем базовых вопросов, типа:

- С чего начать новичку?
- Краткое описание структуры программы (терминал/ тестер/ редактор)
- Почему не торгует в тестере/терминале?
- Пути реализации Вашей идеи в коде.
- Посоветуйте ДЦ? (не обсуждают их тут, если обсуждают то придельно корректно и т.д.)
- Зацените отчетец...
- Как протестировать советник?
- Как установить и работать советником.
- Где посмотреть ошибку (логи) и что она значит?
- Краткое руководство по анализу результата теста/ стейта.
- Как тоговать "по барам"

З.Ы. Да и пора бы уже ФАК открыть, закрепив его в соответствующем месте пусть и с пометкой "в разработке" (а то он вечно "тонет", так как не редактируется, тема-то понятно закрытая для писанины а бы кем). Не надо ждать его полного заполнения, просто дополнять, редактирую оглавления по ходу готового материала. Будет понятно что сделано и насколько продвинулись.

З.Ы.2. Давайте прям здесь и сейчас отберем 10 самых самых частых вопросов и быстренько реализуем ответы на них? И пусть уже этот фак начнет приносить пользу.

- FAQ крепят постоянно, но он при редактировании слетает. Проблема решается на ходу, устаканится.
- Дополняем и редактируем на ходу, задержка в материалах. Упорядочиваем пока предварительно, предложения принимаем
- Твой перечень поставил в лист ожидания, дело за ответами ( и новыми вопросами)
 
Красиво-то как... Спасибо!
 
тут еще краше.
Файлы:
mql4_8.zip  285 kb
Причина обращения: