Прогнозирующие индикаторы - страница 9

 
yosuf:

как Вам удается в прогнозе угадывать гармонику и амплитуду будущего состояния рынка и почему рынок иногда "опрокидывается" против Вашего прогноза. Я всегда поражаюсь смелости исследователей, зигзагообразно, как сам рынок, прогнозирующих ход цены.

Почему опрокидывается? Да очень просто. Допустим я брал данные за 5 предыдущих дней, а там был устойчивый тренд в какую-то из сторон. Что покажет сеть наперед? Вероятность продолжения тренда. И нарисует как это будет выглядеть. А рынок к этому дню может попасть в насыщение, как бы уже накупили этой валюты, а там другая валюта стала усиливаться, и эту начнут сбрасывать, и начнется разворот. Вот рынок и пойдет против прогноза.

Я же написал, что такой прогноз слишком примитивен, хотя и значительно более полон и точен по сравнению с полиномиально-регрессивным.

Нужно учитывать большие временные циклы, влияние других валют и факторов. То есть строить многомерный многоуровневый прогноз. Тогда он будет конечно намного точнее.

Еще было бы неплохо разложить каждый день в ряд Фурье, и прогнозировать изменение каждой гармоники отдельно, плюс функции возбуждения и затухания каждой гармоники, а потом сложить все это вместе. Но это пока как идея. У меня у самого пока до этого руки не дошли.

 
ANG3110:

Дело не в перерисовывании, а в точках входа и выхода из рынка. В этой игре Вы должны набрать как можно больше профитных пунктов и потерять как можно меньше.

В этом основная задача.


Очень трудно найти стандартные условия входа/выхода на все случаи жизни и поэтому их до сих пор не придумали. Эта проблема была актуальной 100 лет назад и не потеряла актуальности теперь. Вывод: эта не та проблема, которую можно и нужно решать, она сформулирована неверно, оттого неразрешима. Надо отказаться от этой неразрешимой проблемы, поскольку она отображает наше желание победить рынок не зная его закономерностей. Тогда нужно по другому сформулировать проблему входа/выхода. Нужен ключ к замку, код которого не знаем. Поэтому стандарты не помогут. Нужно искать качественные и количественные сигналы и пытаться их сгруппировать под определенные правила, согласившись с неизбежной потерей части кажущегося профита. Сначала надо взять уровень 55/45 и довольствоваться им, затем, возможно оглядеться на 60/40.
 
yosuf:

Очень трудно найти стандартные условия входа/выхода на все случаи жизни и поэтому их до сих пор не придумали. Эта проблема была актуальной 100 лет назад и не потеряла актуальности теперь. Вывод: эта не та проблема, которую можно и нужно решать, она сформулирована неверно, оттого неразрешима. Надо отказаться от этой неразрешимой проблемы, поскольку она отображает наше желание победить рынок не зная его закономерностей. Тогда нужно по другому сформулировать проблему входа/выхода. Нужен ключ к замку, код которого не знаем. Поэтому стандарты не помогут. Нужно искать качественные и количественные сигналы и пытаться их сгруппировать под определенные правила, согласившись с неизбежной потерей части кажущегося профита. Сначала надо взять уровень 55/45 и довольствоваться им, затем, возможно оглядеться на 60/40.


Не, это маловато. Если у меня эксперт не обеспечивает хотя бы профитфактор 2, то есть 75/25, то я считаю его неудачным, иначе нельзя использовать систему реинвестирования прибыли в новые сделки (маней менеджмент).

А если строить систему основывающуюся на прогнозе, то точность прогноза должна превышать 90%. Иначе не получится компенсировать неизбежно возникающие ошибки.

 
Roman.:


:-))) Просто Вам не однократно люди уже обозначали формат плодотворного и конструктивного взаимодействия с общественностью форума - как видно, все впустую...

"...сделка может быть принудительно закрыта при достижении паритета, что до сих пор мне не понятно" - это значит когда единица одной валюты будет равна единице другой... Допустим, Вы в лонгах (вверх, в баях) по USDCAD - 1-ин американец равен 1,23 канадца... С течением времени 1-ин американец стал равен 1,1 канадца... Вы по-прежнему, в баях... терпим убытки... Далее, по графику - ноябрь 2011 г - валюты в этой паре достигли паритета, т.е. за 1-го американца дают 1-го канадца..., все..., Вы принудительно закрываете баи (лонг) - принимаете убыток, как говорят - stop and revers - стоп и разворот - т.е. закрываете баи и переворачиваетесь в шорты (в селлы)... с ноября 2010г. - сейчас котировки за 1-го американца уже 0,95550 канадцев дают, т.е. 455 пунктов (на пятизнаке) чистой прибыли...

"...Я вообще не понимаю, откуда столько злости в отдельно взятом индивидиуме при достаточно высоком уровне знаний в профессональной области, судя по большинству постов".

Вы, поймите, Юсуф, никто не собтрается ничего оспаривать и прочее... Просто, порой, бывает желание конструктивно пообщаться, но, увы и ах... Сплошные сказки венского леса и секреты мадридского двора... Ведь индикатор Ваш заслуживает, как минимум внимания... Ему необходимо с Вашей стороны немного "помочь"... и все...

П.С. Вы поймите - это не злость с моей стороны, но желание обозначить Вам приоритетные направления движения и развития как Вашего индикатора, так и Вашей формы взаимодействия с общественностью форума... Перечитайте, если подзабыли, предыдущие посты, как общественных модераторов, так и форумчан...и все сразу станет понятно.


Тогда поступим следующим образом, если участники согласны:

1. Я открываю список из 100 участников форума, желающих работать над доведением индикатора и советника до ума, которым я под обязательство нераспространения передам индикатор и все наработки по нему;

2.Доведенный вариант должен быть достоянием всех 100 участников для личного пользования без права распространения;

3. Все участники обязуются честно перечислять мне 10% прибыли от возможного использования на деле индикатора и советника, которую я поделю со своим программистом поровну за его труд, добросовестность, преданность и талант и за то, что будет воплощать все идеи участников в код всевозможных программ;

4.Только по желанию указанных участников будет возможным расширения списка до 1000 с одновременным снижением отчислений до 1%;

5.Список будет открыт для всеобщего обозрения и обсуждение результатов мозгового штурма, испытаний, тестирований будем производить на ветке Индикатор Султонова на экране МТ.

Если создание подобных рабочих групп запрещено на форуме, я немедленно снимаю предложение.

 
yosuf:

3. Все участники обязуются честно перечислять мне 10% прибыли от возможного использования на деле индикатора и советника, которую я поделю со своим программистом поровну за его труд, добросовестность, преданность и талант и за то, что будет воплощать все идеи участников в код всевозможных программ;


Ну вот наконец, дошли до практики. "Ближе к телу" как говорил Остап Бендер.
 
yosuf:


Тогда поступим следующим образом, если участники согласны:

Юсуф.

Ну понятно, что Вы энергичный человек и куда-то все-время торопитесь.

Но еще раз повторюсь, Вы не имеете пока представления как нужно расставлять точки покупок-продаж во время торговли, и видимо подсознательно сопротивляетесь этому, потому что, чтобы этим овладеть понадобится колоссальный труд и много времени.

Без этого продолжать работу над Вашим индикатором не имеет смысла.

Вы конечно можете организовать "площадку для дестких игр", для тренировки и совершенствования ума 100 или 1000 молодых сущьностей, но это уже мало будет иметь отношения к реальной торговле и тем более к Вашему желанию стать "зрячим", и уметь хотя бы приблизительно "видеть" будущее, в частности финансовых рынков.

 
ANG3110:

Юсуф.

Но еще раз повторюсь, Вы не имеете пока представления как нужно расставлять точки покупок-продаж во время торговли, и видимо подсознательно сопротивляетесь этому, потому что, чтобы этим овладеть понадобится колоссальный труд и много времени.


А он хочет чтобы мы все вместе ему помогли довести до ума его создание да ещё заплатили ему. Вот это капитализм!
 
ANG3110:

Юсуф.

Ну понятно, что Вы энергичный человек и куда-то все-время торопитесь.

Но еще раз повторюсь, Вы не имеете пока представления как нужно расставлять точки покупок-продаж во время торговли, и видимо подсознательно сопротивляетесь этому, потому что, чтобы этим овладеть понадобится колоссальный труд и много времени.

Без этого продолжать работу над Вашим индикатором не имеет смысла.

Вы конечно можете организовать "площадку для дестких игр", для тренировки и совершенствования ума 100 или 1000 молодых сущьностей, но это уже мало будет иметь отношения к реальной торговле и тем более к Вашему желанию стать "зрячим", и уметь хотя бы приблизительно "видеть" будущее, в частности финансовых рынков.


Я раскрою секрет, как надо входить и выходить, а участники поправят, добавят, предложат новые возможности, как говориться один ум хорошо...
 
yosuf:

Я раскрою секрет, как надо входить и выходить, а участники поправят, добавят, предложат новые возможности, как говориться один ум хорошо...


Зачем Вам тогда весь этот спектакль и стрелять с начинающих по 10%, если Вы уже знаете секрет Грааля?

Положите на реальный счет какие-то небольшие деньги и доведите их хотя бы до миллиона.

Крупные инвесторы всегда требуют показать стейтементы реальной торговли. И не дай Бог там просадка будет больше 10%, никто с Вами далее даже разговаривать не будет.

Не так все просто, как кажется. Практические резутьтаты - это факты.

 
yosuf: Тогда поступим следующим образом, если участники согласны:

1. Я открываю список из 100 участников форума

Юсуф, это снова очередной мегапроект, прикрывающий Ваше нежелание понять главное: для того, чтобы добиться регулярной прибыльности в торговле финансовыми инструментами, нужно долго трудиться. Одной только гениальной модели недостаточно. Ее нужно хотя бы проверить - желательно и на исходные предпосылки, и на результаты ее использования. На предпосылки она уже давно проверена (результат - false). А практических результатов как не было, так и нет, т.к. нет торговой системы и советника.

Но Вы не хотите трудиться, Вам хочется сделать всё чужими руками - да еще и получать за это деньги:

3. Все участники обязуются честно перечислять мне 10% прибыли от возможного использования на деле индикатора и советника

Причина обращения: