Прогнозирующие индикаторы - страница 7

 
Tresk:
Я к тому, что человек "гонит". А вы меня не поняли, наверное. :-)

Да, похоже, там же еще присутствуют перевоплощения - в обед один (гонит), вечером другой (гонит) - сразу видно совершенно разный уровень интеллекта у чел под этим ником. :-)))
 
Roman.:

Да, похоже, там же еще присутствуют перевоплощения - в обед один (гонит), вечером другой (гонит) - сразу видно совершенно разный уровень интеллекта у чел по этим ником. :-)))


Ну у людей науки часто присутствуют такие случаи. Тело одно, а личностей желающих воспользоваться этим телом и разумом много, порою целое конструкторское бюро. Вот они и сбегаются как на пирог. И то человек как будто один, то как будто другой. Внешне выглядит как шиза.

Как сказали бы астрологи: "Здесь явно присутствует влияние Урана".

 
ANG3110:

Я вижу что манипуляция ценами крупными игроками происходит практически ежедневно. Один швейцарский центральный банк чего стоит.

Так что слонопотамы как мне видится, бегают стадами и каждый день. У меня стоит мультивалютная панорама и я вижу, какая валюта за счет какой растет или падает. То есть что крупные игроки, которые движут рынком делают. И на мой взгляд с расчетами скорости и траектории не все так просто выглядет.

Вот допустим посчитали бы Вы вчера на USDJPY среднюю скорость движения начиная с ночи и до часов 11, а она вдруг ускоряется в несколько раз, как будто камнем падает, а потом за считанные минуты разворачивает и как-будто хочет вообще улететь в космос. А потом еще пару раз вот так то туда, то сюда. Ну и какая там траектория и среднее движение?

Если не смотрели фильм "Хороший год", посмотрите, как там в первой части фильма главный герой,- трейдер Лондонской биржи 5-ю миллиадами двигал рынком ценных бумаг, и наварился ок. 80-ти миллионов на этом. Этот эпизод очень хорошо отражает практически ежедневную манипуляцию валютными рынками, только дядьками покрупнее.


Я с Вами полностью согласен в части игроков на рынке, только они тоже прогнозируют рынок по своему, пытаясь влиять на его результаты и часто им это удается, поскольку точно угадывают момент интервенции. С другой стороны, видимо, они также часто ошибаются и приходят в ярость от неожиданной потере баснословных денег, где-то промелькнуло сообщение, что тот-же швейцарский банк из-за неправильного управления активами в результате резкого изминения соотношения ЕД потерял сразу 3 миллиарда долларов. Поэтому путь учета всех факторов для прогнозирования считаю тупиковой и был выбран метод обобщенной оценки факторов.
 
ANG3110:


Вообще по видео которое представлено на приводимой Вами ссылке, возникает вопрос, зачем нужена эта перерисовывающаяся регрессия, если как я понял она перерисовывается, по какому-то пороговому состоянию.

Не проще ли тогда использовать какой-нибудь простой неперерисовывающийся канал, меняющий направление по определенному порогу. Для торговли важны именно точки порога. А если их много и много включений-выключений, так там весь депозит сольешь за короткое время.

Канал я имел в виду, ну что-то наподобии вот такого, на управляемой EMA-шке.

---


Почему не продолжили этот "канал" на будущее? Потому, что нет закономерностей, по которым нужно продолжить. Все зациклились на этой "перерисовке", придавая ей нарицательный смысл, хотя действительно рынок все происходящее перерисовывает непрерывно, создавая впечатление хаоса. Поэтому, мы также обязаны перерисовывать, если хотим оценивать нынешнее состояние рынка. Что здесь плохого, что попытка следить непрерывно за рынком, пусть дахе путем перерисовки его состояния, не находит понимания аудитории. Наверное порогом считаете уровни Фибоначчи, являющимися не менее мистическими, чем ориентация на вершины или основания трендов.
 
yosuf:

Я с Вами полностью согласен в части игроков на рынке, только они тоже прогнозируют рынок по своему, пытаясь влиять на его результаты и часто им это удается, поскольку точно угадывают момент интервенции. С другой стороны, видимо, они также часто ошибаются и приходят в ярость от неожиданной потере баснословных денег, где-то промелькнуло сообщение, что тот-же швейцарский банк из-за неправильного управления активами в результате резкого изминения соотношения ЕД потерял сразу 3 миллиарда долларов. Поэтому путь учета всех факторов для прогнозирования считаю тупиковой и был выбран метод обобщенной оценки факторов.


Юсуф, я прошу прощения, что сам слишком нетерпеливо "гоню" на Вас. Просто у меня мало времени. Я сейчас редко пишу на форуме в перерывах между исследованиями, разработками и реальной торговлей.

Поверьте моему опыту, опыту человека, который сам когда-то пытался приспособить свои научные знания к торговле на Форексе, что начинать нужно с простого.

То есть попробуйте сами построить хотя бы простейшего торгового эксперта, и поторговать на реальном рынке.

Тогда Вы поймете, что для того чтобы реализовать Вашу мечту о прогнозировании будущего и быть "зрячим", Вам придется еще окончить "институт и аспирантуру" только другого характера и которых в физической действительности нашего времени пока нету. То есть еще многое придется изучить, исследовать и дойти самому, тогда может быть когда-нибудь Вы сможете достич своей мечты, и возможно тогда эти труды окупятся хорошими заработанными на этом деньгами.

 
yosuf:

Почему не продолжили этот "канал" на будущее? Потому, что нет закономерностей, по которым нужно продолжить. Все зациклились на этой "перерисовке", придавая ей нарицательный смысл, хотя действительно рынок все происходящее перерисовывает непрерывно, создавая впечатление хаоса. Поэтому, мы также обязаны перерисовывать, если хотим оценивать нынешнее состояние рынка. Что здесь плохого, что попытка следить непрерывно за рынком, пусть дахе путем перерисовки его состояния, не находит понимания аудитории.

Дело не в перерисовывании, а в точках входа и выхода из рынка. В этой игре Вы должны набрать как можно больше профитных пунктов и потерять как можно меньше.

В этом основная задача.

 
ANG3110:


Юсуф, я прошу прощения, что сам слишком нетерпеливо "гоню" на Вас. Просто у меня мало времени. Я сейчас редко пишу на форуме в перерывах между исследованиями, разработками и реальной торговлей.

Поверьте моему опыту, опыту человека, который сам когда-то пытался приспособить свои научные знания к торговле на Форексе, что начинать нужно с простого.

То есть попробуйте сами построить хотя бы простейшего торгового эксперта, и поторговать на реальном рынке.

Тогда Вы поймете, что для того чтобы реализовать Вашу мечту о прогнозировании будущего и быть "зрячим", Вам придется еще окончить "институт и аспирантуру" только другого характера и которых в физической действительности нашего времени пока нету. То есть еще многое придется изучить, исследовать и дойти самому, тогда может быть когда-нибудь Вы сможете достич своей мечты, и возможно тогда эти труды окупятся хорошими заработанными на этом деньгами.


Да, но Вы зря на меня обиделись, я тщательно изучал Ваш подход, как Вам удается в прогнозе угадывать гармонику и амплитуду будущего состояния рынка и почему рынок иногда "опрокидывается" против Вашего прогноза. Я всегда поражаюсь смелости исследователей, зигзагообразно, как сам рынок, прогнозирующих ход цены.
 
david2:

Юсуф, вот ссылка на программу которая сделает из тестера МТ4 тренажер для ручной торговли и вы сможете в ускоренном режиме проверить ваш индикатор и стратегии построенные на нем.

Для работы в тестере достаточно будет демо версии.

https://www.mql5.com/go?link=http://www.expforex.com/load/mql4/exp_virtualtradepad/5-1-0-49


Спасибо,изучаю, дается нелегко, наворочено, но другого выхода нет, чтобы сэкономить время.
 
ANG3110:

Ну про USDJPY я написал как пример, я в тот момент торговал на NZDJPY, и там было в определенные моменты еще похлеще. Я пытаюсь использовать все возможности и у меня краткосрок не вызывает особых проблемм. Более того пока на долгосроке снимешь 100-200 пунктов, на краткосроке порою это делается за несколько часов. Суть не в этом, а в слонопотамах.

Слонопотамы не так уж страшны, если их самих нельзя прогнозировать, то последствия-вполне.
 
yosuf:

Да, но Вы зря на меня обиделись, я тщательно изучал Ваш подход, как Вам удается в прогнозе угадывать гармонику и амплитуду будущего состояния рынка и почему рынок иногда "опрокидывается" против Вашего прогноза. Я всегда поражаюсь смелости исследователей, зигзагообразно, как сам рынок, прогнозирующих ход цены.


Юсуф, Вы забываете о главном, цена - это последнее, что изменяется в рынке. Наберите в поиске: "Не ценовые индикаторы рынка" - возможно приоткроете для себя некую завесу... Просто у Вас подход односторонний... Возможно, при таком подходе - рыбы нет... Попробуйте использовать несколько таймфреймов, подключите к Вашему советнику фундамент... еще поразмыслите в тех или иных направлениях, например, в направлении корреляции тех или иных инструментов... использовании всех (или части) данных показателей у себя в советнике и т.д.

П.С. На одном индикаторе система не строится, ИМХО, конечно же.

П.П.С. И Вы правильно поднимали вопрос в одном из своих первых постов, что рассматриваете возможность улучшения работы Вашего индикатора... Сами то тоже, что-нибудь предлагайте и делайте - какие-либо направления изысканий хотя бы... А так получается - сплошная тавтология, да и только...

Причина обращения: