Прогнозирующие индикаторы - страница 6

 
ANG3110:

Похоже этому Юсуфу ничего не нужно. Я вчера дважды задаю вопрос. Ни ответа ни привета. И он еще обижается что его серьезно никто не воспринимает. Научился бы сначала сам нормально относиться к людям, может тогда бы и люди стали бы к нему тоже относиться нормально. Типа "поступай с другими так как хотел бы чтобы поступали с тобой".

Если он действительно желает истины, а не плавать в иллюзиях, то у него один выход. Положить на реальный счет хотя бы пару тысяч баксов и начать реальную торговлю. А эти свои амбициозные теоретизирования в агрессивной манере может оставить для тех кому интересно поумничать, а не зарабатывать деньги.


Да поймите Вы..., перебои с подачей электричества..., Рогунская ГЭС не построена..., индикатор кажет хрень всякую..., соревнование с первого апреля не состоялось из-за перебоев с подачей энергии..., все пропало... ШЕФ - все пропало... Человек, будучи к.т.н.-ом, не знает, что такое "паритет" и еще... массу базовых вещей... Все же ясно... :-))) А Вы о каких - то 2-х косарях бакинских на реал... :-)))

П.С. Зато - колобродят мысли о создании "Нового Форекса" и т.д... Что-то мне это напоминает... Типа, "мы наш, мы новый мир построим.... !!!! Кто был никем, тот..." ну, и так далее... Теоретик - чистой воды...

П.П.С. "Пилите Шура - они золотые..." БУ-ГА-ГА-ГА-ГА.

 
Mixon777:

Теория хаоса в последнее время является одним из самых модных подходов к исследованию рынка.

Ярким примером хаотического поведения является движение бильярдного шара. Если вы когда-либо играли в бильярд, то знаете, что от начальной точности удара, его силы, положения кия относительно шара, оценка месторасположения шара, по которому наносится удар, а также расположения других шаров, находящихся на столе, зависит конечный результат. Малейшая неточность в одном из этих факторов приводит к самым непредсказуемым последствиям – шар может покатиться совсем не туда, куда ожидал бильярдист.


Не очень удачный пример. Скорее является примером того, как неожиданные результаты из-за ошибок в расчетах ведут к появлению заумных и бесполезных теорий.

Никакого хаоса там нет, шар двигается по законам физики, хаос только в глазах и голове бильярдиста.

А мода - это плохо, там всегда очень много 3.14дарасов :))

 
Roman.:

П.С. Зато - колобродят мысли о создании "Нового Форекса" и т.д... Что-то мне это напоминает... Типа, "мы наш, мы новый мир построим.... !!!! Кто был никем, тот..." ну, и так далее... Теоретик - чистой воды...

Да, это напоминает историю, когда энергичные теоретики не изучив до конца суть вопроса начинали что-то делать в реальности. Идея коммунизма, ухваченная в свое время Лениным, по всей видимости из моделей жизни общества Высшего Разума и попытка в полуфеадальной России строить такую модель, превратилась в большое несчатье, когда бывшие феодалы стали партийными секретарями, а развитых умных людей просто расстреливали из-за угрозы этому "неразвитому феодальному коммунизму". Строить коммунизм на мясобойне, которая к Высшему Разуму не имеет вообще какого-либо отношения, конечно являлось ошибкой самого теоретика. Двоешник он, а не теоретик. Но нарушение Вселенской Гармонии опасно. И если не будет скорректировано, то вплоть до разрушения дисгармонизирующей системы. Все же охвачено обратными связями и автоматическим регулированием, иначе Вселенная давно бы уже развалилась, а она продолжает расти.

Тогда Высшему Разуму пришлось внедрить своего агента, Рыбу по гороскопу, которая умеет плавать в мутной воде. Свой среди чужих, чужой среди своих. И мягко без большого кровопролития свести этот коммунизм на нет. И этот агент по имени Михаил Горбачев прекрасно с этим справился. За что я его и уважаю и доброго ему здравия на его теперешнем юбилее в Англии.

 
Zar:

Прикольно всё это читать, особенно когда знаешь, что рынок на 100% предсказуем в определённые для меня лично моменты времени. А во все остальные моменты - непонятен только из-за моего личного нежелания, лени закончить начатое (ну не хватает у меня терпения пялиться по 12 час. в сутки на графики в начале в виз.тестировании, затем в реале в течении 2-3-х недель ;))


покажи один 100% прогноз
 
Юсуфа никто всерьёз не воспринимает... Да, отмазка про подачу электроэнергии - прикольная отмазка...
 
Tresk:
Юсуфа никто всерьёз не воспринимает...
а она кому-то нада? ваша серьезность.
 
sergeev:
а она кому-то нада? ваша серьезность.

:-)))
 
sergeev:
а она кому-то нада? ваша серьезность.
Я к тому, что человек "гонит". А вы меня не поняли, наверное. :-)
 
Tresk:
Я к тому, что человек "гонит". А вы меня не поняли, наверное. :-)
я вас понял. и отчасти согласен.
но "им" это все равно. как я говорил - под одним логином двое. с кем в данный момент говорите - вот вопрос.
 
Tresk:
Я к тому, что человек "гонит". А вы меня не поняли, наверное. :-)


Да он вообщем-то не гонит. А построил модель которая на самом деле ничего не прогнозирует и зависит от периода его регрессии. И перекидывается то в одну сторону, то в другую. По сути дела ничем не отличается от пересечения 2-х мувингов с периодами порядка его регресии. Если по этим перекидкам построить эксперт, то он мгновенно сольет весь депозит.

То есть человек получил приличные знания в области Высшей математики, и теперь пытается это приспособить к финансовым рынкам. Но его ошибка заключается в том, что студент изучающий теории моторов для лодок, не сможет приспособить эти теории к функциональности истребителя вертикального взлета, пока он хотя бы не изучит законов аэродинамики.

Вообщем не построив ни одного хотя бы примитивного профитного торгового эксперта, все эти знания в области Высшей математики только увеличивают ошибку самого подхода. А человек обижается на то что он не правильно поступает, и что опытные люди просто улыбаются глядя на его амбиции.

Возможно он амбициозный самоутверждающийся и даже талантливый человек, и может ему Форекс и подсунут, чтобы он пересмотрел свой подход к накоплению теорий и знаний, и чтобы это не привело в дальнейшем к цепной реации накопления ошибки и ядерному взрыву.

Время, деньги, энергия - синонимы. Потеря депозита, равноценна потере жизненной энергии и смерти сущьности. И начинать нужно именно с этого, а не с упражнений по рисованию по формулам. Хотя на определенном этапе развития и это нужно уметь делать.

Причина обращения: