Прогнозирующие индикаторы - страница 5

 
AlexeyFX:

А Вас кто-то наверно насильно заставляет торговать стремной парой на краткосрочке.

Ну про USDJPY я написал как пример, я в тот момент торговал на NZDJPY, и там было в определенные моменты еще похлеще. Я пытаюсь использовать все возможности и у меня краткосрок не вызывает особых проблемм. Более того пока на долгосроке снимешь 100-200 пунктов, на краткосроке порою это делается за несколько часов. Суть не в этом, а в слонопотамах.
 

Юсуф, вот ссылка на программу которая сделает из тестера МТ4 тренажер для ручной торговли и вы сможете в ускоренном режиме проверить ваш индикатор и стратегии построенные на нем.

Для работы в тестере достаточно будет демо версии.

http://www.expforex.com/load/exp_virtualtradepad/exp_virtualtradepad/5-1-0-49

 
yosuf:

.... Я хочу выяснить насколько плохой мой индикатор, поскольку говорили, что он "рисующий", а где "нерисующий"?

10 раз вам ужэ писал. Наконецто доходить стало. не нужен другой индикатор. только ваш. Ваш прогноз и факт что получилось. строите невязку. Даже ссылку на графики давал как выглядеть должно если индикатор может что то прогнозировать. Вы тогда отмахнулись, типа эту ерунду у меня на защите диплома спрашивали. Постройте этот график и все увидите.

Делов 5 минут имея индикатор. Вы в 1000 раз уже больше времени потратили на флуд.

 
yosuf:


моей целью была выяснить, есть-ли в принципе, другие прогнозирующие индикаторы или указывающие на преимущественные направления цены. Вместо этого предлагают предсказывать форс-мажорные ситуацуии, каковыми являются землетрясения.


Понял. Докторскую диссертацию пишете. Нужны ссылки. А мы тут Вам о практике, о прибыле ...
 
gpwr:



Никкей потерял почти 20% после японского землятресения. По Вашему это движение японского рынка между 11-го и 15-го марта можно было предсказать смотря на прошлые цены?


Да.
 
joo:

Цена учитывает всё. Это верное утверждение, но только отчасти.

Верное утверждение будет такое - "Цена уже учла всё". В текущей цене (сейчас) заключена информация о прошлом движении (исторические данные) инструмента + внешнее воздействие (совокупность всех факторов, влияющих на инструмент).

Синее доступно всегда. Легко поддается анализу простейшими индикаторами и прочими инструментами.

Красное всегда не доступно. Из за этого то, что "говорят" индикаторы на данный момент является информацией неполной. В данном случае, неполную информацию, в практических целях можно расценивать как противоречивую. Идеальный индикатор может учесть только синее, в реальности же даже синее учтено не полностью.


Выше речь шла об индикаторах без адаптационных, самообучающих механизмов. Индикаторы с обучением, теоретически, способны предсказать, какое будет красное, на основе проанализированного синего. Разумеется и здесь КПД никогда не может достигать 100% и на практике будут иметь место убыточные сделки. Но результаты будут лучше только у индикаторов, имеющих механизмы обучения.


Точнее будет так.

Цена = собственные колебания рынка под действием прошедших внешних воздействий + реакция на текущие внешние воздействия.

Синее действительно поддается анализу простейшими индикаторами, но только в прошлом. Это интересно аналитику и абсолютно не нужно трейдеру. Трейдеру нужен прогноз синего в будущем, то есть экстраполяция синего.

Красное невозможно предсказать никакими индикаторами, в том числе с обучением, да это и не нужно, экстраполяции синего достаточно для стабильного получения прибыли.

Итак, задача сводится к двум действиям:

1. Разделить синее и красное.

Ни один известный мне общедоступный индикатор не способен обеспечить хоть сколько-нибудь приемлемое качество такого разделения.

2. Экстраполировать синее.

Даже не будем сразу экстраполировать цену, попробуем что-нибудь попроще, допустим MACD. Попробуйте построить графики 1-й и 2-й производной от MACD, которые нужны для квадратичной экстраполяции, сами все поймете.

 
yosuf:


Теперь под напором всеобщей критики задам прямой вопрос всем, можете-ли противопоставить моему индикатору какой нибудь индикатор в принципе справляющийся пусть плохо или хорошо, как он, с угадыванием направления цены, момента разворота, значения цены, куда стремится цена, по завершению тренда? Если нет, то голословно критиковать не надо, я думаю, а помочь мне усовершенствовать существующий индикатор

Вы спрашиваете, может ли кто-то противопоставить Вашему индикатору какой нибудь индикатор в принципе справляющийся пусть плохо или хорошо, как он, с угадыванием направления цены, момента разворота, значения цены, куда стремится цена, по завершению тренда?

В августе 2008-го года, перед началом Чемпионата, я сделал предсказание на 3 месяца вперед, для примера на GBPUSD и выставил рисунок, на данном форуме.

Потом произошла сильнейшая аномалия, - валютный кризис 2008-го года. Но несмотря на это первый месяц был предсказан довольно точно и с точками разворота и даже уровнями. Один человек даже сохранил это https://www.mql5.com/ru/forum/110698/page4 и сопоставил через месяц с реальной картиной.

Это не противопоставление, потому что с полиномиальными регрессиями, я намучался ранее и отказался от них. Вот в частности моя ранняя сырая реализация полиномиальной регрессии https://www.mql5.com/en/code/8237, которую многие переписывают и вставляют в индикаторы или эксперты.

Конечно Ваша идея симметричного перерисовывания полинома зеркально наоборот интересна, но как я написал ранее, так делать нельзя, потому что при попытке использовать момент опрокидывания для включения эксперта приведет к серьезным потерям, он же у Вас то в одну сторону показывает, то в другую.

Эксперту нужен конкретный однозначный сигнал. И только через приличный уход цены от этого уровня, можно думать о других действиях. Поэтому лучше использовать каналы вокруг указателя или полосы отклонения, чтобы гарантировать безопасное расстояние.

 

Теория хаоса в последнее время является одним из самых модных подходов к исследованию рынка. К сожалению, точного математического определения понятия хаос пока не существует. Сейчас зачастую хаос определяют как крайнюю непредсказуемость постоянного нелинейного и нерегулярного сложного движения, возникающую в динамической системе.

Ярким примером хаотического поведения является движение бильярдного шара. Если вы когда-либо играли в бильярд, то знаете, что от начальной точности удара, его силы, положения кия относительно шара, оценка месторасположения шара, по которому наносится удар, а также расположения других шаров, находящихся на столе, зависит конечный результат. Малейшая неточность в одном из этих факторов приводит к самым непредсказуемым последствиям – шар может покатиться совсем не туда, куда ожидал бильярдист.

Еще одним из основных свойств хаоса является экспоненциальное накопление ошибки. Согласно квантовой механике начальные условия всегда неопределенны, а согласно теории хаоса – эти неопределенности будут быстро прирастать и превысят допустимые пределы предсказуемости.

Второй вывод теории хаоса – достоверность прогнозов со временем быстро падает.

Данный вывод является существенным ограничением для применимости фундаментального анализа, оперирующего, как правило, именно долгосрочными категориями.

 

Прикольно всё это читать, особенно когда знаешь, что рынок на 100% предсказуем в определённые для меня лично моменты времени. А во все остальные моменты - непонятен только из-за моего личного нежелания, лени закончить начатое (ну не хватает у меня терпения пялиться по 12 час. в сутки на графики в начале в виз.тестировании, затем в реале в течении 2-3-х недель ;))

 

Похоже этому Юсуфу ничего не нужно. Я вчера дважды задаю вопрос. Ни ответа ни привета. И он еще обижается что его серьезно никто не воспринимает. Научился бы сначала сам нормально относиться к людям, может тогда бы и люди стали бы к нему тоже относиться нормально. Типа "поступай с другими так как хотел бы чтобы поступали с тобой".

Если он действительно желает истины, а не плавать в иллюзиях, то у него один выход. Положить на реальный счет хотя бы пару тысяч баксов и начать реальную торговлю. А эти свои амбициозные теоретизирования в агрессивной манере может оставить для тех кому интересно поумничать, а не зарабатывать деньги.

Причина обращения: