Прогнозирующие индикаторы - страница 15

 
yosuf:

У меня наоборот, советник лучше торгует на демо, чем на тестере, поэтому тестер мне пока не помогает почему-то.

было уменя такое около года назад - код в тестере сливал безбожно, зато на демосчете ежедневно значительно увеличивал депозит,код проработал чуть больше месяца в профит, затем начал сливать, возможно Вы на правильном пути
 
IgorM:

было уменя такое около года назад - код в тестере сливал безбожно, зато на демосчете ежедневно значительно увеличивал депозит,код проработал чуть больше месяца в профит, затем начал сливать, возможно Вы на правильном пути

Я тоже замети, что характер рынка меняется от недели к недели, как будто специально задается определенный ритм или образ уже с понедельника.
 
yosuf:

Я тоже замети, что характер рынка меняется от недели к недели, как будто специально задается определенный ритм или образ уже с понедельника.
вот это и плохо, что Вы считаете, что это "специально", ничего не специально, так работает рынок, любая закономерность непостоянна, любой перекос рынка будет устранен в ближайшее время, Вы думаете ДЦ дают плечо до 1:500 из большой благотворительности? имхо, такое безумное кредитное плечо дается лишь потому, что никто не сможет постоянно и длительное время работать по одной и той же стратегии в профит, и только успешные трейдеры могут вовремя определить, что используемая стратегия перестала работать и начать искать новую стратегию, а кто верит, что нашел Грааль, то неминуемо сольет депозит
 
yosuf:

Об этом и речь, чтобы сэкономить время, а опыта торговли я наберусь нескоро.

Каким бы совершенным не был индикатор, со временем он будет искажать сигналы цены.

Поэтому в запасе у Вас нет лет и даже годов. Для эффективного его использования.

 

Нет прогнозирующих индикаторов.

Есть те, что показывают заложенную в них логику.

Вы хотите грааля? Его - нет.

Что есть?

Есть анализ (для этого индикаторы и придуманы) текущей ситуации. Вам хочется чуда? - Нах учиться. Медитируйте!

Знаете, в чем основная проблема трейдера?

Лузер смотрит не на то, что есть, а на надежду. Он - в этом качестве, изначально иррационален.

Рынок не *** фига не знает, где вы там встали. Это все - в вашей башке.

Будьте адекватны рынку, а не своей никому неинтересной позе...

===

Ну, разумеется. Прогноз - он может и не сбыться. ок. Он и остается прогнозом.

Но я о др. Нет будущего. Есть настоящее...

 

Nibbler:
Есть встречное предложение.

Вы передаете мне индикатор и советник по нему, без права распространения, а также все наработки по ним.

При возможности индикатора, я разработаю систему сигналов для входа и выхода в зависимости от показания индикатора.

Затем я с вашим программистом адаптируем советник для работы по этим сигналам.

После удачного тестирования, советником владеют три стороны, без права распространения и продажи сигналов в течении 5 лет.

Вы обязуетесь перечислять мне 10% прибыли при использовании советника или индикатора.


yosuf:


Оригинальное предложение.

Зато справедливое.

 
Svinozavr:

Нет прогнозирующих индикаторов.

Как это нет? Есть экстраполирующие. Только все они предназначены для эргодичных ВР, а финансовые рынки под эту категорию не подпадают.


Рынок не обязан подстраиваться под бредовые теории всяких там доцентов и прочих теоретиков, которые сначала выдумывают отсебятину типа Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены, где сообщают всем:


yosuf:


Обнаружилось, что рассчитанные таким образом значения рыночной цены P(t) и фактические ее значения Pf, осуществленные на примере рынка Форекс, всегда полностью и однозначно удовлетворяют условию материального баланса:

∑ P(t) = ∑ Pf.

А потом убедившись, что эта самая отсебятина не имеет ничего общего с прикладной областью, т.е. никакая она не универсальная и тем паче даже близко не удовлетворяет никаким условиям, сообщают уже:


yosuf:

Вот когда обсудим законы настоящего рынка и сравним их с форексом, Вы сами убедитесь, что рынком здесь и не пахнет

...

Мы должны придумать такой-же привлекательный, простой в понимании, в меру, как настоящий рынок, предсказуемый валютный рынок, чтобы приятно было в нем торговать

...


Т.е. предлагают придумать еще одну отсебятину в виде "прикладной" области, которая должна соответствовать высосанному ранее из 21 пальца бреду.


Юсуфу можно лишь напомнить знаменитый классический афоризм:


Неча на зеркало (Forex) пенять, коли рожа крива (c) Козьма Прутков


Теория должна в той или иной мере соответствовать прикладной области, а никак не наоборот. Если какой доцент утверждает обратное, то мне жаль тех студентов, которым он морочит голову. Потому что если перепутать причину и следствие местами, то получается суеверие, что явно противоречит научной методе и относится к области шарлатанства.

yosuf:

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок, поскольку рыночные законы здесь не действуют.

... (описание теоретического бреда поскипано) ...

Какая либо из этих закономерностей соблюдаются на Форексе или других фондовых рынках? конечно нет.


Юсуф, Ваши представления о законах спроса и предложения - бред сумасшедшего доцента и не более того. На рынке вопреки Вашей отсебятине, строго действуют законы и спроса и предложения. Т.е. продавец называет свою цену, которая его устраивает. Покупатель свою. Так происходит торг. Если оба участника сделки договариваются по приемлемой цене, устраивающей их обоих, то происходит сделка. Если не договариваются, то сделка не состоится. Это и есть спрос - субъективное мнение покупателя и предложение - субъективное мнение продавца. Ни о какой закономерности, а тем более предсказуемости спроса и предложения в виде функции значения цены от времени речи быть не может - это Ваша личная выдумка. Продавец не обязан уступать, если его мнение о цене не совпадает с Вашими бредовыми теориями. И покупатель также не обязан переплачивать, даже если в его мнение о цене не соответствует теориям сумасшедших доцентов. Законы рынка таковы, что вот тебе цена: хочешь бери, не хочешь - смотри.

Forex ничем не отличается от любого другого рынка. Можно спросить цену, например, в советнике через Ask и Bid. И точно также: хочешь бери, не хочешь - иди мимо. Можно назвать и свою цену с помощью отложенных ордеров. Если кого-то на рынке она устроит, то отложенный ордер сработает. Т.е. законы спроса и предложения несмотря на все Ваши выдумки, как на Forex, так и на фондовых и на любых прочих рынках работают.

 
Nibbler:

Каким бы совершенным не был индикатор, со временем он будет искажать сигналы цены.

Поэтому в запасе у Вас нет лет и даже годов. Для эффективного его использования.


С Вами полностью согласен, тем не менее у меня в мыслях постараться, чтобы сигналы индикатора были "всесезонными" и не зависили от особенностей объема выборки, т. е. истории, не знаю, насколько это мне удастся осуществить.
 
Reshetov:

Как это нет? Есть экстраполирующие. Только все они предназначены для эргодичных ВР, а финансовые рынки под эту категорию не подпадают.


Рынок не обязан подстраиваться под бредовые теории всяких там доцентов и прочих теоретиков, которые сначала выдумывают отсебятину типа Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены, где сообщают всем:



А потом убедившись, что эта самая отсебятина не имеет ничего общего с прикладной областью, т.е. никакая она не универсальная и тем паче даже близко не удовлетворяет никаким условиям, сообщают уже:



Т.е. предлагают придумать еще одну отсебятину в виде "прикладной" области, которая должна соответствовать высосанному ранее из 21 пальца бреду.


Юсуфу можно лишь напомнить знаменитый классический афоризм:


Неча на зеркало (Forex) пенять, коли рожа крива (c) Козьма Прутков


Теория должна в той или иной мере соответствовать прикладной области, а никак не наоборот. Если какой доцент утверждает обратное, то мне жаль тех студентов, которым он морочит голову. Потому что если перепутать причину и следствие местами, то получается суеверие, что явно противоречит научной методе и относится к области шарлатанства.


Юсуф, Ваши представления о законах спроса и предложения - бред сумасшедшего доцента и не более того. На рынке вопреки Вашей отсебятине, строго действуют законы и спроса и предложения. Т.е. продавец называет свою цену, которая его устраивает. Покупатель свою. Так происходит торг. Если оба участника сделки договариваются по приемлемой цене, устраивающей их обоих, то происходит сделка. Если не договариваются, то сделка не состоится. Это и есть спрос - субъективное мнение покупателя и предложение - субъективное мнение продавца. Ни о какой закономерности, а тем более предсказуемости спроса и предложения в виде функции значения цены от времени речи быть не может - это Ваша личная выдумка. Продавец не обязан уступать, если его мнение о цене не совпадает с Вашими бредовыми теориями. И покупатель также не обязан переплачивать, даже если в его мнение о цене не соответствует теориям сумасшедших доцентов. Законы рынка таковы, что вот тебе цена: хочешь бери, не хочешь - смотри.

Forex ничем не отличается от любого другого рынка. Можно спросить цену, например, в советнике через Ask() и Bid(). И точно также: хочешь бери, не хочешь - иди мимо. Можно назвать и свою цену с помощью отложенных ордеров. Если кого-то на рынке она устроит, то отложенный ордер сработает. Т.е. законы спроса и предложения несмотря на все Ваши выдумки, как на Forex, так и на фондовых и на любых прочих рынках работают.


Давайте дождемся результатов торговли на основе сигналов индикатора, которые помогут определить состояние моей и Вашей психики.
 
yosuf:

Давайте дождемся результатов торговли на основе сигналов индикатора, которые помогут определить состояние моей и Вашей психики.

С удовольствием бы. Бектест длится всего лишь несколько секунд. Но, время идет и идет, а мы его все ждем и ждем и никак не можем дождаться.

Поэтому выкладывайте бектест на публику и не морочьте людям мозги бредовыми теориями, статьями и многочисленными флудовыми топиками.

Или выложите свой индикатор, чтобы остальные могли прогнать бектесты по нему. Потому как нерепродуктивность экспериментальных данных, т.е. невозможность их проверки и перепроверки независимыми исследователями не соответствует научной методе, а является заведомым шарлатанством.

Причина обращения: