Как зациклить советник? - страница 2

 
Каким образом Sleep позволяет вашему советнику в промежутках между тиками "обрабатывать кучу информации"?
 
Bicus:
Каким образом Sleep позволяет вашему советнику в промежутках между тиками "обрабатывать кучу информации"?

Каким образом вы увидели в тексте слово Sleep ?

написано же "между тиками". Никаких слипов.

 
sergeev:

Каким образом вы увидели в тексте слово Sleep ?

написано же "между тиками". Никаких слипов.

Было написано следующее:

"У меня в промежутках обрабатывает кучу информации."
Вот мне и интересно: чего такого может обрабатывать советник между тиками, чего не сможет обработать при запуске на кажом пятом тике?

 

И в чем, черт побери, заключается "тлетворное влияние" тиков? 

 
Bicus:

И в чем, черт побери, заключается "тлетворное влияние" тиков?

По умолчанию функция старт начинает работать по приходу тика. И, если тика по данному инструменту нет - в работе наступает пауза. И в определенные часы эти паузы достигают 5-7 минут. Но на других инструментах тики могут поступать. Если у Вас многовалютный советник, и особенно арбитражный, Вы должны быть уверены, что контролируете ситуацию на всех валютах в любой момент времени. Тут и выручает цикл. Независимо от приходящих тиков Вы сможете считывать информацию со всех инструментов и вовремя среагировать.
 
Roger:
И в определенные часы эти паузы достигают 5-7 минут.

зачем писать отсебятину? ну не знаешь, погугли, почитай, а затем выдай за свои мысли, или найди время, посиди понаблюдай за графиками и поделись своими наблюдениями.

как по Вашему в МТ4 строятся графики на разных ТФ? сколько я тестировал тики, всегда мои стратегии путает некий тик, который является сигналом на прорисовку нового бара, и как не крути каждую минуту на М1 будет новый бар и этот новый бар будет нарисован тиком, причем не факт, что этот тик будет реальным изменением цены на рынке: Тик (tick) — минимально возможное движение цены вверх или вниз на данном рынке.

по сабжу - возможно я ошибаюсь, но почему-то мне часто кажется, что эксперт видит не все изменения цены, т.е. визуально на графике прошла 1 пипс (5-тизнак), а эксперт может и не увидеть этого изменения

 
IgorM:

зачем писать отсебятину? ну не знаешь, погугли, почитай, а затем выдай за свои мысли, или найди время, посиди понаблюдай за графиками и поделись своими наблюдениями.


Я, в отличие от вас, живу в районе, на дневное время которого приходится период мертвого сезона, т.е. время с 22 до 3 по Гринвичу и знаю о том, что написал, не понаслышке. Возьмите пару, отличную от евры-доллар и посмотрите минутные бары, будете неприятно удивлены, сколько баров пропущено.

 
Roger:


Я, в отличие от вас, живу в районе, на дневное время которого приходится период мертвого сезона, т.е. время с 22 до 3 по Гринвичу и знаю о том, что написал, не понаслышке. Возьмите пару, отличную от евры-доллар и посмотрите минутные бары, будете неприятно удивлены, сколько баров пропущено.

я в отличии от Вас писал тики на протяжении нескольких недель и повторял такую запись тиков, наверное в общей сложности около 6 месяцев, в общей сложности около 12 недель, писал и в эквиобьемные бары, и в свою модификацию эквиобъемных баров с учетом плотности тиков, могу с уверенностью сказать, что на аль..ри нет пропусков тиков более 1 минуты, единственное с чем могу согласиться - бывает сервер зависает, не так давно на золоте рисовал всякую чепуху минут 15

последние месяцев 5 торгую руками, время торговли разное и днем и вечером и глубокой ночью по мск, валюты - все мажоры, не было ни разу замерших графиков

как вариант, возможно датацентр Вашего брокера в Вашем регионе работает некорректно, кстати, для любителей арбитража: около года назад онлайн, через ICQ, переписывался со знакомым и тестировали эксперта, знакомый от был на растоянии около 3000 км, и что интересно, задержка котировок, даже скрины сравнивали, была около 2-3 секунд ;)

 
Roger:
По умолчанию функция старт начинает работать по приходу тика. И, если тика по данному инструменту нет - в работе наступает пауза. И в определенные часы эти паузы достигают 5-7 минут. Но на других инструментах тики могут поступать. Если у Вас многовалютный советник, и особенно арбитражный, Вы должны быть уверены, что контролируете ситуацию на всех валютах в любой момент времени. Тут и выручает цикл. Независимо от приходящих тиков Вы сможете считывать информацию со всех инструментов и вовремя среагировать.
Т.е. вы хотите сказать, что если у вас в этой самой паузе в 5-7 минут будет вызвана какая-либо торговая функция (OrderSend, OrderClose или еще какая-нибудь) то она благополучно отработает? И без реквотов?
 
IgorM:

могу с уверенностью сказать, что на аль..ри нет пропусков тиков более 1 минуты, единственное с чем могу согласиться - бывает сервер зависает, не так давно на золоте рисовал всякую чепуху минут 15

Не у всех такое счастье доступно - обслуживаться в Альпари.

Мои ДЦ до сих пор на 4-х знаке сидят.

 
Ваш пост, в соседнем топике, был абсолютно технически неграмотен - хотите в том топике обсудим, я постараюсь Вам набросать ссылок как работает терминал и как появляются новые бары
Давайте разберемся как грамотные люди.

Вот скрины из архива котировок за прошлый день. Наглядно видно что пропуски от 3 до 6 минут имеют место

Жду Ваших объяснений.

Причина обращения: