Любопытное наблюдение: требуется дальнейшее наблюдение - страница 6

 
Figar0:

А если там где у вас тейк у кого-то стоп? что тогда бедному ДЦ делать?) А учитывая, что у ДЦ сотни и тысячи клиентов как ему против кого-то конкретно играть?

Как я предположил ранее, против Вашего советника, возможно, работает другая, настроенная конкретно против Вас, чудо-программка, которая не станет удерживать слабо движущуюся к Вашему СЛ цену.

Ведь мы с Вами никогда не сличали цены на наших мониторах... Кто знает, может, Ваш СЛ сработал, а мой ТП - нет, хотя оба стопа стояли на одной цене.

Повторюсь, что это лишь фантастические предположения, реальность которых нельзя исключить. Если есть возможность злоупотребить, то всегда найдутся те, кто этим воспользуется.

 
IgorM:


как бы Вам попроще обьяснить? давайте так: если Вы пользуетесь вызовом индикаторов, то вызовы индикатора видны в логе, оценить входы и выходы зная индикаторы не сложно, между прочим, эту информацию Вы можете видеть на чужом терминале по инвест-паролю. Если есть подозрения в подглядывании в Ваш терминал, значит нужно исключать полезную инфу из логов. Писать специализированную программу? зачем? не так давно на форуме выкладывали скрины ЗЗ когда ДЦ синхронизировало историю с терминалом, ЗЗ визуально ошибся, так же и с остальными индикаторами, ведь они всегда используют несколько баров из истории дл ярасчета нового значения, тот же Momentum ему нужно 14 баров, измените в 12 баре Close на истории, эксперт мождет среагировать, а затем восстановите Close ....

Но все это "цветочки", попробуйте визуально понаблюдать за ценой и логами Print("Bid = ",Bid) - надеюсь, что я ошибаюсь, но ....

Спасибо, Игорь, поэкспериментирую.

"... измените в 12 баре Close на истории, эксперт мождет среагировать, а затем восстановите Close ...." - вот об этих возможных злоупотреблениях я и говорю. И для чудо-программки, знающей код Вашего советника и играющей против него, изменить Close на 12 баре в нужный момент легче, чем два пальца об асфальт.

 
Diger:

"... измените в 12 баре Close на истории, эксперт мождет среагировать, а затем восстановите Close ...." - вот об этих возможных злоупотреблениях я и говорю. И для чудо-программки, знающей код Вашего советника и играющей против него, изменить Close на 12 баре в нужный момент легче, чем два пальца об асфальт.

Маразм крепчает. Хотя прикольно, даже не лишено эстетического налёта. Уже подумываю над предложением создать спец-ветку для параноиков (типа "курилки"), даже название придумал "Кафе '12 бар' ".

 
MetaDriver:

Маразм крепчает. Хотя прикольно, даже не лишено эстетического налёта. Уже подумываю над предложением создать спец-ветку для параноиков (типа "курилки"), даже название придумал "Кафе '12 бар' ".


У вас хватило терпения всю тему прочитать?

Или ума хватает судить лишь по последней строчке?

Почитайте... Это очень полезно знать и поразмышлять.

 
MetaDriver:

Маразм крепчает. Хотя прикольно, даже не лишено эстетического налёта. Уже подумываю над предложением создать спец-ветку для параноиков (типа "курилки"), даже название придумал "Кафе '12 бар' ".


Лучше "13-й бар". Или - "девятый вал" - тогда,- точно, налет будет присутствовать.
 
Sergey_Rogozin:

Почитайте... Это очень полезно знать и поразмышлять.


Кругом злые массоны, теория заговора и т.д.

Чего размышлять? А уж что можно узнать из этой ветки ума не приложу....) Может ли ДЦ мешать торговле - да может, и для этого им вовсе не нужны коды советников и индикаторов. ДЦ с именем дорожащие своей репетацией обычно этим не злоупотребляют. Вот только для подавляющего большинства трейдеров камень приткновения отнюдь не козни ДЦ, вот тут и надо размышлять.

 
Sergey_Rogozin:

У вас хватило терпения всю тему прочитать?

[...]

Почитайте... Это очень полезно знать и поразмышлять.

Мне - хватило. Что тут полезного, Сергей?
 
Diger:
Вопрос не в том, сколько раз загружается-выгружается советник, а в том, почему это происходит на сервере ДЦ. А по поводу пруд-пруди возникает вопрос ОТКУДА?. Пишут специально? Досуг нечем занять?

 с чего взяли что происходит на сервере???????
 
Mathemat:
Мне - хватило. Что тут полезного

в принципе полезного ноль, намного полезнее старые темы форум по данно йтеме просмотреть, есть там информация, если поискать и в аттаче есть настройки серверной стороны мт4, вообщем топик можно сносить, а топикстартера на КРОУФ ума разума набираться ;)
 
Expert a_v_crossMA USDCHF,M15: loaded successfully - тут видно что эксперт загружен на график франка, фрейм 15. где упоминание про сервер???????????????
Причина обращения: