Нужны-ли объёмы на Forex - страница 5

 
goldtrader:
Так м.б. брать котировки от нефильтруемых источников благо их достаточно?

Можно - в принципе там все равно, если способ фильтрации не меняется, а остается постоянным в течение дня, или хотя бы часа, то результат не меняется или меняется весьма незначительно. Сильное искажение получается если на каждом баре свой способ фильтрации, а поскольку анализируется минимальный доступный диапазон (минутки) - считаю это (изменение способа фильтрации каждую минуту) нереально.... Просто психологически удобней работать по котирам того диллинга с которым торгуете ....

Удачи ...

 
artikul:

Но 99% людей с этого форума в это не верят )))

Снова здравствуйте! Приятно, что тема вызвала интерес и много мнений "за", и много "против".

Я, скорее всего, отношу себя исключительно "ЗА" объёмы, даже на таком неоднозначном в этом смысле рынке как Forex. Во-первых: это действительно показывает активность торгов, что немаловажно. Во-вторых: первое правило рынка - закон спроса и предложения, который напрямую зависит от объёма продукта. ВСЕ СТРАТЕГИИ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОБЪЁМЫ - ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА, что по-моему не совсем (а точнее совсем не) правильно. Это всё равно, что нарисовать ребёнку "каля-маля" на листке и искать в этом смысл. Конечно, очень много значат новости, но в их отсутствии объёмы - реальный основной показатель торгов по данной паре. Правда, пока не могу пока придумать стратегию торновли на основании объёмов. Но некоторые мысли есть, поэтому и создал эту тему. На мой взгляд - цена по данной паре валют - это середина "стакана цен", т.е. его ноль. И если приходит запрос на покупку/продажу по данной валютной паре (или новость, влияющая на эту пару), то на основании этого меняется цена по данной паре.

 
infinum13:

Снова здравствуйте! Приятно, что тема вызвала интерес и много мнений "за", и много "против".

Я, скорее всего, отношу себя исключительно "ЗА" объёмы, даже на таком неоднозначном в этом смысле рынке как Forex. Во-первых: это действительно показывает активность торгов, что немаловажно. Во-вторых: первое правило рынка - закон спроса и предложения, который напрямую зависит от объёма продукта. ВСЕ СТРАТЕГИИ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОБЪЁМЫ - ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА, что по-моему не совсем (а точнее совсем не) правильно. Это всё равно, что нарисовать ребёнку "каля-маля" на листке и искать в этом смысл. Конечно, очень много значат новости, но в их отсутствии объёмы - реальный основной показатель торгов по данной паре. Правда, пока не могу пока придумать стратегию торновли на основании объёмов. Но некоторые мысли есть, поэтому и создал эту тему. На мой взгляд - цена по данной паре валют - это середина "стакана цен", т.е. его ноль. И если приходит запрос на покупку/продажу по данной валютной паре (или новость, влияющая на эту пару), то на основании этого меняется цена по данной паре.

А ведь дело говорит!

Овация...

;)

 
Объемы позволяют выявлять непротиворечивые структуры (подмножества) ценовых баров, которые соответствуют либо развороту, либо сильному продолжению тренда . ))) Сами по себе значения объемов - малоинформативны и малополезны. Эффект проявляется, когда цена закрытия в сочетании с объемом образуют некую аномалию. )))
 
artikul:
Объемы позволяют выявлять непротиворечивые структуры (подмножества) ценовых баров, которые соответствуют либо развороту, либо сильному продолжению тренда . ))) Сами по себе значения объемов - малоинформативны и малополезны. Эффект проявляется, когда цена закрытия в сочетании с объемом образуют некую аномалию. )))

И можно перечень артефактов озвучить?

;)

 
avatara:

И можно перечень артефактов озвучить?

;)

Вот например ))) 4 разных цвета подряд без повтора ))) Смотрим на цену закрытия "приседающего" бара )))

Есть еще самопальные индюки. Если тема будет развиваться, выложу еще )))

 
artikul:

Вот например ))) 4 разных цвета подряд без повтора ))) Смотрим на цену закрытия "приседающего" бара )))

Есть еще самопальные индюки. Если тема будет развиваться, выложу еще )))

Виноват.

Но я дальтоник.

(

 
avatara:

Виноват.

Но я дальтоник.

(


У всех свои трудности )))
 
artikul:

Практика - критерий истины ))) Вот как работает советник на одном единственном индюке BWMFI из стандартного набора. И формула его примитивнее некуда - (HIGH-LOW)/VOLUME. Так что объемы рулят. Даже тиковые. Но 99% людей с этого форума в это не верят )))

P.S. Параметр Lots=10 означает MINLOT x 10 )))


Где его скачать
 
VladislavVG:

Зачем столько слов ? Ну не используете Вы тиковый объем и ненужно, ну ничего он Вам не говорит - да и Бог с ним ... разве кто-то заставляет ?.... Что это дает мне ? могу показать ;) .... Вчерашний день по евре реалтайм - проекции возможных зон разворота - основная работа на отбой от зоны, точнее: пробой, возврат и вход на откате с коротким стопом ... стопы от 5 до 20 пипсов ;) .... Показаны зоны и предполагаемое время их актуальности. Просто не стал крепить к тому посту:

Все это на анализе тикового объема и минутного т\ф....

Удачи .....

ЗЫ Про звезды повеселили. Посмотрите ценообразование на FOREX- мож и посетит мысль как и почему возникают уровни поддержки\сопротивления и как по характеру движения цен можно определять уровни выставления больших заявок .... И еще: картинка при правильном анализе получается схожей для любого ДЦ и пофиг какой там фильтр включен..... Единственное, что сбивает такой анализ - частая смена алгоритма фильтрации интрадей ....

Столько слов только для того, что бы возникло понимание! понимания того, что представляют из себя тиковые объемы

Вы сначала природу этого явления поймите! а потом стройте по нему прогнозы


и лучше - потратить усилие на анализ реальных объемов - а не этого суррогата

у Вас бы и уровни получились реальные завязанные на объемах ...


а находить уровни с большими лотами можно на основе реальных объемов а не тиковых суррогатов

тут прямая дорога на НАЙС там эти уровни в (реальных лотах) видны


ну а если по звездам строят прогнозы, то по тиковым объемам - почему бы не построить

но если природа тиковых данных Вам как то помогает - то можно только порадоваться за Вас

впрочем как и за любого экстрасенса которому помогают звезды, или средняя температура по больнице

Причина обращения: