Типичные ошибки в присланных на чемпионат экспертах.

 

Начну с того, что к двум третям присланных на чемпионат экспертов вопросов нет. Все проверяемые эксперты гонялись в тестере на данных разных диапазонов дат (out of sample). Затем анализировались логи.

17 экспертов не прошли проверку по результатам анализа логов.

В 8 экспертах обнаружено отсутствие контроля свободных средств перед открытием позиции. Фактически сервер может быть "атакован" запросами на каждом приходящем тике, на которые он будет вынужден отвечать кодом возврата 134.

В двух или трёх экспертах при проведении проверки на наличие средств рассчитывается объём, который не проверяется на минимум. Производятся попытки открытия позиций с нулевым количеством лотов.

Остальные ошибки также связаны с неправильным расчётом объёмов. (Читайте статью Полезные советы для Участников Чемпионата)

В 2 экспертах предпринимались попытки открытия более чем 3 позиций одновременно.

 
stringo писал (а):

Начну с того, что к двум третям присланных на чемпионат экспертов вопросов нет. Все проверяемые эксперты гонялись в тестере на данных разных диапазонов дат (out of sample). Затем анализировались логи.

17 экспертов не прошли проверку по результатам анализа логов.

В 8 экспертах обнаружено отсутствие контроля свободных средств перед открытием позиции. Фактически сервер может быть "атакован" запросами на каждом приходящем тике, на которые он будет вынужден отвечать кодом возврата 134.

В двух или трёх экспертах при проведении проверки на наличие средств рассчитывается объём, который не проверяется на минимум. Производятся попытки открытия позиций с нулевым количеством лотов.

Остальные ошибки также связаны с неправильным расчётом объёмов. (Читайте статью Полезные советы для Участников Чемпионата)

В 2 экспертах предпринимались попытки открытия более чем 3 позиций одновременно.


Следовательно, Вы уже проверили все присланные Вам на данный момент эксперты?
Я заглянул к себе в профиль, но отметки "Ваши файлы приняты после проверки модератором" там нет :(.
Проверьте, пожалуйста, может и с моим экспертов какие то проблемы?

 

DEan, у Вашего эксперта есть одна проблема. Через некоторое время, как только дойду до Вас, напишу комментарий в Вашей регистрационной записи.

 
stringo писал (а):

DEan, у Вашего эксперта есть одна проблема. Через некоторое время, как только дойду до Вас, напишу комментарий в Вашей регистрационной записи.

ОК! :) Буду ждать комментарий.
 
Получил на мыло сообщение:
Здравствуйте!

В преддверии Чемпионата Automated Trading Championship 2006, для Вас
был открыт временный счет на нашем сервере. Вы можете использовать
его для тестирования Вашего эксперта.


Попробовал войти, пишет "нет связи".
В чем проблема?

 
DEan:
Получил на мыло сообщение:
Здравствуйте!

В преддверии Чемпионата Automated Trading Championship 2006, для Вас
был открыт временный счет на нашем сервере. Вы можете использовать
его для тестирования Вашего эксперта.


Попробовал войти, пишет "нет связи".
В чем проблема?

А какой адрес сервера использовали? Вручную укажите в качестве сервера demo.metaquotes.net:443
 
Renat писал (а):

А какой адрес сервера использовали? Вручную укажите в качестве сервера demo.metaquotes.net:443

У меня в профиле указан : demo.metaquotes.ru:443 :(.
Указал сервер : demo.metaquotes.net:443 - проблем нет :))).
Спасибо.
 
DEan писал (а):
Renat писал (а):

А какой адрес сервера использовали? Вручную укажите в качестве сервера demo.metaquotes.net:443

У меня в профиле указан : demo.metaquotes.ru:443 :(.
Указал сервер : demo.metaquotes.net:443 - проблем нет :))).
Спасибо.

К стати еще вопрос, обнаружил что настройки серверов многих ДЦ отличаются по MarketInfo результатам MODE_MAXLOT и MODE_MINLOT
Одни выдают как 10000000 и 10000, другие 10 и 0.1
Какие настройки будут у конкурсного сервера? Я получил подтверждение о проверке моего эксперта и открытии тестового счета, но после запуска эксперта на этом счете получил проблему с расчетом лота для торговли (определение минимального и максимального лота).
Переписывать процедуру запроса по MarketInfo для универсального варианта? Какие рекомендации по этому поводу?
 
Cronex:
DEan:
Renat писал (а):

А какой адрес сервера использовали? Вручную укажите в качестве сервера demo.metaquotes.net:443

У меня в профиле указан : demo.metaquotes.ru:443 :(.
Указал сервер : demo.metaquotes.net:443 - проблем нет :))).
Спасибо.

К стати еще вопрос, обнаружил что настройки серверов многих ДЦ отличаются по MarketInfo результатам MODE_MAXLOT и MODE_MINLOT
Одни выдают как 10000000 и 10000, другие 10 и 0.1
Какие настройки будут у конкурсного сервера? Я получил подтверждение о проверке моего эксперта и открытии тестового счета, но после запуска эксперта на этом счете получил проблему с расчетом лота для торговли (определение минимального и максимального лота).
Переписывать процедуру запроса по MarketInfo для универсального варианта? Какие рекомендации по этому поводу?

А почему Вы не читаете правила и специально подготовленные "Полезные советы для Участников Чемпионата"?
 
Renat писал (а):
Cronex писал (а):
DEan писал (а):
Renat писал (а):

А какой адрес сервера использовали? Вручную укажите в качестве сервера demo.metaquotes.net:443

У меня в профиле указан : demo.metaquotes.ru:443 :(.
Указал сервер : demo.metaquotes.net:443 - проблем нет :))).
Спасибо.

К стати еще вопрос, обнаружил что настройки серверов многих ДЦ отличаются по MarketInfo результатам MODE_MAXLOT и MODE_MINLOT
Одни выдают как 10000000 и 10000, другие 10 и 0.1
Какие настройки будут у конкурсного сервера? Я получил подтверждение о проверке моего эксперта и открытии тестового счета, но после запуска эксперта на этом счете получил проблему с расчетом лота для торговли (определение минимального и максимального лота).
Переписывать процедуру запроса по MarketInfo для универсального варианта? Какие рекомендации по этому поводу?

А почему Вы не читаете правила и специально подготовленные "Полезные советы для Участников Чемпионата"?

"Минимальный размер сделок 0.1 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.1 лота. " - Так это в приведенных единицах, что имеет относительное понятие.
Что сервер то будет сообщать по MarketInfo, в миллионах или в приведенных значениях
Причина обращения: