Oanda + MT4

 

Обсуждения брокеров на форуме запрещены - поэтому прошу отозваться ко мне в личку тех кто работал/работает с Oanda.

у них есть свой МТ4 http://fxtrade.oanda.com/trade-forex/metatrader/. но после открытия демосчета для МТ4 я почемуто получил реальный с деньгами на нем! возможно они просто на другом сервере ведут реальные (для МТ4) счета по которым ничего не выплачивают (этакая эмуляция демосчетов). счета у них делятся на МТ-шные и "родные оандовские" но вроде как из МТ можно торговать на Оандовском и наоборот (еще не разобрался - об этом и хочу расспросить и работавших).


К сожалению разработчики форума до сих пор не поправили глюк с точкой в конце ника поэтому чтобы написать мне - либо пользуйте эту ссылку: https://www.mql5.com/ru/users/f.t./messages/edit/0?login=f.t. либо для перехода в мой профиль дописывайте слэш в конце адреса (https://www.mql5.com/ru/users/f.t./)

 

Прочитал у них только о возможности торговли через MT4 на обычном счёте fxTrade. "Наоборот", разумеется, не получится.

Новость хорошая, можно наконец-то натравить пипсовщиков на их "внеконкурентные" спреды. Если ещё и плечо увеличат - брокер будет из лучших.

 
divenetz:

Прочитал у них только о возможности торговли через MT4 на обычном счёте fxTrade. "Наоборот", разумеется, не получится.

Новость хорошая, можно наконец-то натравить пипсовщиков на их "внеконкурентные" спреды. Если ещё и плечо увеличат - брокер будет из лучших.

а WM у них платить можно, что-то я не нашел...
 
f.t.:

после открытия демосчета для МТ4 я почемуто получил реальный с деньгами на нем!


И Вас с праздником!
 
PapaYozh:

И Вас с праздником!

а это была и не шутка. просто сформулировалось неправильно:)

значок человечка возле номера счета рыженький (как у реалов) а не зеленый (как у демосчетов). вот скрин


 
f.t.:

а это была и не шутка. просто сформулировалось неправильно:)

значок человечка возле номера счета рыженький (как у реалов) а не зеленый (как у демосчетов). вот скрин



Никогда не задумывался о цвете человечков :)

На моём Demo на Оанде тоже рыжий человечек.

 
PapaYozh:

Никогда не задумывался о цвете человечков :)

На моём Demo на Оанде тоже рыжий человечек.

Может, у вас с Сергеем в куках цвет волос прописан?
 

Зарегистрировался на Оанда.

В терминал Java вхожу, а МТ4 с тем же логином и паролем не активируется.

В чем дело? У кого какие мысли на этот счет?

 

Как в Оанде демосчёт в МТ4 открыть? Что-то больно сложно. Сложнее, чем реал в некоторых наших ДЦ.

У меня не вышло ничего...

 
Zhunko:

Как в Оанде демосчёт в МТ4 открыть? Что-то больно сложно. Сложнее, чем реал в некоторых наших ДЦ.

У меня не вышло ничего...

Нужно зарегатся на сайте. Потом найти на странице ссылку с открытием демо MT4. Появится специальная форма для открытия демо-счета. В МТ4 ввести уже известные логин и пароль - из терминала, на сколько я понял, счет открыть не получится.
 
joo:
Нужно зарегатся на сайте. Потом найти на странице ссылку с открытием демо MT4. Появится специальная форма для открытия демо-счета. В МТ4 ввести уже известные логин и пароль - из терминала, на сколько я понял, счет открыть не получится.


У меня, я бы сказал, слишком легко получилось зарегистрировать реальный счет. Также просто зарегистрировал демо-счет.

Но ни на демо-счете, ни на реальном, введением своих логинов и паролей в МТ4, не могу запустить терминал.

Вместе с тем, терминал Java запускается.

Вот незадача!

Причина обращения: