Кто прав? Тестер и оптимизатор не могут придти к общему мнению... / Who is right? Tester and Optimizer can't reach a consensus...

 

Люди добрые, помогите разобраться, в чем дело?

Оптимизатор в упор не видит значимых (прибыльных) результатов при переборе всего лишь одного параметра от 1 до 5.

Вот результат его работы:

18:50:44 TDF: optimization started
18:51:18 TDF: optimization stopped
18:51:18 There were 5 passes done during optimization, 5 results have been discarded as insignificant

А вот если советник прогнать 5 раз через тестер, руками меняя по очереди значение параметра от 1 до 5, то все результаты значимые (прибыльные). А оптимизатор их не видит. Пробовал и генетический алгоритм и простой перебор, все одно и тоже!

Я даже знаю, что тестер прав, поскольку гоняю его в режиме визуализации, но почему оптимизатор врет? До сегодняшнего дня я полностью доверял ему (в смысле, оптимизатору), а тут на тебе, такая "засада"!

Не могу двигаться дальше, ведь без подбора оптимальных параметров на истории - это не жизнь!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?!


С уважением, Евгений

 
"все тики" в обоих случаях?
 

myzrov

Тестер => Свойства эксперта => Оптимизация => Убрать все галочки

 
ZZZEROXXX:
"все тики" в обоих случаях?


Да.
 
Sys15975382:

myzrov

Тестер => Свойства эксперта => Оптимизация => Убрать все галочки


Галочек не было.
 
myzrov:

Галочек не было.

инструмент не менял (имеется ввиду разные инструменты тестирования и оптимизации :-))))?, попробуй на другом инструменте, переустанови терминал, откати назад обновление, возможно это "глюк" какой-то, конкретный, а вообще, еще раз по шагам все проверь на переустановленном терминале, проверь работу другого сова, если раньше подобными вопросами занимался, проверь комп на вирусы... делай все аккуратно и не спеша - скорее всего сам тупишь, потом поймешь, когда разберешься... Я по доброму... Пробуй. Бывает.
 

Если феномен устойчиво воспроизводится - однозначно в сервисдеск. // доступ через пятый форум.

Вообще-то у меня тоже бывали случаи расхождения результатов оптимизатора и тестера.

Типа кликаю после оптимизации набор параметров, прогоняю в тестере - результат другой (мог быть и больше и меньше).

Последнее время на пятёрке оптимизирую, там вроде такого не замечено пока.

 
Roman.:

инструмент не менял (имеется ввиду разные инструменты тестирования и оптимизации :-))))?, попробуй на другом инструменте, переустанови терминал, откати назад обновление, возможно это "глюк" какой-то, конкретный, а вообще, еще раз по шагам все проверь на переустановленном терминале, проверь работу другого сова, если раньше подобными вопросами занимался, проверь комп на вирусы... делай все аккуратно и не спеша - скорее всего сам тупишь, потом поймешь, когда разберешься... Я по доброму... Пробуй. Бывает.

Началось все с того, что указанная выше проблема с оптимизацией параметров советника возникла не на моем компьютере, кстати, инструмент - нефть BRNK1. Советник мой, я начал проверять на своем компьютере - результат тот же, глюк устойчиво повторяется. Вирусы отпадают, проверено. У меня стоит XP, на другом компе Win7. Не знаю, что и думать, действительно что ли пришла пора переходить на MT5?

 
MetaDriver:

Если феномен устойчиво воспроизводится - однозначно в сервисдеск. // доступ через пятый форум.

Вообще-то у меня тоже бывали случаи расхождения результатов оптимизатора и тестера.

Типа кликаю после оптимизации набор параметров, прогоняю в тестере - результат другой (мог быть и больше и меньше).

Последнее время на пятёрке оптимизирую, там вроде такого не замечено пока.



А что, ты используешь пятерку в реале? У какого брокера? Или просто готовишься к чемпионату 2011?

 
MetaDriver:

Если феномен устойчиво воспроизводится - однозначно в сервисдеск. // доступ через пятый форум.

Вообще-то у меня тоже бывали случаи расхождения результатов оптимизатора и тестера.

Типа кликаю после оптимизации набор параметров, прогоняю в тестере - результат другой (мог быть и больше и меньше).

Последнее время на пятёрке оптимизирую, там вроде такого не замечено пока.



Пока не приходилось общаться с сервисдеском по таким проблемам. Они наверное попросят прислать исходный код советника?
 
Графику пользуешь?
Причина обращения: