Нейроторговцы, не проходите мимо :) нужен совет - страница 3

 

Наверное, многим понятно, что МАшки и НС - суть просто различные инструменты. Оптимизация МАшки - такой же процесс, как обучение НС. Да, инструменты различные, но применение одно и то же.

Вопрос к топикстартеру: какая последовательность действий была произведена для получения графика в начале ветки?

 

Кстати, пока топикстартер нас новыми откровениями не балует;), может кому интересно будет, нашел,более менее толково про эхо сети (ESN), признаться впервые сегодня услышал:

http://www.faculty.iu-bremen.de/hjaeger/pubs/EchoStatesTechRep.pdf

 
Пока читал - количество страниц сократилось, вместо четырех три осталось
 
Для тех кто не ососбо дружен с немецким (как и я) вот ссылка Там правда смесь с нечеткой логикой.
 
Sergey_Murzinov:
Для тех кто не ососбо дружен с немецким (как и я) вот ссылка Там правда смесь с нечеткой логикой.
если вы про pdf, то там немецкий только на второй странице в аннотации
 
Vinin: Пока читал - количество страниц сократилось, вместо четырех три осталось
Это я подчистил, Виктор, смотри в ветке свидетельств.
 
Sergey_Murzinov:
Для тех кто не ососбо дружен с немецким (как и я) вот ссылка Там правда смесь с нечеткой логикой.

В приведенный мной ссылке все ж английский) На немецком там только продублировано с английского краткое содержание, и в принципе более менее все понятно написано.
 
Figar0:

Кстати, пока топикстартер нас новыми откровениями не балует;), может кому интересно будет, нашел,более менее толково про эхо сети (ESN), признаться впервые сегодня услышал:

Так а какие еще откровения требуются?

Mathemat:
Это я подчистил, Виктор, смотри в ветке свидетельств.
Спасибо, Алексей.
hrenfx:

Оптимизация МАшки - такой же процесс, как обучение НС. Да, инструменты различные, но применение одно и то же.

Ну так покажите то же самое на машках.

__________________

AUDUSD примерно в 0.


СимволUSDJPY (US Dollar vs Japanese Yen)










564230Качество моделированияn/a







Начальный депозит10000.00



Чистая прибыль-1407.93Общая прибыль74740.05Общий убыток-76147.98
Прибыльность0.98Матожидание выигрыша-0.23

Абсолютная просадка2735.74Максимальная просадка3176.65 (30.42%)Относительная просадка30.42% (3176.65)




 
TheXpert:

Ну так покажите то же самое на машках.

Мы что тут письками меряться будем? Вы хотите, в частности, со мною обсудить то, что вас волнует в поднятой теме? Если нет - иду мимо. Да - повторяю вопрос:

Вопрос к топикстартеру: какая последовательность действий была произведена для получения графика в начале ветки?

 
TheXpert:

Так а какие еще откровения требуются?


Ну секреты мы выпытывать не собираемся) Но что бы попытаться давать какие-то советы как и что улучшить, надо понять как это вообще работает? Например, как Вы предобрабатываете входы или как Вы отбираете результат обучения? Как вообще выглядит этот ваш ESN если на пальцах... Впоросов много, задавать боязно, можно показаться нескромным или неумным)

А про мажоры, я Вас не зря "предупреждал", такие вот они загодочные...

Причина обращения: