Нейроторговцы, не проходите мимо :) нужен совет - страница 12

 
Figar0:

Начиная с 15М ТФ история из разных источников отличается крайне мало, а начиная с 1H цены OHLC уже почти всегда совпадают. Разумеется если не использовать историю найденую где-нибудь на помойке. О чем тут некоторые товарисчи говорят я тоже просто не понимаю....

Солидарен с Вами. Коме того, данные для данной ТС явно фильтруются фильтром Ходрика Прескота (о, щас будут верещать о перерисовке и заглядывании в будущее).

Но дело даже и не в абсолютном совпадении/различии котировок от разных провайдеров. Просто некоторые товарисчи не понимают как работают НС - если история различается сзади, то она так же различается и спереди. Грубо говоря, если НС обучена аппроксимировать функцию синус, то она так же прекрасно будет работать и на косинусе.

 
Figar0:

О чем тут некоторые товарисчи говорят я тоже просто не понимаю....


Предлагают обучить и протестировать на данных от другого брокера. Профит фактор из 1.1(что уже просто смешно) станет меньше 1. Это трудно понять?? Сочувствую...
 
joo:

Просто некоторые товарисчи не понимают как работают НС

Судя по бездарным статьям, некоторых товарисчей, они сами много чего не понимают...

если история различается сзади, то она так же различается и спереди.

"Шедевр", можно сразу в анналы...))

если НС обучена аппроксимировать функцию синус, то она так же прекрасно будет работать и на косинусе.

Вот она и аппроксимирует то, чего на самом деле не было и нет. На "отполированной" истории плюс, а на реальной будет минус.

 
Belford:

Судя по вашим бездарным статьям, Вы много чего не понимаете...

Вот она и аппроксимирует то, чего на самом деле не было и нет. На "полированной" истории плюс, а на реальной будет минус.

Вы меня с кем то путаете.

Тьфу,ты, ёмоё, что за хрень то?

Да пошёл бы ты!

Млин, что за идиот, то!

Вы жестоко ошибаетесь.

 
joo:

Вы меня с кем то путаете.

Тьфу,ты, ёмоё, что за хрень то?

Да пошёл бы ты!

Млин, что за идиот, то!

https://www.mql5.com/ru/articles/55

Судя по всему, ещё и неадекватный)) Весенние обострение наверно...))

Ладно, будь здоров.

 
Belford:

...

Ладно, будь здоров.

И ты не кашляй.

Просьба к модераторам: удалите, пожалуйста, посты не относящиеся к теме, в том числе и те, которые клевещут на исторические данные котировок MetaQuotes Software Corp.

 
Да хрен с ней, с историей, чего из-за нее спорить, если легко проверить. Поехали дальше.
 
TheXpert:
Поехали дальше.


Дальше мне кажется надо экспериментировать. Уже пробовали разные периоды обучения/переобучения? Мне интересно было бы посмотреть как советник поведет себя при обучении за год, торговый период тоже можно подсократить...

Насколько получается симметричен результат работы НС? Т.е если какой-нибудь паттерн дает покупку, зеркальное его отбражение обязательно дает продажу? Исключается ли трендовая составляющая?

 
Figar0:

Мне интересно было бы посмотреть как советник поведет себя при обучении за год, торговый период тоже можно подсократить...

Ок, как только подправлю нормализацию. Возможно, это даст хорошее качественное улучшение. Затем сделаю тестовые прогоны с разными параметрами.

Насколько получается симметричен результат работы НС? Т.е если какой-нибудь паттерн дает покупку, зеркальное его отбражение обязательно дает продажу? Исключается ли трендовая составляющая?

В общем случае почти на 100% уверен, что нет. Трендовая составляющая не исключается.
 

Хочу деволатилизировать с помощью вот этой штуки:

Критикуйте, пока не поздно :) надеюсь, скоро выложу и сам деволатилизатор.


Файлы:
dsatr.mq4  2 kb
Причина обращения: