Новый Форекс - страница 15

 

скорее всего один профессор и второй юный компаньон (может сын или знакомый), но который не боится показать свое незнание.

Профессор толкает тему, а помощник добивает

 
sergeev:


Вот мне иногда кажется, что под логином yosuf заходят два разных человека.

Это очень хорошо отслеживается через его посты, их стиль, построение предложений и количество вопросов.

Кто-то еще это заметил?

Я бы сказал, что один yosuf заходит рано утром или поздно вечером, а второй в середине дня.



ТаджикистООООН (протяжно) далекий дивный край.... Приказ пришел а ты иди и на-на-на..... О сколько их поверив в детскую мечту пришли та-та и та-та-та-та-та-та-та.... Не в обиду топикстартеру Юсуфу...

Просто песня такая есть и все.

Одно слово - Восток знаете ли... Дело тонкое и хитрое... :-)))

П.С. Да - в обед - происходит некое перевоплощение - повторюсь... Восток...

 
Угу, доктор Джекил и мистер Хайд ...
 
yosuf: Если администрация форума разрешит мне опубликовать статью здесь, я с удовольствием это сделаю, за одно можно будет подробно обсудить вопросы ценобразования в целом. может быть что нибудь могут прояснить модераторы?
Конечно, конечно, Юсуфходжа, какие могут быть сомнения!
 
Mathemat:
Конечно, конечно, Юсуфходжа, какие могут быть сомнения!

Тогда я сброшу статью для публикации в двух вариантах, зависимость прибыли от цены и от торговой надбавки, Вам спасибо. Если Вы не против, обсуждать будем на этой ветке.
 
yosuf:
Тогда я сброшу статью для публикации, Вам спасибо.
Хорошо бы завтра опубликовать.
 
granit77:
Хорошо бы завтра опубликовать.

Завтра во всех отношениях идеальный день для публикаций подобного рода :)
 

Да, интересно будет посмотреть.

А что касается:

yosuf:


Я имею ввиду, что при надежном депо смогу переждать обратного повышения или нельзя?
не ждите, а, если система дает обратный сигнал, разворачивайтесь и лучше на откате. Чем чаще Вы будете совершать сделки, тем больше будет Ваша прибыль. Риск на сделку 1% от инвестированных средств (кстати, не обязательно все средства держать на депо).
 
yosuf:

У меня появляются мысли о том, что Форекс - это вообще не рынок, поскольку рыночные законы здесь не действуют. В настоящем рынке когда товар продаете по низкой цене, продаете много, но прибыли будет меньше, т.е. есть имеет место первая точка безубыточности. Попытка увеличить цнену приводит к уменьшению объема продаж и полученной прибыли хватает только на покрытие расходов и эта вторая точка безубыточности. между этими двумя ценами существует оптимальная цена реализации, обеспечивающая получение максимальной прибыли. Какая либо из этих закономерностей соблюдаются на Форексе или других фондовых рынках? конечно нет. Здесь по любой цене можно продавать любое количество товара, что противоречит основному закону рынка. Форекс, как дитя эпохи монополизма не может не содержать отпечаток своего времени. Здесь реализована кажущаяся абсолютная ликвидность товара, которую не встретиш в рыночных условиях. Поэтому надо сначала разобраться, рынок-ли это вообще? и какие здесь должны действовать законы ценообразования, а если нет закономерностей, то это беззаконие, на рынке должны действовать законы спроса и предложения, которых здесь нет. Поэтому предлагаю придумать новый форекс с признаками настоящего рынка, где будет интереснее торговать. Давайте вместе попробуем сформулировать основные правила нового рынка, максимально приближенного к настоящему рынку, законы формирования прибыли в котором недавно я сформулировал в зависимости от цены покупки и реализации товара, постоянных и переменных расходов и эта закономерность, справедливая для настоящего рынка, будет действовать и в рамках нового форекса. Я попробую завести такую ветку, чтобы основательно все взвесить и будущий рынок максимально приблизить к настоящему рынку. Проедлагаю высказать свое видение проблемы.


реальная экономика и ее принципы, кардинально иной мир, нежели финансово-спекулятивный...
 
yosuf:

Эта закономерность есть, от ее я не отказываюсь, но она, как выясняется, не для человеческого ума, а для компьютера, а зачем такой рынок, если человек в нем не может разобраться силою своего ума? Значит это не рынок, где человек мог бы достойно проявить свои способности в анализе ситуаций. Форекс - это помесь монополии, неуправляемых случайных процессов с обратной логикой торговли.

ну как бы не всегда машины торговали... и как бы как только зародился прообраз биржевой торговли... не многое поменялось... стало больше видов проведения сделок да и только.
Причина обращения: