Что есть ЦЕНА ? - страница 3

 
sak120:


Мне не надо знать их тайны, достаточно обсудить идеи для обработки биржевого стакана.

Можно применить всю мощь НFT (там одной математики уже написано на тысячи страниц), но может быть все на самом деле очень просто.

вот вы и ответили на свой вопрос. может быть сложно... а может быть просто. Но никто вам про это не раскажэт. как именно ... можете выбирать любую идею. какую хотите. Если она здравая. то скорее всего в какомто ДЦ она может применяться, не постоянно, а в течении какого то времени, вполне может работать, только вот ДЦ не признается в этом.

можете проверить. Зайдите на сайт ДЦ и спросите откуда они берут котировки. если скажут )))) то возьмите их и сравните, а потом задайте вопрос почему есть разница...и если они и в этот раз ответят...и вы сможете убедиться что это действительно так, то осталось дело за малым, начинать раздевать этот ДЦ...

 
paukas:
Их там две группы. Белые экстрасенцы продавливают вверх, а черные вниз. Причем все между собой в сговоре!

на самом деле групп 4. Две продавливают (по рынку и стоп-ордера), а две держат (лимитные-ликвидность) :)
 
Avals:
цена это почем можно купить сейчас или продать нужный объем)))

Истина, а как бороться с расширением спреда стакана, особенно в случае когда спред расширяется из-за отмены заявок, а не из-за сделок.

Как объяснить, например роботу, где теперь цена в таком случае.

 
Avals:
цена это почем можно купить сейчас или продать нужный объем)))

Какой нафик объём? (((

Вопрос был о ЦЕНЕ. Не усложняйте и без того сложный вопрос! Не вводите дополнительные переменные.

 
sak120:

Истина, а как бороться с расширением спреда стакана, особенно в случае когда спред расширяется из-за отмены заявок, а не из-за сделок.

Как объяснить, например роботу, где теперь цена в таком случае.


вопрос был что есть цена, а не как с ней бороться)))
 
sak120:

Истина, а как бороться с расширением спреда стакана, особенно в случае когда спред расширяется из-за отмены заявок, а не из-за сделок.

Как объяснить, например роботу, где теперь цена в таком случае.

(аск+бид)/2 я уже писл выше проэто. Решит эту проблему, до определенных объемов (пока вы сами не начнете двигать цену)
 
goldtrader:

Какой нафик объём? (((

Вопрос был о ЦЕНЕ. Не усложняйте и без того сложный вопрос! Не вводите дополнительные переменные.


при покупке разного объема и цена разная будет на большинстве рынков- проскальзывание. Цена и изменяется за счет проскальзывания
 
Trolls:

вот вы и ответили на свой вопрос. может быть сложно... а может быть просто. Но никто вам про это не раскажэт. как именно ... можете выбирать любую идею. какую хотите. Если она здравая. то скорее всего в какомто ДЦ она может применяться, не постоянно, а в течении какого то времени, вполне может работать, только вот ДЦ не признается в этом.

можете проверить. Зайдите на сайт ДЦ и спросите откуда они берут котировки. если скажут )))) то возьмите их и сравните, а потом задайте вопрос почему есть разница...и если они и в этот раз ответят...и вы сможете убедиться что это действительно так, то осталось дело за малым, начинать раздевать этот ДЦ...


Вы мне предлагаете открыть google, yandex и отпылесосить просторы инета, обязательно так сделаю, но есть надежда что на форуме появются идеи.

Меня ДЦ мало волнуют -

Может быть хочу торговать на бирже напрямую? Может быть хочу открыть свой ДЦ? Может быть хочу найти арбитраж между ДЦ и биржей?

 
sak120:

Истина, а как бороться с расширением спреда стакана,

Предлагаю нулевой вариант: положить деньги (если они есть) в швейцарский банк. Тем самым сберечь нервы и деньги.
 
Avals:

при покупке разного объема и цена разная будет на большинстве рынков- проскальзывание. Цена и изменяется за счет проскальзывания
Фсё, здаюсь. Боливар не выдержал двоих. Ещё и проскальзывание ввели. Столько терминов зараз ниасилить.
Причина обращения: