Друзья,как мне на часовом графике отобразить дневные МА? - страница 2

 
Neutron:

Думаю, что речь идёт текущем дне... и, поскольку, он ещё не закончился, то иметь горизонтальную прямую можно только построив её по МА на цене закрытия вчерашнего дня. Так? Так.

Ну, тогда в чём проблема? Строим на часовках нужную МА и тянем горизонтальную линию от её значения от закрытия последнего часового бара вчерашнего дня до закрытия сегодняшней сессии. К этому моменту наша МА покажет новый уровень на завтра и так в цикле.


Да,я так и делаю. Но имеет смысл посмотреть кое-что на Истории,а в ручную это немного трудновато. Действительно утомительно...Хочется,чтобы компик помог...
 
Najd:

Друзья,как мне на часовом графике отобразить дневные МА?

Хочется,чтобы на часовом графике были нарисованы Дневные МА (в виде,конечно,просто набора горизонтальных отрезков). А вот как это сделать-я не знаю.... Имхо,это должно быть как-то похоже на графики Пивотов на часовом графике... Помогите,Пожалуйста...СПАСИБО


Посмотрите это
 

можно и так:

Файлы:
 
Neutron:

можно и так:

Neutron, СпасиБО, но не смог найти описание LineDeyMEMA... Что он считает,не скажете? Не подскажите,где найти его описание и смысл ломаной и кривой? Похоже на то,что я ищу,но мне надо бы обычную МТ4-скую МА,которрую можно обычным МТ4-ским способом настроить (период,вид МА и все остальные параметры). СПАСИБО!
 
Integer:

Посмотрите это

Integer,СпасиБО, посмотрю Завтра...тут,имхо,придется попыхтеть...СПАСИБО!
 
Najd:
Neutron, СпасиБО, но не смог найти описание LineDeyMEMA... Что он считает,не скажете? Не подскажите,где найти его описание и смысл ломаной и кривой? Похоже на то,что я ищу,но мне надо бы обычную МТ4-скую МА,которрую можно обычным МТ4-ским способом настроить (период,вид МА и все остальные параметры). СПАСИБО!


А я его толькочто-то придумал.

В настройках n - период усреднения в днях. Тонкая гладкая кривая - само усреднение. Ломаная - то, что вы просили (наверное) - значение МА на закрытии предыдущего дня. Заточено под гафики с ТФ=1 час. Для работы на других ТФ нужно подбирать период сглаживания n. Автоматизироваь этот процесс пока не знаю как, т.к. использую экспоненциальную среднюю и нужно пересчитывать период усреднения в её показатель.

Вот подправленная версия индикатора - вроде как n припереходе на другой ТФ менять не нужно:

Файлы:
 
Neutron:


А я его толькочто-то придумал.

В настройках n - период усреднения в днях. Тонкая гладкая кривая - само усреднение. Ломаная - то, что вы просили (наверное) - значение МА на закрытии предыдущего дня. Заточено под гафики с ТФ=1 час. Для работы на других ТФ нужно подбирать период сглаживания n. Автоматизироваь этот процесс пока не знаю как, т.к. использую экспоненциальную среднюю и нужно пересчитывать период усреднения в её показатель.

Вот подправленная версия индикатора - вроде как n припереходе на другой ТФ менять не нужно:

Здорово,СпасиБо...я черканул Вам в личку, идея еще явно сыровата..сыровата,надо бы Недельку на Истории просто посмотреть, а в ручную трудно...
 

Ещё чутка подправил.

Кто нить помнит, как для рекурсивных (с БИХ) фильтров пересчитывать (или оценивать) их параметр сглаживания в период сглаживания?

Файлы:
 
Najd:

Bolt,СпасиБО, но там тоже "гнутые" МА получаются,а мне хочется в виде горизонтальных отрезочков,один отрезочек на один День. А AllAverages_v2.5 нормальная штука...

Это Вы считаете гнутые?


 
bolt:

Это Вы считаете гнутые?



не совсем Вас понял...что Вы хотели сказать?
Причина обращения: