Визуальные эффекты в MetaTrader 5 - страница 2

 
f.t.:

Мне кажется вы сильно преувеличиваете способности именно трейдеров - многие простое ТЗ на свою "систему торговли" грамотно сформулировать не могут, а вы думаете что им по зубам будет освоить ООП из МТ5 ?! :))

Вы делаете инструментарий для разработчиков, которые будут чтото делать на заказ трейдерам. Но это немого другой акцент: разработчику безусловно интересно "покрутить пространство решений в 3D", а трейдеру в первую очередь хотелось бы видеть "сколько денег я могу потерять/заработать если сейчас куплю/продам и какая это часть того что щас имею".

По моему, Вы спорите просто ради спора.

Нельзя отрицать новых возможностей в визуализации результатов в разрезе 3 параметров - например, профит (или другой параметр) очень хорошо выпирает на графике. Большой объем улучшений в графике и поддержка встраиваемых ресурсов направлены на создание полновесных программ для MetaTrader 5 и для продажи их через MQL5 Market. Причем именно сами разработчики требуют все больше и больше графических функций.

Если трейдер не хочет заниматься программированием, то он сможет в пару кликов скачать любого эксперта из магазина, протестировать его в тестере и купить, если понравится. Мы методично создаем новые возможности для разработчиков, чтобы они могли создавать и продавать свои программы трейдерам централизованно и с полным доступом ко всем существующим трейдерам.

Это очень большая цель и мы ее практически реализовали.
 
Renat:

По моему, Вы спорите просто ради спора.

неа, я просто озвучил свою точку зрения. мне как трейдеру ситуация видится все именно так ;)

Если трейдер не хочет заниматься программированием, то он сможет в пару кликов скачать любого эксперта из магазина, протестировать его в тестере и купить, если понравится.

А если он своими руками и своей головой торговать хочет? ;)


Мы методично создаем новые возможности для разработчиков, чтобы они могли ...

Это очень большая цель и мы ее практически реализовали.

Я вам просто напомнил о том что про трейдеров неполохобы не забывать, дабы ребенка с водой не выплескивать. Раз десятый наверно привожу пример с расчетом потерь на стопе и прибыли на тейке при открытии ордера. У вас этого нету ни в четверке ни в пятерке. а делов-то на копейку - посчитать все по выбранному лоту. Про то, что это в динамике считать и показывать ездя мышкой по графику и выбирая место для стопа - я даже не заикаюсь. Разрабу это просто циферки (чтобы в 3d покрутить "варианты использования") а для трейдера и особенно с депозитом в жалкие 5-10-100 долларов это жизненно важная информация для его денег.

 
Куда-то моя благодарность исчезла (?) Вроде правила форума не нарушал.
Причина обращения: