Визуальные эффекты в MetaTrader 5

 

В язык MQL5 добавлены новые свойства - OBJPROP_XOFFSET и OBJPROP_YOFFSET. Это позволяет создавать такие интересные эффекты:

 

К-хм... Вам не стыдно? Энтузиазм ваших разработчиков нужно уметь направлять. Например, у вас завал с последними обновлениями MT4, а вы галактики рисуете???

 
api:

К-хм... Вам не стыдно? Энтузиазм ваших разработчиков нужно уметь направлять. Например, у вас завал с последними обновлениями MT4, а вы галактики рисуете???

Никаких завалов с обновлениями МТ4 нет. У некоторых трейдеров просто вскрылись их собственные ошибки в написании индикаторов + кто-то начал психовать на ровном месте.

Мы не галактики рисуем, а расширяем графический функционал терминала МетаТрейдер 5. Объем работ и скорость внедрения новых функций можете оценить по теме Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal.

Очень большой объем работы идет вне публики, наружу появляются лишь вершины айсберга:

 
Промоушн дело тонкое, пипл не клюет на стабильность и грамотную работу терминала, он хавает ржаку, вот они и атакуют свою целевую аудиторию.
 
api:

К-хм... Вам не стыдно? Энтузиазм ваших разработчиков нужно уметь направлять.

присоединяюсь. Очевидно разработчики сего астрономического чуда больше смотрят на небо чем в терминал. Про то что ктото из них сам реально торгует я даже боюсь заикаться, иначе вместо галлактики былабы хотябы картинка с ордерами Оанды


или вот такую

а так - чё там .... ребята осваивают графический интерфейс операционной системы, учатся бесполезные красивости програмить в 3D, вместо того чтобы нарисовать банальнейший круговой график-пирожок прямо в окне открытия ордера, на котором показать сколько твоего депозита сожрет проставленный тобою стоп, сколько заморозят в маржин.... да чтобы ползунками риск задать.... да много чего еще (трейдеру) надо, но им (программистам) не до того....

 

f.t.:

а так - чё там .... ребята осваивают графический интерфейс операционной системы, учатся бесполезные красивости програмить в 3D, вместо того чтобы нарисовать банальнейший круговой график-пирожок прямо в окне открытия ордера, на котором показать сколько твоего депозита сожрет проставленный тобою стоп, сколько заморозят в маржин.... да чтобы ползунками риск задать.... да много чего еще (трейдеру) надо, но им (программистам) не до того....


А вопрос можно - А нафига в окне открытия ордера (стандартном как я понимаю) что-то рисовать?

если трейдеру нужны кросявости различные для повышения удобства работы это легко реализовать при помощи панелей. Или я не прав?

 
f.t.:

присоединяюсь. Очевидно разработчики сего астрономического чуда больше смотрят на небо чем в терминал. Про то что ктото из них сам реально торгует я даже боюсь заикаться, иначе вместо галлактики былабы хотябы картинка с ордерами Оанды

Сейчас Вас в очередной раз забанят.

У меня тоже некоторое время назад возникло чувство, что разработчики увлечены собой и делеки от простых трейдеров.

Появляются "визуальные эффекты", "Strategy Tester 3D Visualization" и т.д. Но где, извините, режим визуализации тестирования?

 
Interesting:

А нафига в окне открытия ордера (стандартном как я понимаю) что-то рисовать?

да по большому счету нафиг не нужны, но всеже больше приближенный К ТОРГОВЛЕ пример чем эта самая галактика. ну а вот сентименты - наверно были бы полезны. какой там будет стакан - хз, а тут хоть болееменее адекватная картинка
 
PapaYozh:

У меня тоже некоторое время назад возникло чувство, что разработчики увлечены собой и делеки от простых трейдеров.

я тоже (пока не начал торговать) много всякого красивого рисовал. думал будет красиво и удобно. потом когда попробовал реально торговать своим детищем - то оно мгновенно сократилось до вот таких объемов. практика торговли оччень быстро ставит мозги на место ;)
 

Господа, не забывайте, что мы разрабатываем инструментарий.

Именно инструментарий для трейдеров, чтобы они самостоятельно писали свои решения. Вставать в позу "дайте готовые решения, а лучше сразу деньги" не надо.

Визуализация тестирования будет - скоро за него возьмемся.

 
Renat:

Господа, не забывайте, что мы разрабатываем инструментарий.

Именно инструментарий для трейдеров, чтобы они самостоятельно писали свои решения.

Мне кажется вы сильно преувеличиваете способности именно трейдеров - многие простое ТЗ на свою "систему торговли" грамотно сформулировать не могут, а вы думаете что им по зубам будет освоить ООП из МТ5 ?! :))

Вы делаете инструментарий для разработчиков, которые будут чтото делать на заказ трейдерам. Но это немого другой акцент: разработчику безусловно интересно "покрутить пространство решений в 3D", а трейдеру в первую очередь хотелось бы видеть "сколько денег я могу потерять/заработать если сейчас куплю/продам и какая это часть того что щас имею".

Причина обращения: