О стопах (в первый раз) - страница 9

 
DhP:
Почему меня не покидает мысль, что ветка открыта автором болтовни ради???....


"В первый раз" в названии темы я написал исключительно иронии ради. Я вполне понимаю бесполезность и опасность вырождения подобных тем в черт знает что. И тем не менее, нексколько вполне интересных идей тут уже всплыли... кверху пузом... :)

Например, то что размер фигур не пропорционален среднему размеру бара - для кого-то открытие... А было так просто - если принять минутный график за единицу, то дневной имеет размер 1440... :) Ганн же в свой жизни не только на горшке сидел.

 

Хочу задать честной компании (как говорил Швейк) такой вопрос. Сначала Приступ. Потом Тело вопроса. Потом Скриптум.

Приступ.

Мы все понимаем, я надеюсь, что стоп в 60 пипсов - это уже не стоп вовсе, а скорее, читсая рулетка. Ибо, подхватив такой стоп один раз - перспективы взять, скажем, на недельном отрезке, прибыль, сильно снижаются, а подхватив его два-три-** раза, становятся практически нулевыми. Поэтому нам ясно, что стоп должен быть пипсов... ну, не больше 20, а лучше меньше.

Тело вопроса

Но что делать с re-entries? Мы словили свой короткий стоп, и вот цена опять вернулась к уровню, где мы, скажем, продавали... Мы открываемся еще раз? Ничего ведь не изменилось, сигнал есть?

Пробовал. На пятом разе я уже понимал, что осмеянный стоп в 60 пипсов - не такая уж и глупость...

Скриптум.

А вы чего делаете, когда точка ващего сишнала и входа попадает в жесточайший флэт на более старшем таймфрейме?

 
Poushkine:


"В первый раз" в названии темы я написал исключительно иронии ради. Я вполне понимаю бесполезность и опасность вырождения подобных тем в черт знает что. И тем не менее, нексколько вполне интересных идей тут уже всплыли... кверху пузом... :)

Например, то что размер фигур не пропорционален среднему размеру бара - для кого-то открытие... А было так просто - если принять минутный график за единицу, то дневной имеет размер 1440... :) Ганн же в свой жизни не только на горшке сидел.

Ну вот и беседуйте со своим ганом.
 
joo:
Ну вот и беседуйте со своим ганом.
Так я с ним и беседую. А вы чего зашли?
 
На мой взгляд, залогом успешной торговли является обязательное размещение стопов, причем ожидаемая прибыль должна быть больше чем ожидаемый убыток, и стоп должен быть размещен в наиболее вероятном месте смены тенденции. Где это место - это уже вопросы торговой системы. Т.е. стоп-лосс равно как и тейк-профит, - обязательная часть ТС.
 
Poushkine:


"В первый раз" в названии темы я написал исключительно иронии ради. Я вполне понимаю бесполезность и опасность вырождения подобных тем в черт знает что. И тем не менее, нексколько вполне интересных идей тут уже всплыли... кверху пузом... :)

Например, то что размер фигур не пропорционален среднему размеру бара - для кого-то открытие... А было так просто - если принять минутный график за единицу, то дневной имеет размер 1440... :) Ганн же в свой жизни не только на горшке сидел.

Не 1440, а корень из 1440, точнее средний размер баров и, соответственно, размер фигур растут как tf в степени n, где n как правило близко к 0.5 и зависит только от валютной пары. Например, для EURUSD этот показатель 0.52, можно проверить для отношения любых таймфреймов. Может, для вас это открытие, а для меня - установленный факт.
 
alsu:
Не 1440, а корень из 1440, точнее средний размер баров и, соответственно, размер фигур растут как tf в степени n, где n как правило близко к 0.5 и зависит только от валютной пары. Например, для EURUSD этот показатель 0.52, можно проверить для отношения любых таймфреймов. Может, для вас это открытие, а для меня - установленный факт.
Пропорционально корню из времени. Это ещё Эйнштейн установил. В начале 20 века для броуновского движения.
 
Poushkine: Мы все понимаем, я надеюсь, что стоп в 60 пипсов - это уже не стоп вовсе, а скорее, читсая рулетка. Ибо, подхватив такой стоп один раз - перспективы взять, скажем, на недельном отрезке, прибыль, сильно снижаются, а подхватив его два-три-** раза, становятся практически нулевыми. Поэтому нам ясно, что стоп должен быть пипсов... ну, не больше 20, а лучше меньше.

Это кому это ясно?

Ваша категоричность вынуждает меня сделать выводы о системах, к которым Вы тяготеете: Вы предпочитаете короткие цели. Но ведь не у всех такие системы...
 
Mathemat:

Это кому это ясно?

Ваша категоричность вынуждает меня сделать выводы о системах, к которым Вы тяготеете: Вы предпочитаете короткие цели. Но ведь не у всех такие системы...
При стопе 20 пип цели могут быть и 50 и 100 и 500. Это не связанные вещи.
 
Ну 500 вряд ли. Хотя чем черт не шутит...
Причина обращения: