О стопах (в первый раз) - страница 8

 
joo:
Нет, зато хорошо умею читать прошлое.
хорошо - эт вряд ли... читать негде ( история весьма недостоверна )
 
Poushkine:
Почему меня не покидает мысль, что ветка открыта автором болтовни ради???....
 
Однозначного ответа, на вопрос Господина Poushkine к сожалению дать нельзя, посему можно предположить что действительно таки болтовня. :) + еще мой пост :)
 
fozi:
Однозначного ответа, на вопрос Господина Poushkine к сожалению дать нельзя, посему можно предположить что действительно таки болтовня. :) + еще мой пост :)

Особенно радует название темы. Так и хочется сказать что за 6 лет форума никто не додумался создать тему о стопах.

Ну наконец-то (в первый раз) в вашем городе, уникальная тема, спешите отметиться :о)

 
joo:

Да нет же. Причина в озвученном уже отношении, а не в том, что времени на принятие решения больше. Это почти в равной степени так же справедливо и для "ручника" и для автомата.

Вот как раз таки и выходит, что для автомата торговать выгоднее на небольших ТФ, для EURUSD например - на М5 (точнее M4), для других пар есть свои оптимумы. Зависит все от размера спреда - чем он больше, тем старше оптимальный ТФ, но начиная с определенного значения доходность начинает падать. И это совершенно точно - загляните в мою ветку, там все измерено и выложено в виде графиков и скриптов.
 
alsu:
Вот как раз таки и выходит, что для автомата торговать выгоднее на небольших ТФ, для EURUSD например - на М5 (точнее M4), для других пар есть свои оптимумы. Зависит все от размера спреда - чем он больше, тем старше оптимальный ТФ, но начиная с определенного значения доходность начинает падать. И это совершенно точно - загляните в мою ветку, там все измерено и выложено в виде графиков и скриптов.
То, о чем говорите у меня описано в статье и в ней есть скрипт на эту тему. Но я же говорил о другом - о фигурах.
 
joo:
То, о чем говорите у меня описано в статье и в ней есть скрипт на эту тему. Но я же говорил о другом - о фигурах.
разве размер фигур не пропорционален среднему размеру бара?
 
alsu:
разве размер фигур не пропорционален среднему размеру бара?
Вовсе нет.
 
joo:
Вовсе нет.
Это что-то новое) можно пояснить?
 
alsu:
Это что-то новое) можно пояснить?
Для каждого ТФ характерны фигуры своего размера и их частоты (количества фигур/количество баров) - это даже видно по моим скринам на 2-й странице. Размер и частота меняются неравномерно с ростом ТФ.
Причина обращения: