О стопах (в первый раз) - страница 6

 
Avals:

причина в том, что торговать надо то, где найдено преимущество, а не из соображений уменьшения расходов на спред или максимального теоретического профита. Если нет преимущества, то хоть где торгуй. А если преимущество найдено и на больших фреймах и на малых, то оба торговать нужно)))

А как вы найдете преимущество? В будущем?

Так, вроде, оно нам недоступно.

Поэтому, да, остается - "уменьшения расходов на спред или максимального теоретического профита"

Если вам известны другие способы, ради всего святого - не раскрывайте их никого, кроме близких родственников.

 
Poushkine:

А как вы найдете преимущество? В прошлом?

Так, вроде, оно нам недоступно.

Поэтому, да, остается - "уменьшения расходов на спред или максимального теоретического профита"

Если вам известны другие способы, ради всего святого - не раскрывайте их никого, кроме близких родственников.


это риторический вопрос, или вы хотите это обсуждать)))? Короче, кроме подъ*бок не понял, что вы хотели сказать
 
Poushkine:

Паукас утверждает, что шум - в голове и стоп дожен быть маленьким.

Кто бы спорил. Вопрос - насколько маленьким.

Хотелось бы меньше, но, в отличие от наглого вранья некоего Вильямса, никаких фракталов на рынке нет - а кто не может отличить часовой график от минутного, с тем говорить бесполезно.

Форексные графики вполне себе квантуются, и ставить стоп размером со спрэд - самоубийство.

Вот смотрите. По правилам, с коротким стопом я бы имел тут минус. Четыре раза.

Говоря о стопах Паукас подразумевает что небитый маленький стоп говорит о правильном входе, тогда и стопы большие ставить незачем.

 
Urain:

Говоря о стопах Паукас подразумевает что небитый маленький стоп говорит о правильном входе, тогда и стопы большие ставить незачем.



А синенький квадратик вам не говорито том, что я не вчера с маменькой сиськи упал? Я ж не об этом... Кроме того, я с удовольствием вошел бы. где вы нарисовали - но, в отличии от Бэтмэна, мне спать иногда нужно.

Пришлите мне любой график, и разрисую его так, что замучаетесь мудрость накапливать...

PS - насчет "где-то тут" - это и есть проблема... Гдетотут не работает, надо знать где. Иначе, при самых лучших анализах - лось.

 
Urain:

Говоря о стопах Паукас подразумевает что небитый маленький стоп говорит о правильном входе, тогда и стопы большие ставить незачем.


говоря о маленьких стопах он говорит о вполне конкретных системах - пробой экстремумов внутри дня. Маленький стоп в комплекте с быстрым переводом в безубыток. Торгуется вполне конкретное явление - размещение стоповых ордеров на этих уровнях. Если они там есть в большом кол-ве, то драйв в сторону пробоя произойдет сразу, без всяких откатов, если нету то и сидеть в позе смысла нет.

Каждой закономерности (и реальному рыночному процессу в его основе) нужно правильно просоответствовать. Это и определяет все правила системы и стоп в том числе.

 
Avals:

это риторический вопрос, или вы хотите это обсуждать)))? Короче, кроме подъ*бок не понял, что вы хотели сказать



Так я так и знал - я попробовал обсуждать стоп, а большинство услышало только тотализатор - могу я отличить минутный график от часового, или нет.

За этим теряется смысл обсуждения.

А он был такой: восемь пипсов - много, мало того, что не раз сорвет, но если приплюсовать спрэд и проскальщывание, то это все равно будет не 8 пипсов, а 12-14 даже по самым выгодным парам...

Но - 24 пипса - ничем не лучше, потому что стоит получить несколько таких удовольствий, и никакое ралли не спасет (я привел фоту в начале).

Вот. Я и говорю - какой стоп наилучший?

 
Poushkine:



Так я так и знал - я попробовал обсуждать стоп, а большинство услышало только тотализатор - могу я отличить минутный график от часового, или нет.

За этим теряется смысл обсуждения.

А он был такой: восемь пипсов - много, мало того, что не раз сорвет, но если приплюсовать спрэд и проскальщывание, то это все равно будет не 8 пипсов, а 12-14 даже по самым выгодным парам...

Но - 24 пипса - ничем не лучше, потому что стоит получить несколько таких удовольствий, и никакое ралли не спасет (я привел фоту в начале).

Вот. Я и говорю - какой стоп наилучший?


вам уже ответил и не раз. Но вы видимо не системщик, а интуит. Поэтому и не понимаете.

 
Avals:


говоря о маленьких стопах он говорит о вполне конкретных системах - пробой экстремумов внутри дня.

О!

Только когда их сорок - невольно задумаешься...

 
Avals:


вам уже ответил и не раз. Но вы видимо не системщик, а интуит. Поэтому и не понимаете.

Еще и матом обозвали.

Вы правда думаете, что есть системщики, а есть - интуиты?

Ну это совсем детский сад тогда.

 
Poushkine:

...

Вот. Я и говорю - какой стоп наилучший?

Наилучший стоп тот что не сработал. Это первый приоритет в написании ТС.

Чем меньше стоп тем лучше это второй приоритет.

Если ТС удовлетворяет обоим условиям то вери гуд.

Причина обращения: