О стопах (в первый раз) - страница 5

 
joo:
Да, чаще. Но на старших ТФ торговать легче, почему то.
руками - согласен. Больше времени на обдумывание и т.п.
 
YOUNGA:

Да забудьте вы о стопах -

Это все равно, что сказать рыбаку - да забудьте вы о рыбе, выходите по ДжиПиЭсу в нужный квадрат, выбрасывайте в высчитанный момент сети, и тянте их со строго рассчитанным усилием... :)
 
Poushkine:

Можно, последнее предложение вынесем за скобки? Потому что, действительно, победителей не судят и все такое - но тогда и дискуссия становится бессмысленной.

"Потому что отношение TP/spred и SL/spred лучше на старшем TF" - это не обязательно так, насколько я знаю. Я проводил исследование, как раз все наоборот - размер свечек снижается на болшем таймфрейме, если только, конечно, валюта не падает с жутким визгом... Да даже если падает - посчитайте среднее движение на 15-минутной свечке, и потом посчитайте то же самое на часовой. Сильно удивитесь. Маленькая свечка движется сильнее, грубо говоря, свеча на минутке лекго сделает 3 пипса - а вот свечей в 3Х60 = 180 пипсов вам придется поискать.

Размер свечек тут, в общем то ни причем. Я говорю о размерах фигур, фигурами называю такие формообразования, типа выделенных красным на рисунке:


alsu:

руками - согласен. Больше времени на обдумывание и т.п.

Да нет же. Причина в озвученном уже отношении, а не в том, что времени на принятие решения больше. Это почти в равной степени так же справедливо и для "ручника" и для автомата.

 
Avals:

важна не величина стопа, а отношение стопа к спреду. Если стоп/спред=1, то будем сразу закрываться с лосем -спред. Или, например имеем систему с tp=10п и sl=10п, спред 2 пункта. Чтобы получить преимущество таргет должен достигаться более чем в 66% случаев. А если при том же спреде tp=sl=100п, то достаточно чтобы таргет был чаще чем в 50,5% случаев

А в остальном величина стопа диктуется используемой закономерностью, а не желанием сделать его больше или меньше.

Вот против того, чтобы люди руководствовались подобной, простите, ерундой, я и завел эту тему. "важна не величина стопа, а отношение стопа к спреду". - сказать-то легко... а вы знаете утром, какая это будет величина к вечеру? Или тут фунтом никто не торговал на прошлой неделе, когда пара шпилек, каждая размером с четырехэтажный дом как бы накрыла многих, тех кто знает, куда цена пойдет? Они сейчас молчат - деньги собирают, наверное...
 
joo:

Да нет же. Причина в озвученном уже отношении, а не в том, что времени на принятие решения больше. Это почти в равной степени так же справедливо и для "ручника" и для автомата.



причина в том, что торговать надо то, где найдено преимущество, а не из соображений уменьшения расходов на спред или максимального теоретического профита. Если нет преимущества, то хоть где торгуй. А если преимущество найдено и на больших фреймах и на малых, то оба торговать нужно)))
 
joo:

Размер свечек тут, в общем то ни причем. Я говорю о размерах фигур, фигурами называю такие формообразования, типа выделенных красным на рисунке:


Да нет же. Причина в озвученном уже отношении, а не в том, что времени на принятие решения больше. Это почти в равной степени так же справедливо и для "ручника" и для автомата.




 
Poushkine:
Вот против того, чтобы люди руководствовались подобной, простите, ерундой, я и завел эту тему. "важна не величина стопа, а отношение стопа к спреду". - сказать-то легко... а вы знаете утром, какая это будет величина к вечеру? Или тут фунтом никто не торговал на прошлой неделе, когда пара шпилек, каждая размером с четырехэтажный дом как бы накрыла многих, тех кто знает, куда цена пойдет? Они сейчас молчат - деньги собирают, наверное...

ерунда в чем? в том что стоп, как и другие параметры системы определяются используемой рыночной закономерностью, или что расходы на спред больше при торговле меньших движений?
 
joo:

Размер свечек тут, в общем то ни причем. Я говорю о размерах фигур, фигурами называю такие формообразования, типа выделенных красным на рисунке:


Да нет же. Причина в озвученном уже отношении, а не в том, что времени на принятие решения больше. Это почти в равной степени так же справедливо и для "ручника" и для автомата.




Я это к тому, что красные круглешки и обезьяна нарисует....
 
Avals:

ерунда в чем? в том что стоп, как и другие параметры системы определяются используемой рыночной закономерностью, или что расходы на спред больше при торговле меньших движений?

Смотря что называть закономерностью. Если религиозную веру в то, что раз в понедельник, в 16:42 открыть на продажу позицию, (и это называть закономерностью) - то да.

Насчет соотношения таймрейма и вертикального движения, я, вроде, давно написал - все говорит в пользу более мелкого таймфрейма. Это я посчитал, не будучи математиком, так, на деревенской линейке.

 
Poushkine:

Смотря что называть закономерностью. Если религиозную веру в то, что раз в понедельник, в 16:42 открыть на продажу позицию, (и это называть закономерностью) - то да.

Насчет соотношения таймрейма и вертикального движения, я, вроде, давно написал - все говорит в пользу более мелкого таймфрейма. Это я посчитал, не будучи математиком, так, на деревенской линейке.


что "всё" говорит в пользу мелкого таймфрейма? Я не спорю, просто интересуюсь ;)
Причина обращения: