О стопах (в первый раз) - страница 4

 
Europa:


А можно мне :))

второй это Н4 EURUSD декабрь 2008 по декабрь 2009

не угадали!
 
alsu:
не угадали!
Однако мне тоже хочется, господа, задать вам одну загадку,-- продолжал Швейк.-- Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше -- два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?
 
joo:

Дело не в стопах.

Если ставить стопы размером соизмеримым с размером средней фигуры ТФ, то работа на меньшем из них тайфрейме окажется в менее выгодным, чем на старшем, почему?

Потому что отношение TP/spred и SL/spred лучше на старшем TF. Вот и все дела.

Мои годовые 420% реала за 380 сделок "ручника" говорят мне, что я чертовски прав.

... однако фигуры на младших ТФ формируются гораздо чаще, чем на старших. Недавно я показывал, что для каждого инструмента можно подобрать оптимальный (с точки зрения максимума возможной прибыли в единицу времени) ТФ для торговли, и лежит он далеко не в области дней и недель, а скорее минут и (с натяжкой) часов.
 
Poushkine:
Однако мне тоже хочется, господа, задать вам одну загадку,-- продолжал Швейк.-- Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше -- два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?
Дело не в бабушке, а в том, что вы не подумав заявляете о том, что можете на глаз отличить один ТФ от другого, хотя на самом деле это не так, хотя бы в силу того, что фрактальность ценового ряда имеет достаточное количество вполне строгих подтверждений.
 
alsu:
... однако фигуры на младших ТФ формируются гораздо чаще, чем на старших. Недавно я показывал, что для каждого инструмента можно подобрать оптимальный (с точки зрения максимума возможной прибыли в единицу времени) ТФ для торговли, и лежит он далеко не в области дней и недель, а скорее минут и (с натяжкой) часов.

Вы, как я понял, только potential profit считали... Вот включи вы в исследование стопы - цены бы ему не было... (но где э взять суперкомпьютер:) )

Кстати, я сразу так и сказал - на маленьких периодах соотношение горизонтальное движение/время в пользу более мелких таймфреймов.

 
alsu:
Дело не в бабушке, а в том, что вы не подумав заявляете о том, что можете на глаз отличить один ТФ от другого, хотя на самом деле это не так, хотя бы в силу того, что фрактальность ценового ряда имеет достаточное количество вполне строгих подтверждений.
Вы в своем уме? Слово спрэд вам ничего не говорит? Или вы его в упор не видите? Любой график, сравнимый со спрэдом, легко вычисляется. Вы же воробья от вороны отличить можете? Так и тут.
 
alsu:
не угадали!


потому что терминал был не доступен :)) чуть промахнулся не Н4 а D1 c валютой и периодм угадал, вернее не угодал а точно знал ;)

 
alsu:
... однако фигуры на младших ТФ формируются гораздо чаще, чем на старших. Недавно я показывал, что для каждого инструмента можно подобрать оптимальный (с точки зрения максимума возможной прибыли в единицу времени) ТФ для торговли, и лежит он далеко не в области дней и недель, а скорее минут и (с натяжкой) часов.
Да, чаще. Но на старших ТФ торговать легче, почему то.
 
Poushkine:

Вы, как я понял, только potential profit считали... Вот включи вы в исследование стопы - цены бы ему не было... (но где э взять суперкомпьютер:) )

Кстати, я сразу так и сказал - на маленьких периодах соотношение горизонтальное движение/время в пользу более мелких таймфреймов.

Да забудьте вы о стопах - alsu говорит в мелких таймфреймах много движений - там и надо зарабатывать-

а то что угадать не можете не в старших ни в младших таймфреймах - тут уж ничего не поможет. Ну стопы -точно

 

важна не величина стопа, а отношение стопа к спреду. Если стоп/спред=1, то будем сразу закрываться с лосем -спред. Или, например имеем систему с tp=10п и sl=10п, спред 2 пункта. Чтобы получить преимущество таргет должен достигаться более чем в 66% случаев. А если при том же спреде tp=sl=100п, то достаточно чтобы таргет был чаще чем в 50,5% случаев

А в остальном величина стопа диктуется используемой закономерностью, а не желанием сделать его больше или меньше.

Причина обращения: