О стопах (в первый раз) - страница 3

 
Poushkine:
Оп чем и речь. По результатам они отличаются. Поставьте стоп в два пипса на один и другой - и почуЙвствуйте разницу.
Низачод. Никаких цифр у нас нет, только свечки без сетки. С Вами, получается, тоже говорить не о чем :)
 

Может разработчики программ навязали такой стереотип- бывает токо тейк-профит и стоп-лосс - на самом деле это только аргументы заявки

а вот поданные сигналы в заявку... это может быть открытие позы, а может это открытие встречной заявки к ранее открытой - что это в этом случае - закрытие или стоп-лосс?

 
Mathemat:
Низачод. Никаких цифр у нас нет, только свечки без сетки. С Вами, получается, тоже говорить не о чем :)

Вы неправы. Смысл любой торговли - не угадывание таймфреймов с цифрами или набор статистики, а получение прибыли. Если ее (прибыли) нет - то наши рассуждения равноценны. При всем моем уважении к вашим умениям как математику (без иронии говорю).

Но мы жутко отклонились от темы.

 
я воспринимаю маржин колл (стопы в контексте)- как трагедию, окончание жизненного периода, ошибки которые уже нельзя исправить, а вот убыток воспринимаю вполне терпимо, ну также как затраты
 
Poushkine:


Пощадите! Я задал простой вопрос, критически важный для получения прибыли на том, что называется форекс... А вы мне толкаете наперстки, и предлагаете сыграть...

Да мне пофигу, где тут старший, могу лишь повторить, что уже сказал - по стопам их узнаете их. Вот поставьте на оба графика одинаковые стопы, и вы сразу же поймете, какой из графиков старший. :)

Ну подумайте чуть-чуть.

Дело не в стопах.

Если ставить стопы размером соизмеримым с размером средней фигуры ТФ, то работа на меньшем из них тайфрейме окажется в менее выгодным, чем на старшем, почему?

Потому что отношение TP/spred и SL/spred лучше на старшем TF. Вот и все дела.

Мои годовые 420% реала за 380 сделок "ручника" говорят мне, что я чертовски прав.

 
YOUNGA:

а вот поданные сигналы в заявку... это может быть открытие позы, а может это открытие встречной заявки к ранее открытой - что это в этом случае - закрытие или стоп-лосс?

Это стоп-лосс, конечно.

 
YOUNGA:
я воспринимаю маржин колл (стопы в контексте)- как трагедию, окончание жизненного периода, ошибки которые уже нельзя исправить, а вот убыток воспринимаю вполне терпимо, ну также как затраты
Простите, но как вы (или я) что воспринимаете, это вопрос, не относящийся к делу - оффтоп.
 
joo:

Дело не в стопах.

Если ставить стопы размером соизмеримым с размером средней фигуры ТФ, то работа на меньшем из них тайфрейме окажется в менее выгодным, чем на старшем, почему?

Потому что отношение TP/spred и SL/spred лучше на старшем TF. Вот и все дела.

Мои годовые 420% реала за 380 сделок "ручника" говорят мне, что я чертовски прав.

вот офтоп - так офтоп

joo а как вы определяете размер средней фигуры ТФ- это размер свечи на старшем таймфрейме?

 
joo:

Дело не в стопах.

Если ставить стопы размером соизмеримым с размером средней фигуры ТФ, то работа на меньшем из них тайфрейме окажется в менее выгодным, чем на старшем, почему?

Потому что отношение TP/spred и SL/spred лучше на старшем TF. Вот и все дела.

Мои годовые 420% реала за 380 сделок "ручника" говорят мне, что я чертовски прав.

Можно, последнее предложение вынесем за скобки? Потому что, действительно, победителей не судят и все такое - но тогда и дискуссия становится бессмысленной.

"Потому что отношение TP/spred и SL/spred лучше на старшем TF" - это не обязательно так, насколько я знаю. Я проводил исследование, как раз все наоборот - размер свечек снижается на болшем таймфрейме, если только, конечно, валюта не падает с жутким визгом... Да даже если падает - посчитайте среднее движение на 15-минутной свечке, и потом посчитайте то же самое на часовой. Сильно удивитесь. Маленькая свечка движется сильнее, грубо говоря, свеча на минутке лекго сделает 3 пипса - а вот свечей в 3Х60 = 180 пипсов вам придется поискать.

 
YOUNGA:

1) вот офтоп - так офтоп

2) joo а как вы определяете размер средней фигуры ТФ- это размер свечи на старшем таймфрейме?

1) почему оффтоп то? вовсе нет. Хотя, да, несколько букаф оффтопные. не, не, не оффтопные - если бы это было не так, я бы сам думал, что мои слова туфта.

2) "на глаз", конечно.

Причина обращения: