По следам диссертации Теплова С. Е. "Исследование и разработка модели спекулятивной торговли и применение гипотезы фрактального рынка капиталов" - страница 5

 
rsi:
Продолжать обязательно. т.к. лично я ничего не понял - может пойму из продолжения. (извините, дисер не читал, зацепило выделенное красным)


Ну, тогда ближе к телу! Как говаривал классик.

У вас есть опыт написания советников? Есть. Предлагаю накидать за 5 мин. простинкий код, который открывает позицию в пятницу в самом конце торговой сессии в направлении предыдущего гепа и закрывает сразу по открытию рынка в понедельник. И так в цикле раз в неделю. Идея понятна? Тогда кидаем тестер на евродоллар и проверяем гипотезу на предмет непротеворечивости.

Mathemat:

Юсуф, Вам предупреждение.

Ох, строгий ты стал, Алексей...

Пусть бы обоснованно доказал, что для открытия позиции не нужно предсказывать направление ожидаемого движения инструмента. Было бы крайне интересно узнать, как этого можно избежать и правильно открытся.

 
Neutron: Пусть бы обоснованно доказал, что для открытия позиции не нужно предсказывать направление ожидаемого движения инструмента. Было бы крайне интересно узнать, как этого можно избежать и правильно открытся.
У Юсуфа есть собственный лепрозорий, в котором он уже давно что-то делает, но очень невнятно и без желания двигаться к конструктиву. Много наукообразных слов, но по сути движения никакого. До сих пор даже статью-то не прояснили - в части целесообразности исходных посылок...
 
Mathemat:
У Юсуфа есть собственный лепрозорий, в котором он уже давно что-то делает, но очень невнятно и без желания двигаться к конструктиву. Много наукообразных слов, но по сути движения никакого. До сих пор даже статью-то не прояснили - в части целесообразности исходных посылок...

Какие конкретно исходные посылки я не пряснил в статье? Нецелесообразные исходные посылки сами погибают при движени к цели, по крайней мере к более или менее правдоподобным выводам привели результаты этих исследований и зачем сомневаться теперь в правильности исходных посылок. Не результат-ли является конечной нашей целью?
 

Какие конкретно исходные посылки я не пряснил в статье?

Юсуф, мне уже надоело вопросы Вам задавать, честно говоря. Задавали также Vinin, alsu, MetaDriver. Я мог бы скопипастить и сами вопросы, и Ваши якобы ответы. Не хочется, уже понял, что Ваша цель не в этом. Желающие убедиться могут увидеть и вопросы, и "авторские ответы" в ветке Юсуфа.

Нецелесообразные исходные посылки сами погибают при движени к цели, по крайней мере к более или менее правдоподобным выводам привели результаты этих исследований и зачем сомневаться теперь в правильности исходных посылок.

Выделенное - ложь и самообман. Тем более если Вы считаете себя ученым.

Ничего нормально проверяемого Вы до сих пор не выложили. Много псевдонаучного мычания без капли смысла, а также картинок без комментов - это да, в этом Вы сильны.

Не результат-ли является конечной нашей целью?

И где это Вы увидели результат? Я его не вижу в принципе. Пара совпадений, притянутых за уши, - это еще не статистика.

Юсуф, давайте не будем заниматься словоблудием хотя бы в этой ветке. У Вас есть авторская ветка, вот там все и выкладывайте. Но только конкретное и проверяемое. Если все это будет продолжаться в том же стиле, что и прежде, авторская ветка будет заморожена.

 
Neutron:


Ну, тогда ближе к телу! Как говаривал классик.

У вас есть опыт написания советников? Есть. Предлагаю накидать за 5 мин. простинкий код, который открывает позицию в пятницу в самом конце торговой сессии в направлении предыдущего гепа и закрывает сразу по открытию рынка в понедельник. И так в цикле раз в неделю. Идея понятна? Тогда кидаем тестер на евродоллар и проверяем гипотезу на предмет непротеворечивости.

Ох, строгий ты стал, Алексей...

Пусть бы обоснованно доказал, что для открытия позиции не нужно предсказывать направление ожидаемого движения инструмента. Было бы крайне интересно узнать, как этого можно избежать и правильно открытся.

Nen не в строгости... А в запретности.

Извиняюсь за "флуд".

;)

Причина обращения: