По следам диссертации Теплова С. Е. "Исследование и разработка модели спекулятивной торговли и применение гипотезы фрактального рынка капиталов" - страница 2

 
renegate:

Труды И. Пригожина мне осилить и начать строить модели диссипативных систем пока не удается.

Можно ссылочку?
 
Добрый вечер! Я дошол до формул на стр.30. Мы уже учили дроби,корни, формула-вроде из обьясненых знаков,но какая-то бредовая,совсем.Зачем вообще цену делить на время,ладно,а как эта в той же формуле кроме знака равно еще и меньше или равно??Да и как еще и последующий момент времени меньше начального t ? извиняюсь,начальное тэ ноль, тэ-еще какое-то,не момент и не начальное?? а зачем это фигурные скобки?
 
renegate:

Здравствуйте!

Прикладываю вышеупомянутый диссер (скачал я его на Пауке). Ознакамливайтесь, применяйте, делитесь мнениями!

Особенно мне нравится "Так как в рамках гипотезы EMH ... невозможно построить прибыльную торговую систему, обратимся к гипотезе фрактального рынка" - а ведь эта фраза претендует на обоснование целесообразности всего исследования!

Вот поэтому большинство отечественных публикаций и попадают в категорию второсортных. Будь там хоть сто раз фундаментальные научные выводы, подача материала зачастую, к сожалению, просто безграмотная.

А диссер, честно говоря, что-то слабоват (человек-то защитился хоть?)

 
Dimka-novitsek:
Добрый вечер! Я дошол до формул на стр.30. Мы уже учили дроби,корни, формула-вроде из обьясненых знаков,но какая-то бредовая,совсем.Зачем вообще цену делить на время,ладно,а как эта в той же формуле кроме знака равно еще и меньше или равно??Да и как еще и последующий момент времени меньше начального t ? извиняюсь,начальное тэ ноль, тэ-еще какое-то,не момент и не начальное?? а зачем это фигурные скобки?
Это общепринятая в математике нотация. Читается примерно так: Пусть имеется временной ряд P(t), состоящий из (обозначение = {***}) собственно значениий цены P(т) и соответствующих им моментов времени т, такой, что (знак :) наблюдается нами из далекого прошлого и вплоть до настоящего времени (выражение т<=t).
 

График-по горизонтальной оси-время,тогда по вертикальной-что??тоже время?так это ж чушь!Мозг в трубочку сварачивается! Ниже график-по вертикальной оси УПРАВЛЕНИЕ депозитом у??

Так управление-это никак не математический параметр,это управление,типа человек управляет. Никак невозможна ничего понять,ахинея полнейшая!! И это умный человек типа написал?!??

А дальше вобще молчу,буквы е большие среди формул необьясненые,и ваобще,мозг не то,что в трубочку..

Тут еще три книги надо обьяснительных!!

 
Спасибо!!!!!!!
 
Димка, когда ты выучишь не только дроби и корни, но еще и производные с интегралами, а также основы тервера/матстата/теории случайных процессов, тебе эта ахинея будет немного понятнее.
 
Очень понятно,спасибо!
 
Mathemat:
Димка, когда ты выучишь не только дроби и корни, но еще и производные с интегралами, а также основы тервера/матстата/теории случайных процессов, тебе эта ахинея будет немного понятнее.

А где почитать?
 
Dimka-novitsek:

А где почитать?
Производные и интегралы - начни с учебника "Алгебра и начала анализа. 9 класс". Потом переходи к учебникам по матанализу, потом какой-нить начальный курс теорвера, а дальше берись по очереди за все книги с умными названиями. Список здесь.
Причина обращения: