Массовая простановка ордеров

 

Я совсем новичок в MQL4, но на других языках я программировал.

Поэтому написал свою стратегию довольно легко, но вот как оперировать с ордерами не могу понять. Помогите, пожалуйста! Или советом, или ещё лучше рабочими кусочками кода (для вас скорее всего стандартными)

Ситуация первая: Приходит тик, и моя аналистическая функция выдаёт список символов, по которым должны быть открыты/закрыты или реверсированы позиции. (Каждой позиции по 10% от суммы на моём счету.)

Как эту простановку ордеров аккуратно организовать? С обработкой ошибочных ситуаций (сервер не принял ордер или задержка связи итд.) и соответствующих повторных попыток. (Имеется в виду ордера на немедленное исполнение) (Хотелось бы если не удалось поставить один ордер, поставить другой, а к прежнему вернуться позже)

Ещё непонятно какие надо ставить пределы для цены (если вот только что пришёл тик: он ведь принёс самую свежую информацию... как её применить?)

 

Ситуация вторая: Сразу после открытия или реверса позиции хотелось бы передвинуть или поставить если ещё пока его нет, ордер ограничивающий по времени существование данной позиции.

Можно ли это сделать по сигналу onTrade? (Если речь идёт об ордере немедленного исполнения)? 

Причина обращения: