система кандибобер - страница 2

 

да это просто эксперимент... возможно что условия рынка так сложились в этом году что подошли под эту систему... возможно что просто пересиживание просадок идёт (стопов то нет )...возможно что просто используется недостаток тестера мт...

всё возможно ! кроме всего прочего на 48 000 выставленных и удалённых отложников приходится всего 200 с небольшим сработавших ! так что код явно рановато выставлять !

но что то в этой идее есть рациональное... для желающих покорпеть над доработкой выкладываю черновик...( если у кого что получится пригодное для реала ( напр. удастся вставить короткие стопы ) буду признателен за сообщение в личку )

Баров в истории 77886
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Чистая прибыль 4318.93
Общая прибыль 4318.93
Общий убыток 0.00
Прибыльность
Матожидание выигрыша 17.70
Абсолютная просадка 57.90
Максимальная просадка 1096.00 (32.01%)
Относительная просадка 50.24% (61.20)
Всего сделок 244
Прибыльные сделки (% от всех) 244 (100.00%)
Убыточные сделки (% от всех) 0 (0.00%)

или так :

Баров в истории 77886
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Чистая прибыль 51943.30
Общая прибыль 51943.30
Общий убыток 0.00
Прибыльность
Матожидание выигрыша 212.88
Абсолютная просадка 57.90
Максимальная просадка 24931.20 (72.80%)
Относительная просадка 80.89% (12554.00)
Всего сделок 244
Прибыльные сделки (% от всех) 244 (100.00%)
Убыточные сделки (% от всех) 0 (0.00%)

Файлы:
 
atik:

да это просто эксперимент... возможно что условия рынка так сложились в этом году что подошли под эту систему... возможно что просто пересиживание просадок идёт (стопов то нет )...возможно что просто используется недостаток тестера мт...




Удалять отложки не стоит, надо их модифицировать.
 
bolt:
Удалять отложки не стоит, надо их модифицировать.
это не будет соответствовать требуемому алгоритму
 
sergeev:
это не будет соответствовать требуемому алгоритму

Если отложенный ордер в течении бара не сработал, он удаляется и ставится новый при открытии следующего бара.

Альтернатива:

Если отложенный ордер в течении бара не сработал, он передвигается на место, где должен быть установлен следующий ордер.

И в чём разница?

 
bolt:

Если отложенный ордер в течении бара не сработал, он удаляется и ставится новый при открытии следующего бара.

где это написано в условии?
 
sergeev:
где это написано в условии?
Я просто посмотрел работу этого эксперта в визуальном режиме.
 

удаляется если цена при бае отл. опустилась ниже цены открытия бара или при селе отл выше...

а вообще то код хромой.. (...черновик. так напр не поставлены ретурны после каждого открытия... да и ещё чё нить есть..)

и чёт надо делать с таким количеством отложников (открытых и удалённых )

 
думаю необходимо пересмотреть алгоритм работы ввиду вышеуказанного...выставлять байстоп ток в случае если напр. цена на 2х предыдущих барах не опускалась ниже цены открытия.. (т.е. лоу =опен на них) или ещё что нить придумать... а вообще то я склонен к мнению что просто в виду высокой волатильности в этом году условия рынка такие что позволяют пересиживать просадки...т.е. очень сомневаюсь в наличии какой то закономерности в принципе условий для входа...
 
atik:
думаю необходимо пересмотреть алгоритм работы ввиду вышеуказанного...выставлять байстоп ток в случае если напр. цена на 2х предыдущих барах не опускалась ниже цены открытия.. (т.е. лоу =опен на них) или ещё что нить придумать... а вообще то я склонен к мнению что просто в виду высокой волатильности в этом году условия рынка такие что позволяют пересиживать просадки...т.е. очень сомневаюсь в наличии какой то закономерности в принципе условий для входа...
если б было дело в этом, то такая гладкая картинка не получилась бы
 

atik:

и чёт надо делать с таким количеством отложников (открытых и удалённых )

можно удалять по одному по мере устаревания
Причина обращения: