Бесплатная акция MQLH

 

Уважаемые пользователи MetaTrader, система MQLH проводит бесплатную акцию. По вашим заявкам будут изготовлены скрипты в бесплатном доступе.

Все заявки, которые вы оставите, будут внимательно рассмотрены. Самые интересные идеи будут изготовлены и выставлены в бесплатном доступе. Итак, ждем Ваших заявок, пишите прямо сюда…

Внимание акция действительна до 15 сентября!

 

Раз скрипт, значит скрипт:

Вручную на графике расставляются вертикальные линии обозначающие конец ценового паттерна (линии двух цветов - паттерн вверх и паттерн вниз). Запускается скрипт, в настройках устанавливается количество баров ценового паттерна, затем скрипт находит эти вертикальные линии, собирает эти паттерны, в соответствии с количеством баров в ценовом паттерне создает нейронную сеть, обучат ее и создает файл с параметрами сети. Так как валютный рынок зеркален, имеет смысл все паттерны переворачивать по вертикали и также использовать, но как противоположные.

Спасибо!

В приложение можно сделать скрипт, который будет пользоваться параметрами сети сохраненными первым скриптом и при его запуске выставлять на графике стрелки на местах выявленных паттернов.

;-)

 
Еще предложение: эксперт-основа для МТС.
Нужен эксперт, который использует трех-сигнальный индикатор: Buy, Sell, Wait.
Эксперт сам регулирует money management, ограничивает если надо количество ордеров, выполняет трейлинг-стопы, прекращает работу при достижении предельных убытков, увеличивает лот по заданным условиям, и т.д. Думаю, все граалестроители будут счастливы!
 

Нужен эксперт, кот. будет использовать любые индикаторы, сам будет всё анализировать и принимать правильные решения.
Желательно, чтоб он открывался так, чтобы была только прибыль, а когда убытки - не открывался.
Желательно получить готовый эксперт за неделю до окончания регистрации на Чемпионате.
:)

 
"В колонне шахтеров, как всегда, шутки и смех" (с) из первомайского репортажа.
 

Уважаемый SK, если ваша ирония - по поводу моего поста (а не просто так), то могу заверить, что зря. Я вовсе не имел в виду "дайте мне все сразу, если уж на халяву". Эксперт, торгующий по жестким сигналам (Buy, Sell, Wait) - это совершенно заурядная программерская работа, не требующая знания рынка, умения предсказать движение, и т.д. По сути, нужно скомпилять код из статей "как не надо писать экспертов" (кстати, Ваших), и статей уважаемого Rosh'a. Заложить в код пару методов money-management (допустим, мартингейл и анти-мартингейл), и включать нужный изменением параметра. Поставить граничные условия, например "полный стоп после слива M% депозита", и, к примеру, "открывать не более N ордеров".
Имея подобного эксперта, можно полностью сосредоточиться на предсказании рынка: фурьевать, искать статистическое преимущество, строить нейронные сети и проч. А выход от этой математики подавать на вход эксперта, который грамотно использует данный сигнал на рынке (разумеется, с учетом правил, заданных параметрами).
Работа по написанию такого эксперта представляется мне достаточно рутинной. На данный момент я просто сам занят написанием такого эксперта, чтобы в дальнейшем использовать его именно таким образом. Хоть я и программист по профессии, но в данном случае с удовольствием переложил бы эту работу на кого-нибудь другого.


 
Nike:

Уважаемый SK, если ваша ирония - по поводу моего поста (а не просто так), то могу заверить, что зря. Я вовсе не имел в виду "дайте мне все сразу, если уж на халяву". Эксперт, торгующий по жестким сигналам (Buy, Sell, Wait) - это совершенно заурядная программерская работа, не требующая знания рынка, умения предсказать движение, и т.д. По сути, нужно скомпилять код из статей "как не надо писать экспертов" (кстати, Ваших), и статей уважаемого Rosh'a. Заложить в код пару методов money-management (допустим, мартингейл и анти-мартингейл), и включать нужный изменением параметра. Поставить граничные условия, например "полный стоп после слива M% депозита", и, к примеру, "открывать не более N ордеров".
Имея подобного эксперта, можно полностью сосредоточиться на предсказании рынка: фурьевать, искать статистическое преимущество, строить нейронные сети и проч. А выход от этой математики подавать на вход эксперта, который грамотно использует данный сигнал на рынке (разумеется, с учетом правил, заданных параметрами).
Работа по написанию такого эксперта представляется мне достаточно рутинной. На данный момент я просто сам занят написанием такого эксперта, чтобы в дальнейшем использовать его именно таким образом. Хоть я и программист по профессии, но в данном случае с удовольствием переложил бы эту работу на кого-нибудь другого.


Я не думаю, что SK пытался подначить Вас, он просто решил пошутить. Кстати, уже пару недель вертится мысль о применении математики в разработке и проверке простых торговых советников (точнее , о критериях принятия или отвергания идеи/сигнала), но пока очень смутно ... И думаю, будет не скоро.
 
Rosh:
"В колонне шахтеров, как всегда, шутки и смех" (с) из первомайского репортажа.

Это обо мне;-) У меня как раз горное образование имеется))))))
 

Уважаемые господа прошу обратить Ваше внимание на то, что акция проходит только в рамках изготовления Скриптов.

 
Integer писал (а):

Раз скрипт, значит скрипт:

Вручную на графике расставляются вертикальные линии обозначающие конец ценового паттерна (линии двух цветов - паттерн вверх и паттерн вниз). Запускается скрипт, в настройках устанавливается количество баров ценового паттерна, затем скрипт находит эти вертикальные линии, собирает эти паттерны, в соответствии с количеством баров в ценовом паттерне создает нейронную сеть, обучат ее и создает файл с параметрами сети. Так как валютный рынок зеркален, имеет смысл все паттерны переворачивать по вертикали и также использовать, но как противоположные.

Спасибо!

В приложение можно сделать скрипт, который будет пользоваться параметрами сети сохраненными первым скриптом и при его запуске выставлять на графике стрелки на местах выявленных паттернов.

;-)


Идея понятна спасибо за Ваш пост. Если вы хотите получить желаемый результат, то настоятельно просим Вас описать работу данного скрипта более детально. Описание должно быть простым и понятным, что бы его могли понять трейдеры разного уровня.

Если Ваш пост вызовет интерес со стороны здешней публики, то скрипт будет обязательно изготовлен. Да не забудьте обратить внимание на модели паттернов, как нам с вами известно, паттерн должен содержать не менее 5-ти последовательных баров, но многие предпочитают и более сложные модели типа:

Модели паттернов первого типа - pattern1




Модели паттернов второго типа - pattern2




Желаю удачи :))

 

Nike, ну, что Вы, право:)
Я просто пошутил.

Кстати, я пытаюсь создать как раз такую основу, о которой Вы говорите.
Всё бы в этом деле хорошо, даже рутинная работа (кот. продолжается уже почти год) меня не пугает, кроме одного - отсутствия работающей ТС.
У меня на сайте есть работающий код (исходники). Если Вам это как-то поможет, берите на здоровье. Бесплатно.

Причина обращения: