В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 37

 
Andrei01:

Мантра она и есть мантра, на любом языке. Схожесть в том что мантру повторяют много раз ради самовнушения, а не ради доказательства чего-то.

Когда человек трогает темы, в которых он ничего не смыслит, это, в лучшем случае, выглядит просто смешно. Во первых, мантры никогда не использовались и не используются для самовнушения. Во вторых, повторять приходится, потому что до вас с первого раза не доходит, а вы продолжаете приписывать мне то, чего я не утверждал.

 


Я к тому, что зачем, допустим, в эксперте обращаться к iCustom, допустим, пользовательского "Impuls", когда можно просто указать об однонаправленности МА и МАCD в 3-х экр А.Элдера через iMA и iMACD через условие в коде сова?

П.С. Кроме как для "страждущего" ВИЗУАЛИЗАЦИИ...???

 
Integer:

1. Во первых, мантры никогда не использовались и не используются для самовнушения.

2. Во вторых, повторять приходится, потому что до вас с первого раза не доходит, а вы продолжаете приписывать мне то, чего я не утверждал.

1. Вы это утверждаете от себя или от имени всех людей кто использовал мантры?
2. Когда что-то куда-то не доходит то это не всегда значит что только приемник виноват, могут быть проблемы и в передатчике.
 
Andrei01:
1. Вы это утверждаете от себя или от имени всех людей кто использовал мантры?
2. Когда что-то куда-то не доходить то это не всегда значит что только приемник виноват, могут быть проблемы и в передатчике.


1. Ни то и не другое, за людей неправильно понимающих, что такое мантра и для чего она используется не отвечаю (если кто-то их себе долдычил как дятел).

2. Так же, как и не несу ответствености за ваши способности к понимаю и не имею никаких обязательств перед вами по их улучшению и донесению до вашего сознания чего-либо.

Вы наезжаете, приписываете мне то, чего я не утверждал, я отвечаю. 

 
Roman.:

В приведенном вами примере нет никакой необходимости в индикаторе.

 
Integer:

В приведенном вами примере нет никакой необходимости в индикаторе.


Дык и я об этом же, есчо с этой странички -7-ой пост... А Вы все скорость, скорость...
 
Roman.:

Дык и я об этом же, есчо с этой странички -7-ой пост... А Вы все скорость, скорость...

Это очень простой случай - просто проверка текущих условий, никак не связанных с какими-то условиями на истории, до которых расстояние в барах может иметь не фиксированное расстояние, что в советнике потребует использование цикла, а в индикаторе можно сделать все очень изящно.
 
Integer:

Это очень простой случай - просто проверка текущих условий, никак не связанных с какими-то условиями на истории, до которых расстояние в барах может иметь не фиксированное расстояние, что в советнике потребует использование цикла, а в индикаторе, в этом случае, можно можно сделать все очень изящно.

Это понятно, но вопрос был в другом... Вы же это понимаете.
 
Roman.:

Это понятно, но вопрос был в другом... Вы же это понимаете.

Уже не понимаю. В чем был вопрос?
 
Integer:

Уже не понимаю. В чем был вопрос?


"Я к тому, что торговые критерии, а именно их сработку, исходя из показаний пользовательского (-их) индикаторов - (если не для продажи сова - без необходимости визуализации для клиента на экране компа и соответствующих этим показаниям надписей в соответствующих местах экрана со своевременным их вытиранием (переводом в неактивный (серый) цвет с течением времени), а исключительно для собственного пользования, то напрямую бей сработку торговых условий (критериев) в эксперта хоть в виде ф-ий, хоть отдельных модулей, как Вам проще - и вопросов нет. Конечно же, ИМХО." - отсюда.

П.С. Ибо так быстрее (к вопросу о скорости - включая скорость исполнения кода индикаторами), удобнее и понятнее для себя. Вот так.

П.П.С. ???

Причина обращения: