В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 32

 
Andrei01:
Откуда взят данный постулат? Есть один и тот же определенные расчет который можно выполнить либо в индикаторе либо в эксперте, неужели и такие элементарные вещи нужно растолковывать?


Это не так. В индикаторах все расчеты связанные с даными графика можно делать проще и по более быстрым алгоритмам.
 
Integer:

Это не так. В индикаторах все расчеты связанные с даными графика можно делать проще и по более быстрым алгоритмам.
А в эксперте те же самые расчеты нельзя сделать?
 
Andrei01:
А в эксперте те же самые расчеты нельзя сделать?

Можно, но по-другому, ибо:

1. IndicatorCounted()

2. работа с массивами.

Начинает доходить наконец-то?

 
TheXpert:

Можно, но по-другому, ибо:

1. IndicatorCounted()

2. работа с массивами.

Начинает доходить наконец-то?

1. IndicatorCounted() можно реализовать и в експерте.

2. и массивы тоже имеются.

Что-то логики никакой не просматривается.

 
Andrei01:
А в эксперте те же самые расчеты нельзя сделать?


Те же самые не получится.
 
Andrei01:

1. IndicatorCounted() можно реализовать и в експерте.

замучаетесь
 

Ветка - супер. Вполне заслуживает приза "за самый быстрый флуд".

_____________________________________

Для тех, кто не понял, почему код, предложенный hrenfx в первой половине обсуждения, будет некорректно отрабатывать пропуски, рассказываю.

При восстановлении связи события в терминале происходят в следующем порядке. Сначала проходит событие тика, а поскольку поступивший тик имеет время нового бара, то он будет отнесен именно к последнему, нулевому бару. Индикатор/эксперт просчитает свой алгоритм, думая, что последний тик - это нулевой бар, а последний бар до пропуска - это бар с номером 1, хотя на самом деле между ними могла пройти уйма времени. И только после этого терминал вставит подкачанный недостающий кусок истории. Таким образом, на момент фактического обновления истории нулевой бар уже получается просчитанным, и именно его время содержится в переменной PrevTime, а значит, подкаченные бары будут пропущены.

На всякий случай, спрашиваю у тех, кто знает, но молчит - Я все правильно излагаю?

 
alsu:
замучаетесь
если алгоритм расчета известен то всегда известно количество необходимых баров для расчета в данный момент. будет и быстрее и проще.
 
Integer:

Те же самые не получится.
а в чем проблема с вычислениями?
 
Andrei01:
если алгоритм расчета известен то всегда известно количество необходимых баров для расчета в данный момент. будет и быстрее и проще.

Ты безнадежен :)

alsu:

На всякий случай, спрашиваю у тех, кто знает, но молчит - Я все правильно излагаю?

Да, я уже два раза это объяснял.

alsu:

Ветка - супер. Вполне заслуживает приза "за самый быстрый флуд".

Просто меня топикстартер реально достал своими бредовыми мыслями. Дмитрия видно тоже.

Это уже далеко не первый раз.
Причина обращения: