В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 18

 

Integer, ну почему постоянно уходим от сути.

Я пропустил Ваше замечание о разрывах связи, т.к. уже отвечал, что мой код работает корректно и в реальных условиях. Представлен урезанный, а не боевой вариант советника для сравнения скорости. Ответьте прямо - я выполнил Ваши условия? Если да, где Ваш вариант через iCustom? И главный вопрос где проводится тестирование? Который раз спрашиваю, в тестере стратегий?

 
hrenfx:
Он рассчитан на обрыв связи. Почему вы считаете обратное?


Потому что он не расчитан на обрыв связи. Может быть вы еще начнете утверждать, что зеленое это красное, а красное это зеленое?

 
Integer:


Что-то ты гонишь, уважаемый! От чего я отговоривал Андрея и во что я ввязался?

Ваш код применим только в тестере, а не в реальности при работе на счете.


Дмитрий, не надо человека обижать. Он тут пытается хороший код написать
 
Integer:


Что-то ты гонишь, уважаемый! От чего я отговоривал Андрея и во что я ввязался?

Я отговаривал и я же ввязался.

Ваш код применим только в тестере, а не в реальности при работе на счете.

Мой код полностью применим в реале. Об этом уже несколько раз сказал. Если вы считаете, что он не учитывает разрывы связи, поясните почему.
 

Ребята, вы читать код умеете?! Видите iBarShift? Обрыв связи полностью учитывается.

Причем на придирки даже голову не ломал. Решение простейшее и очевидно, сразу и отписал. Вы же его что-то игнорируете. Посмотрите код внимательнее.

 
hrenfx:
Мой код полностью применим в реале. Об этом уже несколько раз сказал. Если вы считаете, что он не учитывает разрывы связи, поясните почему.
Потому что вначале приходит тик, и только потом подкачиваются пропущенные бары. Учет пропущенных баров можно организовать только через IndicatorCounted().
 
OneDepo:

Integer, ну почему постоянно уходим от сути.

Я пропустил Ваше замечание о разрывах связи, т.к. уже отвечал, что мой код работает корректно и в реальных условиях. Представлен урезанный, а не боевой вариант советника для сравнения скорости. Ответьте прямо - я выполнил Ваши условия? Если да, где Ваш вариант через iCustom? И главный вопрос где проводится тестирование? Который раз спрашиваю, в тестере стратегий?


Если он у вас пока еще работал корректно в реальных условиях, это еще ничего не значит.

Не выполнили условия. Нужен вариант в котором обеспечивается устойчивости работы при обрывах связи. Зачем задавать вопрос, ответ на который уже был? 

Мой вариант здесь в этой ветке, ранее. 

Тестирование проводится в тестере.

 
hrenfx:

Ребята, вы читать код умеете?! Видите iBarShift? Обрыв связи полностью учитывается.

Причем на придирки даже голову не ломал. Решение простейшее и очевидно, сразу и отписал. Вы же его что-то игнорируете. Посмотрите код внимательнее.


О умнейший, да ты даже не знаешь как происходит подкачка данных после обрыва связи!
 
TheXpert:
Потому что вначале приходит тик, и только потом подкачиваются пропущенные бары.
Да причем тут тик? Читаем код внимательно, сравнение с Time[0] видим? Понимаю, тут собрались критиканы-программисты, знающие MT4+MQL4 вдоль и поперек. Но ваш оппонент тоже кое-что знает, детских ошибок в коде нет.
 
hrenfx:
Да причем тут тик? Читаем код внимательно, сравнение с Time[0] видим? Понимаю, тут собрались критиканы-программисты, знающие MT4+MQL4 вдоль и поперек. Но ваш оппонент тоже кое-что знает, детских ошибок в коде нет.

Детские ошибки в коде есть!
Причина обращения: