MetaTrader 5 Strategy Tester 3D Visualization

 

В последнем 419 билде мы включили новый режим 3D визуализации результатов тестирования.

Вот небольшое видео, показывающее работу тестера:


Для воспроизведения достаточно выставить режим "Math calculations", чтобы не передавались исторические данные и запустить на тест следующего эксперта с пределами от -3.00 до 3.00 с шагом 0.025:

#property copyright "Copyright 2011, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
//--- input parameters
input double   x=-3.0;
input double   y=-3.0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Tester function                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
double OnTester()
  {
//---
   double res=MathExp(-x*x-y*y);
//---
   return(res);
  }

Ниже представлены некоторые варианты визуализации математических расчетов (MQ5 файлы выложены тут):

 

простите, - .... а понту от этого клиентам и трейдеру .... в 2ух словах можно ... ?


может сразу Doom 5 и GTA-8 мь вбить, в поставку как апгрейд на 50гб. и все будут рады ... и трейдеры и геймеры и гей... без "меры" .....


кроме обычных обновлений, в LiveUpdate можно сделать, что бы скачивались последний патчи и прошивки, для игр ..


а так же для материнских плат, дрова для видео и всего компа .... зачем останавливаться ... ? так же можно добавить возможность

не вылазя из терминала, говорить в вконтакте, фэйсбук и пр. - ставить "мне нравится" - у новостей, индикаторов, у комментариев журнала работы ...

пополнять вебмани, говорить в асе, скайпе, заказывать еду, включать воду в ванной, нажимать на ручку сливного бочка ....

заказывать попкор и пиццу на дом !

 
vladimir.kuc:


простите, - .... а понту от этого клиентам и трейдеру .... в 2ух словах можно ... ?


может сразу Doom 5 и GTA-8 мь вбить, в поставку как апгрейд на 50гб. и все будут рады ... и трейдеры и геймеры и гей... без "меры" .....


кроме обычных обновлений, в LiveUpdate можно сделать, что бы скачивались последний патчи и прошивки, для игр ..


а так же для материнских плат, дрова для видео и всего компа .... зачем останавливаться ... ? так же можно добавить возможность

не вылазя из терминала, говорить в вконтакте, фэйсбук и пр. - ставить "мне нравится" - у новостей, индикаторов, у комментариев журнала работы ...

пополнять вебмани, говорить в асе, скайпе, заказывать еду, включать воду в ванной, нажимать на ручку сливного бочка ....

заказывать попкор и пиццу на дом !

Да уж.... Всем не угодишь.

По мне так, чем больше визуализации - тем лучше.

Графическое представление данных иногда позволяет делать потрясающие выводы.

 
Это очень удобно, когда в эксперте оптимизируется, например, 2 и более входных параметров. В результате 3D-представление результатов - очень удобный инструмент!
 

все дальше от торговли и все ближе к абстрактному программированию: искусство ради исскуства... кодинг ради самого кодинга.... инструмент с помощью которого можно делать все что угодно, кроме того что трейдеру нужно делать ежеминутно... имхо конечно :(((

 
vladimir.kuc:


простите, - .... а понту от этого клиентам и трейдеру .... в 2ух словах можно ... ?


может сразу Doom 5 и GTA-8 мь вбить, в поставку как апгрейд на 50гб. и все будут рады ... и трейдеры и геймеры и гей... без "меры" .....


кроме обычных обновлений, в LiveUpdate можно сделать, что бы скачивались последний патчи и прошивки, для игр ..


а так же для материнских плат, дрова для видео и всего компа .... зачем останавливаться ... ? так же можно добавить возможность

не вылазя из терминала, говорить в вконтакте, фэйсбук и пр. - ставить "мне нравится" - у новостей, индикаторов, у комментариев журнала работы ...

пополнять вебмани, говорить в асе, скайпе, заказывать еду, включать воду в ванной, нажимать на ручку сливного бочка ....

заказывать попкор и пиццу на дом !

+1!

добавить просто нечего

 
vladimir.kuc:

заказывать попкор и пиццу на дом !

Вас нельзя спутать ни с кем. В баню и навсегда, Владимир Павлович.
 

А я тоже поддерживаю сказанное - это зачем нужно? (Например?) . Терминал хорош, в нём есть уже не мало, по моему разумению.

Но лучше развивать то, что есть - например правильное отображение трендовых линий на разных таймфреймах. А городить огород не надо. Терминал для кого - для трейдеров или

программистов_математиков.

Я с большим уважением отношусь к создателям терминала и тем кто пишет для него, потому как смогли сделать и делют, на мой взгляд, лучшее. А-а лишнее зачем?

Действительно, кто-нибудь стал больше (пусть пока и виртуально) зарабатывать? Очченно даже вряд ли!

С уважением, Александр.

 

Предлагаю разработчикам выпускать терминал с различными комплектациями:

RealPatcan Edition Station

RealDomoHozayka Edition Station

и одну такую, как есть:

MetaTrader 5

Тот же самый продукт, только с разным количеством функционала в наличии. Требует минимальных усилий от разработчиков, а зато бестолковых трендений будет значительно меньше.

:)

 

RealPatcan Edition Station

аааа жара, дайте два!

на самом деле 3д визуализация бестолковая штука, я вообще не помню когда бы я оптимизировал 3 параметра (не больше не меньше). В мире трейдинга еще уйма действительно нужных и важных вещей которые уже давно используются на других платформах, а вот МТ рисует рогалики и галактики.

 
varvar:

но лучше развивать то, что есть - например правильное отображение трендовых линий на разных таймфреймах. А городить огород не надо. Терминал для кого - для трейдеров или

В МТ4 с трендами был проблема только в случае, когда тренд строился на бОльшем таймфрейме, а потом переключался в меньший.

В МТ5 это давно изменили - теперь привязка даже на крупных таймфреймах идет с точностью до минут (если рядом есть экстремумы и значение магнетизма достаточное). Так что сдвигов при принудительном (в режиме русские мужики против японской бензопилы) переключении на мелкие таймфреймы нет.

Причина обращения: