Клуб поклонников волнового анализа - страница 64

 
Speculator:


Я заходил в блог Nyroba он волны по индикатору ЗигЗаг пытается определить но ЗигЗаг не для волн это разные вещи хотя по ЗигЗагу не плох можно заработать не забивая голову всяким анализом. Nyroba ушёл с форума из за своего эго... Эго это враг трейдера с которым нужно бороться, если же трейдер не сможет победить своё эго то рынок такого трейдера сожрёт я думаю Nyroba не работает на рынке ибо с таким анализом как у него нет там шансов не каких! Почему? rensbit забросил ветку? Почему? IRIP заинтересовался этой веткой? А как там цифры на скринах стоят какая разница... Важно предполагаемое движение с положительным результатам! Предположить что скрин расписан красиво вот так но результат отрицателен то вся эта красота теряет смысл

Ожидаем момента истины!


ЗигЗаг - это зигзаг

Нужен индикатор фракталов, с фильтром, типа "дивергенции" (истощения) =)

tara:

Любопытно наблюдать начало ралли EURUSD.


Сомневаюсь, конечно, что это раллии

очень уж похоже на последнее падение в июле

 

Speculator,

расскажи,

Вот видишь - Нулевая волна. Начинаешь ловить первую. Как ловить, не существенно. Ищем минимум, это первая волна.

Когда входишь в рынок?

 
IRIP:

Speculator,

расскажи,

Вот видишь - Нулевая волна. Начинаешь ловить первую. Как ловить, не существенно. Ищем минимум, это первая волна.

Когда входишь в рынок?


Думаю для начала нужно отказаться от термина нулевая... Пятая волна точнее будет! И Вам бы ознакомиться с данной литературой автор описывает стратегию по волновой теории Эллиота! Очень на мой взгляд интересная книга!
Файлы:
robert-balan.zip  2454 kb
 
Speculator:

Думаю для начала нужно отказаться от термина нулевая пятая! И Вам бы ознакомиться с данной литературой автор описывает стратегию по волновой теории Эллиота! Очень на мой взгляд интересная книга!


я знаю, что нулевая - это пятая. Мне интересно, как ты себе это видишь

За книгу - спасибо

 
IRIP:


я знаю, что нулевая - это пятая. Мне интересно, как ты себе это видишь

За книгу - спасибо


Прочтите книгу и кое коки вопросы не будут возникать!
 

На счет стопов - я ведь давал программу, которая сама ставить стопы, тейки (можно двигать)

Пользуйтесь ей

 
IRIP:

На счет стопов - я ведь давал программу, которая сама ставить стопы, тейки (можно двигать)

Пользуйтесь ей


Нет
 
IRIP:

На счет стопов - я ведь давал программу, которая сама ставить стопы, тейки (можно двигать)

Пользуйтесь ей


Что то я к программам не доверчива отнашусь
 
Отсюда вытекают два правила:

Правило 1.
Коррекция не может состоять из 5 волн.
Если при общей тенденции роста наблюдается 5-волновое падение, можно с высокой долей уверенности констатировать, что мы имеем дело с I волной 3-волнового (А) (В) (С) падения, т.е. падение продолжится. На медвежьем рынке после 3-волнового повышения должна возобновиться тенденция падения, а оживление, состоящее из 5 волн - предупреждение, что следует ожидать более значительного движения цен наверх. Эта волна может оказаться I волной бычьей тенденции.

Правило 2.
Основание волны 4 никогда не перекрывает вершину волны 1.

Распознавание волновых характеристик
Волна 1
Почти половина всех первых волн зарождается у основания рынка и является ни чем иным, как "отскоком" от наиболее низких уровней. 1 волна, как правило, самая короткая из 5 волн, иногда очень динамичная, если это основание рынка.

Волна 2
Как правило, проходит полностью или почти полностью расстояние, пройденное 1 волной, но удерживается над уровнем основания 1 волны.

Волна 3
Как правило, самая длинная и динамичная из всех 5 импульсных волн. Пересечение волной 3 уровня вершины 1 волны регистрирует все типы классических прорывов и сигнал к открытию длинных позиций. На эту волну приходится резкое увеличение объемов торговли. Волна 3 никогда не может быть самой короткой.

Волна 4
Эта волна имеет сложное строение, она так же, как и волна 2 представляет собой фазу коррекции или консолидации, однако отличается своим строением (правило чередования) - часто появляются треугольники.

Волна 5
Гораздо менее динамична, чем волна 3. Во время этой волны многие индикаторы (осцилляторы) отстают от движения цен, и появляются отрицательные расхождения (дивергенция), предупреждая о приближении вершины рынка.

Волна А
Наиболее убедительным сигналом появления этой волны является разбиение на 5 меньших волн, при этом увеличение объема соответствует понижению цены.

Волна В
Эта волна отражает "отскок" цен вверх при новой нисходящей тенденции. Для нее характерен низкий объем. При этом образуется "двойная вершина". Иногда даже перекрывает вершину волны 5.

Волна С
Часто опускается намного ниже основания волны А, в частности, при проведении линии тренда под основанием волны 4 и волны А на графике появляется "голова-плечи".

В принципе, волны Эллиотта неплохой метод анализа рынка. Проблема в том, что визуально идентифицировать эти волны довольно трудно, это требует большого опыта. Многие пакеты технического анализа автоматически находят и представляют сведения о предполагаемой фазе и вероятностное значение о перспективах развития тенденции в русле волнового движения.

Числа Фибоначчи - математическая основа теории волн
Как признавал сам Эллиотт, математической основой теории стала последовательность чисел, которую открыл Фибоначчи в XIII веке. В его честь открытую им последовательность стали называть "числами Фибоначчи".

Работы Фибоначчи имели огромное значение для последующего развития математики, физики, астрономии и техники. В своей книге "Liber Abaci" Фибоначчи приводит свою последовательность чисел как решение математической задачи - нахождение формулы размножения кроликов.

Числовая последовательность такова: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144 (далее до бесконечности). Последовательность Фибоначчи имеет весьма любопытные особенности, не последняя из которых - почти постоянная взаимосвязь между числами.

Сумма любых двух соседних чисел равна следующему числу в последовательности. Например: 3 + 5 = 8; 5 + 8 = 13 и т.д.
Причина обращения: