Клуб поклонников волнового анализа - страница 58

 
Speculator:

Это верно анализ нужно развивать как один из эффективных инструментов

Расскажи, вкратце, с какой по какую волну нужно покупать/продавать и каким объемом? Как ты это себе видишь?
 
IRIP:

Расскажи, вкратце, с какой по какую волну нужно покупать/продавать и каким объемом? Как ты это себе видишь?


Объём лота это правило управления капиталом... А работать логично будет в импульсных волнах!

С здесь не соблюдены правило управления капиталом... И если я неправильно увидел импульс то слив гарантирован!

Но мне больше интересен анализ рынка! А по вопросам торговли думаю есть профессионалы на этом форуме которые смогут дать хороший ответ чтоб не доводить счёт до такого критического состояния...

 
 
 


Понедельник рассудит)))) Но к спекулятору склоняюсь, но не так круто)))))

 

Всё можно идти спать

 
IRIP был прав... Делай как я, только наоборот.....))))
 
IRIP:



Предлагаю такую картинку

 
Speculator: Предлагаю такую картинку

Это не вы картинку предлагаете, а автоматический разметчик...

Вот в этой разметке "пятиволновки" [1] нарушены все мыслимые и немыслимые правила и рекомендации:

- третья 3 - самая короткая;

- цель третьей 3 даже не добирается до цели первой 1;

- пятая 5 (и тем самым вся волна [1]) тоже не добирается до цели первой 1 в ней;

- третья 3 похожа больше на коррекционную, чем на импульсную волну. Хотя именно она и должна быть максимально похожа на чистый импульс.

Прекращайте уже постить полную чепуху от ботов-разметчиков.

Размечайте вручную, толку будет больше для вас. И понимать хоть что-нибудь начнете.

P.S. Ваши заявления о том, что вы что-то читали из классиков EWA, никак не стыкуются с картинками разметок без каких-либо осмысленных комментариев.

 
Mathemat:

Это не вы картинку предлагаете, а автоматический разметчик...

Вот в этой разметке "пятиволновки" [1] нарушены все мыслимые и немыслимые правила и рекомендации:

- третья 3 - самая короткая;

- цель третьей 3 даже не добирается до цели первой 1;

- пятая 5 (и тем самым вся волна [1]) тоже не добирается до цели первой 1 в ней;

- третья 3 похожа больше на коррекционную, чем на импульсную волну. Хотя именно она и должна быть максимально похожа на чистый импульс.

Прекращайте уже постить полную чепуху от ботов-разметчиков.

Размечайте вручную, толку будет больше для вас. И понимать хоть что-нибудь начнете.


Всё делаю в ручную!

Есть исключения если фигура треугольная! И иногда импульс похож на коррекцию и коррекция на импульс!

Работа за неделю думаю нормальная за исключением последней пятничной сделки, и всю неделю работал только исходя из своего анализа рынка. Напрашивается вопрос почему три провала подряд в моей работе...? Это психологический фактор! Так сказать попытка доказать форуму своё совершенства от этого и неудача. Буду работать над собой в плане психологии. А к анализу у меня нет вопросов, анализ работает. И разметку делаю только в ручную не используя не одного индикатора ни советника! Я советовал использовать программу WinWaves32 но это только для начала чтоб привыкнуть к данному анализу рынка, но программа будет давать гораздо худший результат!

Причина обращения: