Клуб поклонников волнового анализа - страница 37

 
DDFedor:

Скажите, что весёлого было в вопросе на который Вы ответили?
Американцев и европейцев приехавших в Россию легко распознать по одной примете - они улыбаются прохожим. Вы считаете это недостатком?
 
ув. волновики подскажите плз, возможно ли основные принципы ВА увидеть с помощью программы ELWAVE, я прекрасно понимаю, что то что нарисовано руками имеет авторство и смысл, а то что рисовала программа сомнительно, НО интересно было бы "пообщаться чайнику ВА" с людьми которые давно занимаются ВА по принципу: вот ELWAVE нарисовал авторазметку, этот участок сомнителен, а вот этот логичен. Думаю, что обучение принципам ВА будет намного быстрее и эффективнее.
 
IgorM:
ув. волновики подскажите плз, возможно ли основные принципы ВА увидеть с помощью программы ELWAVE, я прекрасно понимаю, что то что нарисовано руками имеет авторство и смысл, а то что рисовала программа сомнительно, НО интересно было бы "пообщаться чайнику ВА" с людьми которые давно занимаются ВА по принципу: вот ELWAVE нарисовал авторазметку, этот участок сомнителен, а вот этот логичен. Думаю, что обучение принципам ВА будет намного быстрее и эффективнее.

Конечно. Более того, в каждой программе ВА, есть клаассика и neo. Думаю, что обучение принципам ВА, будет намного быстрее и эффективнее, если Вы, поступите по другому, а именно. Сделайте график, как у меня и повторяйте за мной, что будет не понятно спрашивайте. Я прогоню вместе с Вами это снижение, и попробуем, Вместе, определить точку разворота в рост.Если, этого будет не достаточно, чтоб понять красоту ВА, продолжим....))))
 
ZetM:

Конечно. Более того, в каждой программе ВА, есть клаассика и neo. Думаю, что обучение принципам ВА, будет намного быстрее и эффективнее, если Вы, поступите по другому, а именно. Сделайте график, как у меня и повторяйте за мной, что будет не понятно спрашивайте. Я прогоню вместе с Вами это снижение, и попробуем, Вместе, определить точку разворота в рост.Если, этого будет не достаточно, чтоб понять красоту ВА, продолжим....))))
Поддерживаю, это поможет многим освоить волновой анализ.
 

Пусть будет так.

 
khorosh:
Поддерживаю, это поможет многим освоить волновой анализ.

Это врядли....)))) Ни что, не заменит самостоятельный, многолетний труд, скорее всего, будет понятно временно, а затем, вновь "дремучий лес", но это лучше, чем любая программа ВА.....)))))
 
ZetM:

Пусть будет так.

Все символы разметки соответствуют используемым в памятке выложенной Вами в начале ветки?

Какие таймфреймы кроме м5 Вы используете при разметке?

 
khorosh:

Все символы разметки соответствуют используемым в памятке выложенной Вами в начале ветки?

Какие таймфреймы кроме м5 Вы используете при разметке?


Все ТФ. Памятка, это НОТАЦИЯ, язык волновиков, создана Пречтером.
 
ZetM:

Все ТФ. Памятка, это НОТАЦИЯ, язык волновиков, создана Пречтером.
Хотелось бы узнать некий словесный алгоритм, которого вы придерживаетесь при разметке. Если его можно выразить несколькими фразами. С чего начинаете? Вначале смотрите месячный график?
 
khorosh:
Хотелось бы узнать некий словесный алгоритм, которого вы придерживаетесь при разметке. Если его можно выразить несколькими фразами. С чего начинаете? Вначале смотрите месячный график?

Я ответил Вам, как нужно, в другой ветке (названия не помню), там ответы. Давайте без теории. Почему? У каждого волновика свой почерк. График с ТФ перед Вами, и давайте с теорией покончим.Делайте, как Вам удобно, и на том ТФ, где понимаете движение, а мой опыт, это мой опыт, и Вам он, врядли пригодится. Для Вас, важней, понять, как размечается модель ИМПУЛЬС (если это он), а на каком ТФ, это не важно.
Причина обращения: