Влияние землетрясения в Японии на курс Йены - страница 4

 
sever30:
Щас последние новости прочитал, в евпропарламенте говорят вопрос только между катастрофой и большой катастрофой. В Японии паника. Ужас. Куда деваться целой нации?
Выделить в России кусочек земли) жалко что-ли?
 
chepikds:
Выделить в России кусочек земли) жалко что-ли?
/Жириновский/
 
sever30:
Щас последние новости прочитал, в евпропарламенте говорят вопрос только между катастрофой и большой катастрофой. В Японии паника. Ужас. Куда деваться целой нации?
если кому нужно самые свежие тв трансляции по ситуации в Японии и мире можно смотреть тут http://fxaktiv.com/TV.html канал Россия 24 и др.
 
Йена - это японская картошка, которую можно употреблять только в Японии. Например, зарплату японец получает всегда в картошке. Огромный выброс новой картошки (напечатать) не может остаться незамеченным (как в случае с USD-картошкой от ФРС). Поэтому йену напечатать - это перевести бумагу.
 
Ну вот, иена примерно час назад пробила свой абсолютный максимум к баксу.
 
hrenfx:
Йена - это японская картошка, которую можно употреблять только в Японии. Например, зарплату японец получает всегда в картошке. Огромный выброс новой картошки (напечатать) не может остаться незамеченным (как в случае с USD-картошкой от ФРС). Поэтому йену напечатать - это перевести бумагу.


а мне казалось, что йена - это вторая по величине резервная валюта в мире... и по-моему напечатать - это выбрать меньшее из двух зол. (ФРС так и сдлелал)

если йенка поднимется еще на 10 % и больше в продолжительное время, ее ВВП будет не легко и как следствие выходу из кризиса.

 

Надо понимать, что нет США-империи, есть USD-империя. Например, "повышение" цен на нефть якобы невыгодно США, т.к. США является одним из крупнейших импортеров нефти. Но надо понимать, что страны ОПЕК являются частью USD-империи. Т.е. банкстеры США ничего не теряют.

Мир совсем не такой, как описан в экономических теориях и т.д.

В этом смысле удивляет Китай. После китайской революции абсолютно безграмотные руководители избрали экономический путь, совсем не похожий на то, что освоило человечество на протяжении тысяч лет. Экономическая система совсем иная. Очевидно, что такую систему безграмотные китайцы не могли придумать. Там были свои западные покровители. И эти покровители должны были быть очень умными и самостоятельно мыслящими, чтобы создать то, что они создали в Китае. По слухам это сделали Ротшильды, но на самом деле плевать, кто это сделал. Факт остается в том, что это Гениально в сравнении с бредом "великих" экономистов мира сего.

 
Istec:

а мне казалось, что йена - ...

Это не вам казалось, а за вас подумали. Вы проводили макроэкономический анализ, строили свои экономические модели и теории?

P.S. Самое сложное - думать самому.

 

я все думаю-думаю и не понимаю до конца. почему будет не хватать йен японцам, почему государство не сможет выделить эти йены на восстановление?. А первое время можно пользоваться не только своим ВВП, а покупать продукты Китая, например... Ответ вижу в одном - государству не выгодно поддерживать иных производителей даже в благо своих граждан. Японии лучше, чтобы граждане помучались, понуждались годок-другой, а потом снова в бой за мировой рынок.

Сейчас построил теорию :)) - йена крепнет - снижаются цены внутри страны- падает зарплата японцев- а когда цб Японии будет нуждаться в деньгах остро - можно и напечатать с расчетом без дефолта(никогда не поздно). но я думаю японцам и дефолт не страшен.

 

Кто-нибудь может мне объяснить, почему выброшенная в огромном количестве на рынок JPY,

так круто выросла (против всех "законов физики"!) в цене?

Причина обращения: