Влияние землетрясения в Японии на курс Йены - страница 2

 

а за aud с каждым часом всё меньше и меньше йен японцам дают )))

 
FAGOTT:

"....И хотя информационное поле вокруг японской иены в ближайшее время будет негативным, но в тоже время поводы для ее покупки есть. После землетрясения ВВП страны может сильно сократиться, а это может привести к еще большей дефляции иены, тогда как доходность по бондам лишь вырастет. То есть привлекательность иены, несмотря на абсурдность ситуации, лишь повысится с точки зрения спекулянта. Поэтому пока иена еще дорогая, есть смысл покупать эту валюту: последствия катастрофы в Японии будут устранены, тогда как проблемы стран Ближнего Востока и европейских стран похоже только начались."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/finances/11/03/2011/557459.shtml

Поумничаю: йена на историческом максимуме; что-то видны смутные переспективы после землетрясения её удорожания; может краткосрочное и то в виде не более чем спекулятивного всплеска; да и вообще, думаю, что пока всё не устаканится в плане определённости йена никуда двигаться особо не будет
 

Почитал статью http://annabel.investcafe.ru/post/7395/

Более менее всё прояснилось в моей голове.

«Психология» у иены иная, нежели у остальных валют: ослабление экономики ей только на пользу: оно провоцирует ее рост. А при возникновении альтернатив — сторонних инструментов для инвестирования — она слабеет. Кроме того, процентная ставка — в понедельник Банк Японии это подтвердил — сохранена в минимальном диапазоне 0-0,1% годовых. У регулятора нет маневра в виде смягчения монетарной политики. Здесь можно только адаптироваться к текущим условиям, поэтому с этой стороны иене ничего не грозит.

 
EvgeTrofi:


Кто что продаёт? Япония иену? Так тогда зачем цену то поднимать?

Если я хочу продать, например, 1 тонну картошки, то я её буду продавать подешевле, чтобы побыстрее разобрали.

Или Вы имели ввиду Доллары?

Написал же - продают фантики. За йены. Деньги людям нужны. Фантиков много, денег мало.

Фантики вниз - деньги вверх.

 
paukas:

Написал же - продают фантики. За йены. Деньги людям нужны. Фантиков много, денег мало.

Акции вниз - деньги вверх.


Таким образом, нужно дождаться дна падения цен на акции и начать их скупать? А тем временем и экономика восстановится потихоньку.....
 
EvgeTrofi:

Таким образом, нужно дождаться дна падения цен на акции и начать их скупать? А тем временем и экономика восстановится потихоньку.....
Некоторое уже начали...
 
Отсюда:
bampi_johnson:
Я вот смотрю на происходящее и только к одному выводу пришёл: если смоет всю Великобританию, и острова не останется, то фунт всё равно будет ходить и статистика будет, и бюджет,... Трейдерам всё равно чем торговать - лишь бы прибыль шла.
 

Вы купите радиоктивную машину? ! Когда нынешние покупатели акций начнут их отдавать за бесценок - тогда и йена упадёт.

 
Tantrik:

Вы купите радиоктивную машину? ! Когда нынешние покупатели акций начнут их отдавать за бесценок - тогда и йена упадёт.

хм. я б сказал ничего не произойдет сдерживать то ее рост уже не надо будет.
 
Не будет радиоактивных машин.
Причина обращения: