Как узнать что нельзя ставить стопы ?

 

Некоторые (ECN) брокеры не позволяют открывать ордера и при открытии сразу указывать стоп и тейк для ордера. Сначала - открываешся, а потом только модифицируй открытый ордер. Если попытаться открыться у них указав стоп - получишь "Invalid stop". Но его же получишь и в случае неправильной цифры стопа (например не нормализованной, или внутри стоплевела).

Можно ли как то в эксперте отличить/вычислить что стопы нужно ставить после а не во время открытия ордера?

 
stoplevel=0 ?
 
На 100% никак. Можно проверять опытно и выносить в настройки.
 
f.t.:

Некоторые (ECN) брокеры не позволяют открывать ордера и при открытии сразу указывать стоп и тейк для ордера. Сначала - открываешся, а потом только модифицируй открытый ордер. Если попытаться открыться у них указав стоп - получишь "Invalid stop". Но его же получишь и в случае неправильной цифры стопа (например не нормализованной, или внутри стоплевела).

Можно ли как то в эксперте отличить/вычислить что стопы нужно ставить после а не во время открытия ордера?


А самому торговые условия по типу счета не судьба глянуть? :-)))
 
Если советнику не критичны несколько секунд, можно просто всегда делать выставление ордера и стопов раздельным.
 
sergeev:
stoplevel=0 ?
возможно... но как бы узнать наверняка?


Roman.:


А самому торговые условия по типу счета не судьба глянуть? :-)))

Внимательно читаем вопрос:

Можно ли как то в эксперте отличить/вычислить...

сам то я моооогое могу, но мне надо чтобы эксперт сам определил не напрягая юзера :)

alsu:
Если советнику не критичны несколько секунд,

к сожалению очень критичны. речь идет о тиковой торговле-скальпинге.

в настройки вынести параметр как открываться - не проблема. но хотелосьбы красиво обойтись без него.

 
Можно сделать так, в функции инит, отрыть пробный ордер со стопом, который точно сработает если это разрешено. В случае удачи ордер закрываем и советник в курсе что можно выставлять стопы сразу, в противном случае советник тоже в курсе что нельзя ставить стопы. На основе выше сказанного можно написать универсальную функцию определения.
 

Не знаю, в справке не нашёл, можно было бы узнать по

1) типу исполнения instant (можно сразу ставить стопы) или market (стопы ставить сразу нельзя).

2) косвенно можно судить по плавающему спреду (придется какое то время отслеживать спред)

3) можно один раз выставить пробный ордер с минимально возможным лотом и тут же его закрыть. в зависимости от удачности попытки хранить в файле флаг можно/неможно.

 
А на отложенники это правило распространяется? Если да, то открытие "далекого" отложенного ордера и торговле не помешает, и ответ даст почти стопроцентный.
 
granit77:
А на отложенники это правило распространяется? Если да, то открытие "далекого" отложенного ордера и торговле не помешает, и ответ даст почти стопроцентный.

Как раз хотел написать, определять при запуске и выставлять флаг. Но возможно и самого первого ответа хватит...

Вот до сих пор вспоминаю и не могу вспомнить никого, где бы это не работало.

 
joo:

1) типу исполнения instant (можно сразу ставить стопы) или market (стопы ставить сразу нельзя).

это именно оно :) остался самый главный вопрос: как в эксперте....?
Причина обращения: