"Продам прибыльного советника" - Развод для первоклассников ???

 

Всем привет ! Ни для кого не секрет, сейчас куда ни глянь ......."Продам прибыльного советника, гарантия 100% " и т.п. ИМХО я бы вряд ли стал продавать прибыльного советника . Во первых по причине что он прибыльный и приносит деньги сам собой . Во вторых если такой окажется у многих, то судьба самого рынка начинает немного пугать . Но бывает ведь всякое в мире )

Предлагаю здесь делиться опытом покупки советников и оправдывания возложенных на них надежд .

 

Да конечно никто не продает. Из всего что можно купить есть 2 варианта:

1. Советник лезет в карман кухне, и естественно его жизнь на рынке не долгая, но заработать можно, типа арбитражника через саксу.

2. мартышка/докупщик с высокой доходностью (от 50% в месяц) и риском полного слива, подойдет для азиатского метода, стоимость не более 500$.

Все остальное чушь и не стоит внимания. Бывают правда исключения, но они вообще не рекламируются и не выставляются на показ, выйти на них очень сложно.

 
Sys15975382:

Бывают правда исключения, но они вообще не рекламируются и не выставляются на показ, выйти на них очень сложно.


Вот это похоже на правду .

 
vitamin701:

.... я бы вряд ли стал продавать прибыльного советника .....


Естественно, у вас ведь таковых нет.

Вот когда появятся- тогда и поговорим о вкусе устриц :)

 
развод для дошкольников
 

Не покупал ни разу. Наоборот, вник и изучил (насколько сумел) MQL после чего сам стал писать для себя советники.

Более того, одной из моих конструкций заинтересовалась и впоследствии приобрела коммерческая структура, которая в дальнейшем продавала этот советник "рознично". Впрочем, - недолго (всего пару месяцев), т.к. дц, для мт4 которого я разработал этот советник по краткосрочной фьючерсной торговле, быстро съориентировался и сгладил котировки по фьючерсным индексным инструментам.

==================================

 
Тот кто имеет прибыльного советника, спокойно зарабатывает и помалкивает довольный. Тот кто купил игрушку для тестера скажет - лохотрон и развод и потому это и будет основной ответ.
 

Был один случай на моей памяти. Вот посмотрите пост от моего хорошего приятеля ( земляка и даже соседа) Рида, - в наст. момент забаненного.

https://forum.mql4.com/ru/14113/page15 - самый последний пост на этой страничке, цитирую:

"Тоже видел. Оч. недешевую(по моим меркам) разработку. И даже использовал неск. месяцев. Примерно с октября прошлого года до начала/середины января.
Торговал и сам своим глазам не верил ! Отыгрался "за всю мазуту..."! А торговал сразу в неск. ДЦ (Лайт, 4you, Ф-старт и т.п....)
Пока ДЦ не увеличили ночной спред по кроссам.
" (с)

Полностью подтверждаю то, что он писал. Несколько месяцев я тоже, как и rid, - этим советником "торговал и глазам своим не верил"! Здорово поднял свои депозиты, - без приувеличения - в разы!, - примерно с середины октября 2008 до середины января 2009 .

Речь идет о ночном охотнике foreXer, - автор некто Делюс. Сейчас такой алгоритм торговли давно уже не актуален (Все ДЦ вскоре уже "подсуетились" и изрядно подняли ночные спреды, анонсируя это, разумеется, - "для блага клиентов"). Но тогда, как раз в разгар чемпионата роботов, - это был настоящий прорыв в атоматической скальповой торговле!

Думаю, многие присутствующие - этот случай подтвердят. Повторюсь, - я ничуть не приувеличил ту ситуацию!

 
Pens:

Продавать прибыльные ТС/советников могут только начинающие трейдеры так как им нужен капиталл.

Откуда у начинающих трейдеров прибыльные ТС/советники?

:)

А-а-а-а, понял.

Начинающие трейдеры от нехватки капитала продают свои прибыльные ТС/советники опытным трейдерам, поэтому начинающие сливают, а опытные зарабатывают.

 
goldtrader:

Откуда у начинающих трейдеров прибыльные ТС/советники?

:)

А-а-а-а, понял.

Начинающие трейдеры от нехватки капитала продают свои прибыльные ТС/советники опытным трейдерам, поэтому начинающие сливают, а опытные зарабатывают.

+100 :)))
 
vitamin701:

Всем привет ! Ни для кого не секрет, сейчас куда ни глянь ......."Продам прибыльного советника, гарантия 100% " и т.п. ИМХО я бы вряд ли стал продавать прибыльного советника . Во первых по причине что он прибыльный и приносит деньги сам собой . Во вторых если такой окажется у многих, то судьба самого рынка начинает немного пугать . Но бывает ведь всякое в мире )

Предлагаю здесь делиться опытом покупки советников и оправдывания возложенных на них надежд


Imho: На самом деле прибыльные советники не приносят такую большую прибыль чтобы их распространение повлияло на ход событий в форекс и покупатели в очереди за ними не стоят.

Начинающие скорее купят советник с показателем 1000% в месяц. Но кто нибудь видел тест этих советников на минутках за 5, 10 лет? Как продаются советники можно посмотреть на ebay.com.

Там есть статистика продаж каждого продавца и отзывы от покупателей . Правда по этим отзывам трудно судить о советнике. Большинство этих отзывов такие: " Хороший продавец, вовремя послал товар". Если трудности с английским, устанавливаете Firefox 2, отключаете автомотическое обновление, устанавливаете Promt 8 и в установках активируете Firefox.

Причина обращения: