[Архив!] Курилка - страница 77

 
alexx_v:
Я одного не понял - так летает народ или только мечтает?

Почитайте ("Полет" - V глава из книги В.С. Гребенникова "МОЙ МИР")
 
Летать легко, но не каждый это сможет. Это как через стены ходить. Кого-то и кандрашка может схватить
 
DhP:

Почитайте ("Полет" - V глава из книги В.С. Гребенникова "МОЙ МИР")

Гребенников летал, а вот кто сегодня летает?
 
barli:

Гребенников летал, а вот кто сегодня летает?


Вадим (Zhunko) на дачу "гоняет" на антигравилётах каждый день. ))

А я жду от него чертежи ))), тоже хочу полетать.

 
barli:

Гребенников летал, а вот кто сегодня летает?
Та фотография, где он как бы летит, сделана сверху. А это означает, что есть что-то под этим устройством, что не должно открытся стороннему взору. Возможно под деревянной площакой находится короткая пружина.
 
PapaYozh:
Та фотография, где он как бы летит, сделана сверху. А это означает, что есть что-то под этим устройством, что не должно открытся стороннему взору. Возможно под деревянной площакой находится короткая пружина.


Не, ПапаЁж, не получается. Смотрим на тень и не видем "пружинки".

Вааще, нет оснований Ботанику не верить.

 
charter:


Не, ПапаЁж, не получается. Смотрим на тень и не видем "пружинки".

Вааще, нет оснований Ботанику не верить.


Если силовая часть (пружина или некий механизм) достаточно компактна, то тени от нее при таком падении света может и не быть (она будет в тени платформы). А от этой деревянной площадки с железячками сильно отдаёт механикой, а тот "круглый прибор" наверху - возможно, динамометр.

P.S.

Те кто по-старше должны помнить разгул шарлотанства в конце 80-х - начале 90-х.

 
charter:


Вааще, нет оснований Ботанику не верить.


Не вижу основания для отсутствия оснований.
 

 

 
На оригиналах, на той фотке, где он взлетет, фотограф вдруг оказался еще выше него и дальше. Выше - для создания эффекта удаленной земли, т.е. поднятия вверх, дальше - для создания эффекта удаления объекта, что якобы говорит о движении.
Причина обращения: