[Архив!] Курилка - страница 677

 

Василий, я могу привести конкретный пост.

C-4 10.03.2012 11:21

IgorM:

дык никто не умничал на митингах, да и лозунги выглядят как крик души, ну а то, что в Вашем понимании народ это не свободные граждане своей страны, а быдло которое должно стоять в стойле и так понятно, чего тут повторяться по много раз

Я не утверждаю, что "наш народ = быдло". Быдло - это состояние общества, которое не способно к критической оценки, которое не способно выбрать для себя приоритеты своей собственной жизни, люди в этом обществе не могут не хотят и боятся постоять друг за друга, им необходима жесткое, централизованное управление сверху. В таком вот обществе идиальные предпосылки для создания жесточайшего авторитарного режима. И Путин с легкостью мог создать в нашем обществе режим превосходящий даже режим Северной Кореи. В нашей стране были созданы все условия для этого: богатейшие исторические наработки, опыт Путина как чекиста КГБ, безграничная власть Президента и карманный парламент, по первому зову готовый к изменению Конституции РФ как угодно было бы Ему. Если бы Путин захотел, то сейчас пеплом этих милых, домашних людей, что на ваших фотографиях, посыпали бы поля нашей бескрайней страны, вместо удобрений. Одна эта мысль заставляет ужаснуться над тем, что может произойти даже сейчас, но не происходит только потому, что Он этого не хочет. Но если начнется террор, ни кому не будет дело до этих милых домашних хомячков, потому что каждый в нашем обществе только сам за себя. Вы все, залезете в свои теплые норки и будете дрожать от страха, от того, что сейчас к вам постучаться в дверь, и кто-то уже не вернется домой.

Но вам дали свободу, вы свободно можете писать всякую чушь в Интернете, по выходным митинговать против чего бы то не было, и искренне считать, что живете при авторитарном режиме. Но вы забыли историю своей страны, вы не читали, либо до сих пор не поняли, что же было написано нашими великими русскими писателями, мысли которых предвосхитили события в нашей стране на много лет вперед. Поэтому вы не понимаете всей многогранности тех процессов, которые происходят сегодня, вы не видите глубины той бездны, в которую может с легкостью угодить наше общество. Таких как вы, совершенно оправданно и заслужено сравнивают с хомячками, - это существа которые не видят дальше собственного носа, крайне подвержены внушению со стороны чего бы то не было, и обладающими свойством повторяемости своего поведения.

Во втором абзаце твоего ответа очевидно, что ты обращался не к IgorM, а ко "всем вам". Теперь понятно, чем ты занимаешься?

Мне совсем не нравятся такие оскорбительные обобщения в стиле "вы хомячки, а я безмерно выше всех вас".

 
Mathemat:

Василий, я могу привести конкретный пост.

Во втором абзаце твоего ответа очевидно, что ты обращался не к IgorM, а ко "всем вам". Теперь понятно, чем ты занимаешься?

Мне совсем не нравятся такие оскорбительные обобщения в стиле "вы хомячки, а я безмерно выше всех вас".

Ну простите. Конечно вы не хомячки. Действительно перегнул палку. Но здесь больше вопрос недопонимания чем конкретных формулировок. Как всегда я имел ввиду не то, что вы, и конкретно ты Алексей, поняли. Что касается вопроса "наклеивания ярлыков" то конкретно ты Алексей также этим занимаешся:

Mathemat:

Ты ничего не понял. Давай-давай, вещай плакатно-официозным языком, который не имеет никакого отношения к "классике".

Однако нет ни одного конкретного сопоставления моих слов официальной пропоганде, а у меня нет ни одного поста который так или иначе мог свидетельстовать о моей симпатии к официальной власти. К тому же укоры IgorM в том, что я не знаю жизни, не что иное, как явное наклеивание ярлыка.
 
yosuf:
Да Вы же сделали невообразимое, Форекс у Вас под ногами, просто поднимите его. Сколько подсказок нужно, чтобы Вы поняли это?
Юсуф, можно подробнее, что вы имели ввиду? О каких подсказках вы пишите?
 
Я не хочу влезать в дрязги формулировок, и в следущих постах опишу несколько проблем и возможные пути их решения. Надеюсь, что многие после этого поймут почему я не поддерживаю то движение, которое образовалось сейчас в виде нашей болоьной оппозиции.
 
C-4:

Кстати, о "хомячках".

Это слово пришло к нам из Кремля. Однако в русском языке это называется Народом.

 

C-4: Что касается вопроса "наклеивания ярлыков" то конкретно ты Алексей также этим занимаешся: [...]

Однако нет ни одного конкретного сопоставления моих слов официальной пропоганде [...]

Да в твоих постах и так видно по самому языку, дух такой. Зачем доказывать то, что очевидно не только мне? Василий, не будь формалистом, спустись со своих высот на сермяжную землю и посмотри сбоку на свои "политические" посты. В них же нет ничего человеческого, одни штампы...

C-4: Я не хочу влезать в дрязги формулировок, и в следущих постах опишу несколько проблем и возможные пути их решения. Надеюсь, что многие после этого поймут почему я не поддерживаю то движение, которое образовалось сейчас в виде нашей болоьной оппозиции.
Вот и пиши про "больную оппозицию", а не про "всех вас".
 

как в старые недобрые времена: ты ему цитату, а он тебе ссылку...

4 марта, ближе к полудню:
пришёл на участок, проголосовал (если кому интересно, то за ВВП), спускаюсь по лестнице на выход. На встречу поднимается старушка лет 80, видит плакат про выборы. Там как водится счастливые лица, всё сине-бело-красное и т.д.
Старушка ехидно так: "О! как хорошо живём!"
Я, не останавливаясь, бросаю через плечо:"Да не плохо живём-то!"
Она мне: "Не все..."
"Так бывало и хуже..." - говорю: "...уж Вы-то должны помнить."
Услышав эти слова, старушка поменялась в лице. Я не смогу описать тут словами как это было. Судя по возрасту, она вполне может помнить не то что 41-45г.г., а наверняка и довоенные сталинские репрессии, когда люди просто исчезали из городов, сёл и колхозов без объяснения причин. Послевоенная разруха и очереди за тем, что на этот раз привезли, тоже, я думаю, вспомнились без удовольствия.

Так что всем тем, кто любит помахать после боя кулаками где-то там на Болотной и иже с ними, я предлагаю назвать хотя бы один короткий период в новейшей истории России, когда было лучше, чем сейчас.
Хватит уже. Состоялось. Общество, в котором мы живём, выбрало свой путь. Живите, зарабатывайте (пусть даже для этого прийдётся работать), растите детей и внуков и помните: никто кроме вас самих никогда не будет о вас заботиться. Благополучие каждого из нас исключительно в собственных руках.

 

moskitman, тебя это тоже касается. Обращайся к конкретным людям, а не ко "всем тем" и "иже с ними".

предлагаю назвать хотя бы один короткий период в новейшей истории России, когда было лучше, чем сейчас.

Было лучше. Примерно с 86 до 91 года, когда появилось огромное количество очень интересной литературы, и я тратил чуть ли не половину своей зряплаты на книги. Да, жили небогато, но было неповторимое ощущение чего-то совершенно нового и интересного.

После 91 года она тоже была, но там уже нужно было тупо выживать, не до литературы было. Конечно, продолжал покупать, но не в таких количествах, как тогда.

 
moskitman:


Хватит уже. Состоялось. Общество, в котором мы живём, выбрало свой путь. Живите, зарабатывайте (пусть даже для этого прийдётся работать), растите детей и внуков и помните: никто кроме вас самих никогда не будет о вас заботиться. Благополучие каждого из нас исключительно в собственных руках.

Андрей, Вы отчасти правы.

Но, если Вам приходилось иметь дело с Судами или Вы знаете, в каких обшарпанных и разваленных домах живет больше половины населения страны, если Вам знакомо, как живут люди без работы в городках с закрывшимися предприятиями, и прочее, то сказать, что Общество выбрало свой путь, - это оскорбительное для общества заблуждение.

Ничего личного в отношении к Путину. Но 4 марта были не Выборы, это было голосование (почувствуйте разницу).

Как выше в посте IgorM было правильно отмечено: (немного перефразирую) если бы казнокрадов и взяточников (во имя борьбы с коррупцией) били по голове полицейскими дубинками, как это делают с недовольными на площадях, то я за такое государство двумя руками.

 
Mathemat:

...
Было лучше. Примерно с 86 до 91 года, ...

Это не тогда ли Леонид Ильич моего отца в Шинданд под пули послал? Нет? Позже? Интересная литература это, конечно, хорошо, но далеко не показатель развития государства и общества.

Причина обращения: