[Архив!] Курилка - страница 65

 
Есть такой фильм - "Престиж". ИМХО - очень удачный. Там Теслу - Дэвид Боуи играет. Загадочно...)))
 
Svinozavr:
Есть такой фильм - "Престиж". ИМХО - очень удачный. Там Теслу - Дэвид Боуи играет. Загадочно...)))

Да, замечательный фильм.

PS. Тесла - великолепный пример возможностей "аналоговой" работы человеческого мозга. Он и окружающий мир рассматривал исключительно с "волновой" позиции, ему не нужны были математические выкладки для реализации своих идей.

 
Андрей. Я в свое время читал очень мн. фантастики. И вот я помню был рассказ, как чел превращается в волну. Не сразу, а осознав свою волновую природу. Не помнишь? Странное впечатление тогда это на меня произвело. Это еще было где-то в начале 80-х. Нет! Нефига! в 50-е годы этот рассказ был.
Не, разумеется, я родился позже. Но старая фантастика - нечто!
 

Я тоже очень люблю научную фантастику. И даже не только потому, что это возможность, хотя бы только в воображении, перенестись в другое время и место, а потому, что начинаешь смотреть на мир совершенно по другому, появляются новые идеи.

Возможно, ты говоришь об одном из произведений Кира Булычёва, хотя многие фантасты муссируют "волновую теорию" в своих произведениях.

 
Svinozavr:
Есть такой фильм - "Престиж". ИМХО - очень удачный. Там Теслу - Дэвид Боуи играет. Загадочно...)))

По-моему, фильм "Престиж" об иллюзионистах, а Тесла в этом фильме всего лишь эпизод..
 
joo:

Я тоже очень люблю научную фантастику. И даже не только потому, что это возможность, хотя бы только в воображении, перенестись в другое время и место, а потому, что начинаешь смотреть на мир совершенно по другому, появляются новые идеи.

Возможно, ты говоришь об одном из произведений Кира Булычёва, хотя многие фантасты муссируют "волновую теорию" в своих произведениях.

Да не помню я! Помню, что он ехал в поезде, додумывал волновую теорию, и тут... короче, вспышка чистой энергии, превратившиеся в стекло родная силиконовая долина...

Короче. Мног кремния и в загадках органы. А чел всего лишь послал их... нет... все это - нафиг.

 
DhP:

По-моему, фильм "Престиж" об иллюзионистах, а Тесла в этом фильме всего лишь эпизод..
Иллюзионист в фильме использовал машину, которую построил для него Тесла. Машина фокусника использовала простое копирование, хотя у Теслы на самом деле были эксперименты с чистой телепортацией.
 
joo:
Иллюзионист в фильме использовал машину, которую построил для него Тесла.
))) Let's dance! // Помните этот клип Боуи? Жуткая вещь...
 
Svinozavr:
))) Let's dance! // Помните этот клип Боуи? Жуткая вещь...

Нет, к сожалению.

PS. Меня несколько коробит твое обращение ко мне во множественном числе. :), мыж были на "ты"

 
Фильм посмотрел. Похоже, что у Н. Теслы была открыта Аджня-чакра (духовный центр, находящийся в области межбровья), отсюда и его необычные способности: сильная концентрация, способность к визуализации, вхождение в измененное состояние сознания, перемещение сознания в иные реальности, предсказания и т.д. Кроме того он мог брать информацию из "Архива Акасик" - так называемого банка данных вселенского масштаба, находящегося в верхней части Каузального (причинного) Мира. В-общем, обычный сверхчеловек. Космополит.
Причина обращения: