[Архив!] Курилка - страница 586

 
alexx_v:

Не, оттуда вывод совсем другой: не хочешь с*ать - не мучай *опу (с) народная мудрость

Так что все эти разговоры про "до первой рюмки" это изначально закладываемые пути для отступления, т.е. когда к примеру курить надо бросить, но реально делать этого не хочется. Когда человек хочет и делает, ему похер абсолютно все эти якобы никотиновые зависимости и прочие официальные и неофициальные отмазки. Перестроиться на новый лад, новый образ жизни без сигарет - неделя, максимум две, по истечении этого же срока запах дыма покажется отвратительным и неестественным, сразу вспомниться какая нибудь женщина из скажем очереди на важно куда или за чем, но которая тихо возмущалась тем, что вы, будучи там же курите и тем самым причиняете ей и остальным неудобства, ибо вы наконец поймете на своей шкуре, что это реально создает дискомфорт.

И вообще, змеи-искусители, ничерта у вас не получится - решил Вовка что курить не хочет, все - курить не будет, чтобы вы не пели )


Это зависит от силы желания бросить, мотивации и психологического состояния.. Я вот, почти не курю и не пью. Выпить могу только от силы 100 грамм. Но когда я выпиваю эти 100гр - то я превращаюсь в другого человека, который может и хочет выпить литр и обкуриться до посинения - и которому на ограничения на..ать..
 
FAQ:
Отсюда вывод : хочешь бросить курить - бросай пить ;)

На самом деле все немного сложнее. Тяга никуда не пропадет ни через месяц, ни через год. Просто с ней станет все проще и проще справляться.

Плюс надо будет менять реакцию на кучу событий, на которые перекур идет уже на уровне подсознания.

Например, после еды, с утра, перед сном, подумать, после третей рюмки, после секса, если холодно, если долго ждешь транспорт, если просто нервничаешь, или наоборот сильно рад и т.п.

 
alexeymosc:

Спасибо, что ответили. Очень рад.

Пойду, наверное, на Девушку с тату дракона. ) А потом в сугроб мырну, благо намело чуть-чуть.

Посмотрел "Дэвушку". Причем, в субботу ходил с одной дамой, а сегодня с другой. То есть, посмотрел, и с удовольствием, 2 раза. Фильм, в принципе, глубокий, и снят шикарно, но концовочка как-то подвела, или это был намек на вторую часть. Советую, но там есть несколько сцен изнасилования, но это так, к слову.
 
alexeymosc:
Посмотрел "Дэвушку". Причем, в субботу ходил с одной дамой, а сегодня с другой. То есть, посмотрел, и с удовольствием, 2 раза. Фильм, в принципе, глубокий, и снят шикарно, но концовочка как-то подвела, или это был намек на вторую часть. Советую, но там есть несколько сцен изнасилования, но это так, к слову.
Уже лучше. Остался парашют... )))
 
moskitman:
Уже лучше. Остался парашют... )))
)) моя мечта. Худею... В смысле, сбрасываю потихоньку вес до <100. Сейчас в районе 110-114. И это и есть мой временный выход из реала, аварийный стоп-кран, рычаг "сброс газа" - занимаюсь боксом. Возобновил тренировки после 12 лет отчуждения и экзистенциального мазохизма.
 
alexeymosc:
)) моя мечта. Худею... В смысле, сбрасываю потихоньку вес до <100. Сейчас в районе 110-114. И это и есть мой временный выход из реала, аварийный стоп-кран, рычаг "сброс газа" - занимаюсь боксом. Возобновил тренировки после 12 лет отчуждения и экзистенциального мазохизма.

А рост у вас каков?
 
911:

А рост у вас каков?

О, вот уже и интерес пошел. ) Рост 183 со школы был.

Не, я себя нормально чувствую, просто есть всякие ограничения по весу на экстремальных видах спорта.

 
alexx_v:

Не, оттуда вывод совсем другой: не хочешь с*ать - не мучай *опу (с) народная мудрость

Так что все эти разговоры про "до первой рюмки" это изначально закладываемые пути для отступления, т.е. когда к примеру курить надо бросить, но реально делать этого не хочется. Когда человек хочет и делает, ему похер абсолютно все эти якобы никотиновые зависимости и прочие официальные и неофициальные отмазки. Перестроиться на новый лад, новый образ жизни без сигарет - неделя, максимум две, по истечении этого же срока запах дыма покажется отвратительным и неестественным, сразу вспомниться какая нибудь женщина из скажем очереди на важно куда или за чем, но которая тихо возмущалась тем, что вы, будучи там же курите и тем самым причиняете ей и остальным неудобства, ибо вы наконец поймете на своей шкуре, что это реально создает дискомфорт.

И вообще, змеи-искусители, ничерта у вас не получится - решил Вовка что курить не хочет, все - курить не будет, чтобы вы не пели )

Пасиб, Саша. Не курю и усе. 3 лира пива выпил и не тянет (ну... охота просто выйти в коридор, постоять )). Брат покурил, зашел в гости, я чуть не исдох от вони.

Вообще бросит курить, это типа открыть прибыльную, долгосрочную сделку, с переводом заболеваний в Б/У.

 
alexeymosc:
)) моя мечта. Худею... В смысле, сбрасываю потихоньку вес до <100. Сейчас в районе 110-114. И это и есть мой временный выход из реала, аварийный стоп-кран, рычаг "сброс газа" - занимаюсь боксом. Возобновил тренировки после 12 лет отчуждения и экзистенциального мазохизма.

Так можно себя и в сумо попробовать) Ради чего худеть?
Причина обращения: